Париж на расстоянии шага: борьба с эмоциями! Париж, Франция

Seka 541
    maklai 363

bictor
    С нами с 1 июл 2012

Париж на расстоянии шага: борьба с эмоциями!

28 октября 2012 года||5 (4)| 5| 19065

Эта заметка является частью дневника «Как все Господа живут в Париже!»

Париж – звучная столица Западной Европы наконец-то открылась моему закаленному пейзажами взгляду. Без ретуши, без летних ярких красок, такая как есть. Умиленно смотрящая на очередного зеваку, который будет вкушать все ее великолепие своим стандартным набором из 5 чувств, топтать своими подошвами 43-го размера и оценивать своими скудными запасами посредственного аналитического аппарата. А потом, высоко задрав свой небритый подбородок, обязательно поставит оценку и расскажет своим невыездным друзьям, что «бывали мы у Парижу, видали; ниче так городишко – дороги бы пошире, да цены поуже».

Испытав величественное давление веков в лучшем исполнении мэтра, так и хотелось написать, что «Париж мне сразу не понравился», чтобы хоть как-то прокачать свою самооценку и надувшись от гордости как воздушный шар азотом, приподняться над всей этой необъяснимой суетой вокруг того Парижа. Но как только рассудок прояснился как лунное небо после затянувшегося шторма, мысль о том, что руки, пишущие подобные строки, должны отсыхать на раз у любого, за исключением детей и работников милиции.

«Париж нравится всем» — такая аксиома должна изучаться еще школьниками всех стран сразу после законов Архимеда и Ньютона. А те, кто будет с этим спорить, должны будут в наказание пересмотреть всю подборку кинолент с участием Пьера Ришара и перечитать всего Сашку Дюма. Думаю тогда их рассудок потихоньку избавиться от шелухи и ненужных новшеств 21 века, и осознает свое предназначение.

Вы, я, они – все временно, а Париж будет всегда. Люди готовы пройти загадочный процесс реинкорнации душ и подготовлены к загробной жизни лишь после одного свидания с Парижем.
    Сколько любви, восхищения и радости генерируется на его улицах. Сколько миллионов ежедневно задумываются о бесконечном, воодушевленные бессмертными парижскими монументами. Эйфелева башня, Лувр, Нотр-Дам, Сена, Монтмартр – это то, где рождается творчество и человеческие души обогащаются необъятным светом, как темное утро наполняется солнечными лучами.
    И если моя оценка будет базироваться на 3-х китах современного брюзги: хорошая погода — вкусная еда – дешевые цены, то насколько далеко я ушел от низменного жука-навозника, чтобы ставить оценки «городу света».

Поэтому предлагаю всем начинать свои отзывы со вступления «Париж был сказочен», а далее уже разбираться со своими нестыковками и самим искать, что же на этот раз помешало вам: натертая нога, потерянный кошелек или мимолетная ссора с ближним.

Итак, Париж прекрасен! А теперь к деталям.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
      29 окт 2012, 14:45
      Здорвско! Фотографии классные!
    • bictor
      bictor
      С нами с 1 июл 2012
      29 окт 2012, 16:04
      Спасибо. На зеркалку еще не накопили. Приходится уповать на погоду, чтобы фотки были хоть чуточку конкурентноспособны:))
      29 окт 2012, 17:05
      bictorнаписал 29 октября в 14:04

Накопите! )))
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      29 окт 2012, 23:46
      Спасибо. Ваши фотографии заставили меня снова окунуться в атмосферу этого чудесного города. Захотелось снова побродить по Парижу.
      30 окт 2012, 22:56
      Ну как же можно с Вами не согласиться!!! Конечно, он прекрасен!!!