Острова Додеканес

Острова Додеканес

394 материалa по 171 объекту,  6 327 фотографий

Picus 180
Были на Островах Додеканес?

Общие советы

Что делать в Острова Додеканес: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

С нами с 16 апр 2011
Европа → Греция → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №493
16 июля 2014|3 (2)| 6| 814
Найдя информацию про дни«Дни бесплатного посещения музеев Греции» , когда можно посещать музеи бесплатно, решил продолжить поиски и они увенчались успехом. Оказывается определенным категориям посетителей предоставляется возможность льготного посещения не только в бесплатные дни. Как я понял, эти правила касаются не только Родоса, но и других музеев Греции. Хочу обратить внимание, что правила время от времени меняются.
13 июля 2014|3 (2)| 15| 1856
Где-то читал, что в Греции по воскресеньям в музеи пускают бесплатно. Но, когда в воскресенье посетил Дворец Великого Магистра в городе Родос, оказалось — это не так. Пришлось искать информацию на сайте Министерства и культуры Греции. Список дней, когда музеи можно посещать бесплатно: 6 марта — в память о Мелине Меркури, первой женщине — министре культуры Греции (1981—1989, 1993—1994). 6 марта — дата её смерти 18 апреля — Международный день памятников 18 мая — Международный день музеев …
13 июля 2014| 8| 703
Различные музеи в Греции имеют свой график работы. Но есть дни, когда музеи закрыты по всей Греции для посещения. Выходные для музеев: 1 января — Новый год 25 марта — День независимости Греции 1 мая — Праздник цветов и труда 25 декабря — Рождество Христово 26 декабря — Праздник Пресвятой Богородицы Пасхальное воскресенье. При планировании экскурсий — это полезно знать.
Santi
Santi
С нами с 29 авг 2013
27 сентября 2013| 4| 2477
На набережной Eleftherias, недалеко от пересечения с Martiou, расположен отправной пункт экскурсионного поезда — Train Tour. Отправление каждый час с 9 утра до 8 вечера. Поезд совершает круг вокруг старого города и других достопримечательностей г. Родоса — можно увидеть фортификационные укрепления средневековой крепости, античный стадион, руины храма Апполона. Стоимость поездки — 5 евро.
С нами с 26 мая 2011
13 октября 2012| 15| 5083
Конечно, приехав в Родос на один день, как мы, трудно рассчитывать на детальный осмотр всех исторических достопримечательностей города. Лучше просто расслабиться и погулять по его старинным улицам и поглазеть по сторонам. Но, мне всегда нужна цель. Не просто идти, а идти куда-то. Не просто посмотреть по сторонам, а дойти и увидеть. Муж меня за это ругает. Часто это напрягает не только его, но и меня.
Rodimych
Rodimych
С нами с 6 ноя 2009
9 сентября 2012| 1| 690
Забавная тема. Заходишь в салон, садишься в кресло и опускаешь ноги в маленький бассейн, где плавают маленькие рыбки, которым почему-то очень нравиться щипать твои ноги путём откусывания верхнего слоя кожи. Интересно, если клиент не пришёл, то рыбки остаются голодными? Видел такие салоны в Родосе и Фалираках. В прошлом году, когда отдыхали на Крите, на нашем пляже такие же наверно рыбки это делали совершенно бесплатно. Дети только сначала пугались — кто там под водой их всё время щиплет.
С нами с 26 мая 2011
2 февраля 2012|5 (3)| 15| 7390
Кос, остров Гиппократа, — третий по величине остров ( 293,3 км² ) в архипелаге Додеканесских островов. (греч. Δωδεκάνησα, от δώδεκα — двенадцать и νήσος — остров). Первые обитатели Коса — пеласгийцы и карийцы — населяли остров около 3000 лет назад. В «Илиаде» Гомер упоминает об участии жителей острова в осаде Трои в VII-VI веках до н. э. В античные времена его население доходило до 100 тыс. жителей, сегодня здесь живет всего около 30500 человек.

Есть, что сказать об Островах Додеканес? Поделитесь советом с другими…