Остров Мальта

DK1974 307
Были на Острове Мальта?

Полезное на Острове Мальта

17 декабря 2013|2 (1)| 26| 12068
Тем, кто думает, какой город на Мальте выбрать для проживания, могу посоветовать остановиться в одном из отелей Буджжибы. Буджибба — курортный городок в северной части острова. Он располагается на мысе, который одной стороной выходит на красивый залив Святого Павла. Этот курортный район давно стал популярным местом отдыха на севере Мальты. Буджибба изобилует ресторанами, тавернами, пиццериями, барами, ночными клубами и дискотеками.
p_krysa
p_krysa
С нами с 3 апр 2009
Европа → Мальта → Остров Мальта → Валлетта Столица ЮНЕСКО №131
25 сентября 2011| 1| 879
Орден Святого Иоанна также известный, как орден Госпитальеров или Иоаннитов или Мальтийский орден, является самым древним из рыцарских орденов и продолжает свое существование до наших дней. В связи с этим фактом мне стало интересно, а что собственно представляет из себя орден в наши дни. Для начала немного истории: Первоначально он был основан в качестве госпиталя в Иерусалиме, а в религиозно-военный орден со своим уставом превратился в 1099 в ходе Первого крестового похода.
zurrija
zurrija
С нами с 24 мар 2011
1 мая 2011| 3| 2966
Мальтийские традиционные блюда просты и незатейливы в приготовлении, так же не блещут разнообразием рецептуры и местные домашние заготовки из овощей и фруктов. Капуната (овощное рагу), вяленые на солнце помидоры, сушеные фиги, сироп из стручков цератонии, консервированные оливки, маринованный в винном уксусе лук, каперсы – соленые или маринованные... Вот с последних-то сезон домашних заготовок и начинается. Купить или собрать? Каперсы как пряность — это нераскрывшиеся бутоны каперсных кустов.
С нами с 23 апр 2009
31 декабря 2009| 2| 1255
Официальной датой окончания холодной войны считается 3 декабря 1989 года, когда об этом объявили лидеры СССР и США на встрече, проходившей у берегов Мальты. Формат этой встречи был довольно оригинальным. Предполагалось, что к берегам Мальты подходят два военных корабля, советский и американский. Беседы проходят поочередно то на одном, то на другом. К берегам Мальты подошли советский ракетоносец "Слава" и американский крейсер "Белкнап".
С нами с 23 апр 2009
Общее → местные особенности
1 мая 2009|1 (1)| 5| 2147
Не стоит ехать любителям пляжного отдыха. Пляжей мало, большинство из них представлет собой либо искусственно созданные пятачки, либо скалы со спуском в воду. Если вы хотите позагорать на песочке, выясните, что собой представляет пляж вашего отеля или ближайший к нему со всей возможной дотошностью, чтобы потом не быть разочарованным. Не стоит ехать любителям больших отельных территорий, олл-инклюзивов, богатых шведских столов и насыщенных анимационных программ.

Есть, что сказать об Острове Мальта? Поделитесь советом с другими…