Ницца

Ницца

LAT
  • 43.70040N, 7.26591E
  • Я здесь был
    Было: 362
    Хочу посетить
    2795

    208 материалов по 90 объектам,  2 433 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    glote 129
    Vazlav 128
    Irika 120
     
    KASSANDRA
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010

    Старый порт и антикварный рынок

     

    Парк Шато — одно из самых любимых мест для прогулок, со смотровых площадок холма открываются панорамные виды на море и порт Ниццы.

    14

    Автор: KASSANDRA

    Порт и его окрестности — это живописное место рядом со старым городом и одна из интересных достопримечательностей Ниццы.

    15

    Автор: KASSANDRA


    Замковая гора нависает над старым портом Ниццы на западе. Спуститься с холма Шато и пройти несколько шагов до порта, стоит ради того, чтобы увидеть огромные паромы, белоснежные яхты и рыбацкие катера.

    Из порта Ниццы отправляются паромы на Корсику, круизные лайнеры по Средиземноморью и вокруг Европы.

    13

    Автор: KASSANDRA

    С холма Шато хорошо видно еще один холм с другой стороны порта, разделяющей Ниццу и Вильфранш. На холмах Мон Борон и Мон Альбан в юго-восточной части города расположен престижный район Ниццы, жилые кварталы и огромный парк.

    Старое название морского порта — Лимпия прижилось в городе еще со времен греческого присутствия, когда Ниццу называли Никея.

    Историческим центром Ниццы многие считают холм Шато, на месте которого были построены первые здания древней Никеи.

    14

    Автор: KASSANDRA

    В районе порта на набережной, где первые этажи буквально каждого дома превращены в кафе и рестораны, часто бывают местные жители и моряки.

    11

    Автор: KASSANDRA

    По дороге в престижный портовый квартал, застроенный зданиями в генуэзском стиле, мы, как обычно, зашли на небольшой местный антикварный рынок.

    9

    Автор: KASSANDRA

    В отличие от блошки на рынке Кур-Солейя, который любители антиквариата могут посещать только раз в неделю по понедельникам, антикварные лавки в порту работают почти каждый день.

    8

    Автор: KASSANDRA


    Антикварные товары с историей и даже самые пустяковые старинные вещицы, привезенные из Ниццы, не только радуют глаз, но и напоминают об отдыхе на Лазурном берегу. Знаменитые блошиные рынки привлекают любителей порыться в старых вещах и солидных людей, знающих цену историческим артефактам.

    9

    Автор: KASSANDRA


    Считается, что в Ницце сохранились раритеты и кое-что еще можно купить значительно дешевле, чем в России.

    4

    Автор: KASSANDRA


    Среди ненужных вещей можно легко отыскать редкий экземпляр или просто симпатичную старую вещь. Каждый экспонат в антикварной лавке имеет свою историю, о которой теперь можно только догадываться.

    5

    Автор: KASSANDRA


    На антикварном рынке в порту можно обнаружить очень много интересного — фарфоровые сервизы, гравюры и картины, старинные лампы, стекло, предметы для самых различных коллекций.

    6

    Автор: KASSANDRA


    На блошином рынке Ниццы простор для любителей древних вещей. Большое количество симпатичных ювелирных украшений, серебряных изделий и столовых приборов.

    5

    Автор: KASSANDRA


    В Ницце много антикварных салонов и галерей, в которых можно найти необычные и редкие товары, но цена в салонах всегда немного выше, чем на рынках.

    4

    Автор: KASSANDRA


    Посещая такие заведения, нужно помнить, что в салонах и на рынках нужно торговаться и всегда можно найти общий язык с продавцами — большими любителями старины, для которых продавать антиквариат — это не только работа, но и любимое увлечение.

    4

    Автор: KASSANDRA

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    26 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Ницца
    сообщить модератору
      Наверх