На джипах по Намибии. День первый Намибия

evgenyvasenev
    С нами с 1 ноя 2011

На джипах по Намибии. День первый

14 мая 2012 года||2 (1)| 13| 275912

Эта заметка является частью дневника «Намибия. Жизнь как открытие.»

Автор: evgenyvasenev

Недавно я побывал в Намибии с компанией очень приятных и хороших людей. Хотелось бы рассказать о свем трипе и показать фотографии.

Рано утром я прилетел в Москву. По уже сложившейся привычке большую часть времени я провел в местном Старбаксе, попивая кофе и работая работу. Ближе к вылету я подтянулся в другой терминал, где и познакомился со всеми. А среди всех было очень много интересных людей, знакомству с которыми я очень рад!

Полет во Франкфурт ничем замечательным не запомнился, кроме дотошного обыска на входе в гейт. Ощупали буквально каждую складку моей одежды.

Полет в Виндхук — столицу Намибии осуществляли местные намибийские авиалинии. Самолет был самым древним, на котором я только летал. Однако, вместо сока они предлагали разные вина и это сильно скрасило весь перелет.

Приземлились мы в Намибии еще до рассвета, небольшая прогулка по летному полю до здания аэропорта, паспортный контроль, получение багажа, обмен валюты… И вот мы уже летим на микроавтобусе в гостиницу.

Первое, что бросилось в глаза — невероятный рассвет. Облака, подсвеченные солнцем, были просто невероятны!

Завтрак, душ и вот я уже гуляю по улице. Природа мне уже привычная — пальмы, солнце, тепло. Около гостиницы расположился небольшой сувенирный рыночек. Невдалеке, на парковке нас уже ждали 5 Land Rover Defender.

Автор: evgenyvasenev

В итоге, после обеда и сборов и краткого инструктажа мы выдвинулись на запад, к океану.

Автор: evgenyvasenev

Первый день был просто перегон по трассе. Иногда мы останавливались и могли оглядеться вокруг.

Автор: evgenyvasenev

Я немного поводил, привыкая к правому рулю и левостороннему движению. Сначала было немного непривычно и я все время норовил съехать на обочину, но после 15 минут привык.

Автор: evgenyvasenev

А это — Мариос, наш местный гид. Коренной намибиец. Родной язык — Африкаанс. Многие носители африкаанс не относят себя к «белым» или «цветным» и идентифицируются как «говорящие на африкаанс намибийцы».

Автор: evgenyvasenev

На одной из остановок Доля и Железняк нашли себе по «женщине» :)

Автор: evgenyvasenev

К вечеру на закате мы смогли, наконец, немного затестить машины в деле — в пустыне с небольшими горками.

Автор: evgenyvasenev

К вечеру мы прибыли в гостиницу. Она была великолепна! Большое круглое окно, вид на океан… Я забыл хорошо его сфотографировать. Сделал только инстаграмную фото.

Автор: evgenyvasenev

Вообще, забегая вперед, с ночевками у нас было все очень круто! Я не снимал все номера, но один я снял и позже о нем напишу. Он действительно был очень крут!

Так неспешно прошел наш первый день. Пожалуй он был самым простым и ненапряжным из всех. А вот дальше было все интереснее и интереснее! Но это в следующих постах!

Дешёвый ✈️ по направлению Намибия
    • Miss_Kuba
      Miss_Kuba
      С нами с 1 июн 2010
      14 мая 2012, 21:01
      Поздравляю с первой полосой, коллега по Намибии!
      Буду ждать продолжения. Особенно любопытно сравнить со своими впечатлениями полугодовой давности.
    • evgenyvasenev
      evgenyvasenev