Москва

Москва

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 417 фотографий

ERCHOV 2457

Гостиница "Советская" / Hotel "Sovetsky"

архитектура, памятники, парки
    • Россия, Москва, Ленинградское шоссе, 32/2
    Советы путешественников (3)
    15 октября 2017|29 (15)| 42| 655

Москва — кладезь изумительных мест, с которыми связаны предания, сказания, городские легенды. Очень часто за обычным фасадом скрываются великолепные истории, о которых многие слышали, но не думали, что это происходило в этом месте, а не ином. Есть на Ленинградском проспекте отель "Советский". Название размещено наверху здания, а также над входом. На стене присутствует табличка с надписью, что отель размещается здесь с 1951 года. Всё чин-чином, вроде никаких подвохов.
    18 октября 2017|12 (5)| 30| 903

Начало: «Эй, ямщик, гони-ка к "Яру"» В отеле "Советский" насчитывается 108 номеров. Представляете сколько людей, в том числе знаменитых, проживало в гостинице. Не одна тысяча. А в почетную "Галерею гостей" вошло лишь 16, фотографии которых вывешены на одной и стен отеля. Здесь перемешались политики и звёзды эстрады и кино, как советские, так и зарубежные. Отступим немного от того порядка, как размещены фотографии.
    8 ноября 2017|12 (5)| 27| 419

Начало: «Эй, ямщик, гони-ка к "Яру"» «Пьер Карден и другие гости гостиницы "Советская"» В фойе перед рестораном "Яръ" размещены 21 фотография самых известных посетителей ресторана "Яръ". Про некоторых из них мы уже рассказывали. Самая первая фотография на этой своеобразной "Доске почёта" — Пиша (Олимпиада Николаевна Федорова), о ней я уже рассказывал, самая последняя — Федор Иванович Шаляпин(1873-1938).