Линдо-Пустынь

Линдо-Пустынь

2 материалa по 1 объекту,  3 фотографии

Были в городе Линдо-Пустынь?

Село за рекой

21 июля 2016 года||7 (2)| 4| 4485

Еще в Нижнем, на автостанции, я спросил маршрутчиков, по поводу, как добраться до села Линдо-Пустынь. О существовании оного никто не ведал. Поселок Линда знали все, но мне то туда совсем не надобно! Наконец один из них дал мне телефон справочной автовокзала в Бору. Там мне рекомендовали ехать до оного автовокзала, а, затем садиться на автобус 125 и весьма радоваться.
    Когда я приехал на вокзал, то понял, что меня нагло обманули. Тётя из справочной ничего не ведала об искомом селе и данный маршрут следовал в противоположную сторону.

Оказалось, что единственный способ добраться до села — это два дня лесом и трое суток полем. Никакого общественного транспорта там давно нет,
    Главной трудностью оказалось пройти через дачные поселки: по лесу идти гораздо проще.
    На подходе к Борисовке застопился хороший человек. Он долго думал, как мне добраться до моего села, но так ничего и не придумал. В конце-концов он предложил меня подвезти, хотя ехал в противоположную сторону. От его услуг я отказался: хотелось вкусить красот дикой природы.

Вот и Борисовка. Тут и памятник даже имеется. Местные жители показали мне дорогу. Мой дальнейший путь пролегал вверх по течению реки Линда
    Все окрестные комары слетелись нюхать мои носки. Пришлось им их подарить и искупаться. Дошел до красивого мостика, на котором надо было загадывать всего одно желание: "как бы мне отсюда не хряпнуться"

Автор: Napoleon

От мостика до села идем еще пару километров и видим красивые руиныРуины церкви в селе Линдо-Пустынь

Дешёвый ✈️ по направлению Линдо-Пустынь
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      21 июл 2016, 22:43
      Так что это за развалины?Вы же ради них туда так рвались!
      22 июл 2016, 18:25
      церковь жен мироносиц
      23 июл 2016, 20:48
      Тоже хотела спросить — чем знаменита эта недосягаемая деревня :)
      25 июл 2016, 09:16
      руинами церкви. Я люблю по подобным шастать
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      25 июл 2016, 11:45
      я тоже люблю, но без карты местности я этого делать не рискую. Или еду на машине прямо к месту, использую навигатор))
      25 июл 2016, 11:47
      с картой я только в горы иду. а тут особо не заблудишься, особенно, если солнце висит