Харрогейт

С нами с 19 авг 2010

Туристский Информационный Центр

Общее → разное
    11 марта 2011 года|| 1| 8321
    Из моего опыта путешествий по разным городам Великобритании одним из самых полезных мест посещения в городе является информационный центр для туристов. Конечно, если у Вас есть интернет или вы едете от турфирмы, то он вам не нужен, а для самостоятельных туристов очень даже полезная штука. Как правило здесь можно узнать все по местным достопримечательностям, купить билеты в музеи, театры и на фестивали, узнать расписание автобусов и поездов и узнать информацию по отелям, в том числе и бюджетным B&B. Из самого полезного, что сложно найти в инете — бесплатные экскурсии, здесь они проводятся почти во всех более или менее крупных городах волонтерами и узнать о них можно только в информацонных центрах. Правда все экскурсии естественно на английском. В Харрогейте, как раз такой центр. В нем помимо стандартного набра можно купить местные сувениры и минеральную воду с местных источников. Работает центр зимой все дни кроме воскресенья с 9 до 17-00. Летом в будни закрывается на полчаса позже, а в воскресенье работает с 10 до 13-00.

Royal Baths, Crescent Road, Harrogate

0845 389 3223