Харьковская область

601 материал по 273 объектам,  7 451 фотография

Orhidea 1295
Rus 1129
fakel 629
Были в Харьковской области?

Дачное. Мимолетное. Вечное. Мирное

10 мая 2014 года||7 (4)| 9| 20389

Вроде ничего особенного, день как день — у друзей в саду под Харьковом, в Русских Тишках, в 15 километрах от границы с Россией.

Дача. Весна, а сней и сезонные хлопоты: посадить, расчистить, прополоть, побелить... Спешим управиться с делами — вечером у нас ужин с самоваром, в доме, где топится печка (надо прогреть отсыревший за зиму дом). Будут военные песни и воспоминания о тех, кто застал войну, и рассказы тех, кто о ней слышал — от тех, кто войну прошел — и остался жив.

А пока мы радуемся, что сад залит солнечным светом. Что в нем пышно цветут яблони и земляника, что уже прополот палисадник и расчищены ягодники. Что над всем этим разноцветьем деловито гудят пчелы. Что слышно знакомое "ку-ку", при котором мы замираем — и принимаемся суеверно считать. На каком-то "надцатом" из кукушачьих обещаний мы переглядываемся и облегченно вздыхаем: жизнь продолжается. Завтра 69-ый день Победы. Мы очень надеемся, мирный.

Дешёвый ✈️ по направлению Харьковская область
    10 мая 2014, 13:01
    Как у вас все одновременно цветет. И тюльпаны, и пионы, и сирень, и земляника!! Никогда такого не видела!:))
    А так ... Лепота!!!
    10 мая 2014, 21:44
    Norisfoxнаписала 10 мая в 10:01

А так ... Лепота!!!

Сама удивляюсь неуемной силе весны. Как-то неожиданно в этой цветочной симфонии вступают все сразу "исполнители", вот и выходит — нарциссы и тюльпаны, пионы и сирень. Весенняя патетика — да и только ;)
    10 мая 2014, 21:52
    Очень свежо, тепло и радостно от ваших фотографий. Пусть так и останется — вечное и мирное.
    11 мая 2014, 20:18
    Rainbowнаписала 10 мая в 18:52

Спасибо, тезка ;)

Рада, что эти заметки из сада согрели и заставили улыбнуться. Созвучие сердец, похоже )
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    12 мая 2014, 11:14
    До чего же мне нравятся такие милые, простые, душевные и мирные картины весенней Украины. Спасибо, уже устала от военных сводок.
    12 мая 2014, 12:44
    Omiteнаписала 12 мая в 08:14

Наслаждайтесь!
    А военные сводки, как и настойчивое вмешательство "соседей" ой как не нраву. Миру — мир!
    19 окт 2014, 23:17
    Душевный у Вас огород, как и его обитатели. )