Харьковская область

601 материал по 273 объектам,  7 451 фотография

Orhidea 1295
Rus 1129
fakel 629
Были в Харьковской области?

Развлечения

Что делать в Харьковская область: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Харьковская область. Оценки, рейтинг.

База отдыха "Парус-макси" Достопримечательности → развлечения, природа, спорт, другое
9 июля 2020|8 (4)| 25| 574

Этот совет является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Озера»

Я думаю, каждый харьковчанин на вопрос, где лучшее место для купания в нашей области (у нас есть пара отличных курортов с лечебной водой, потому вопрос о курорте будет требовать как минимум дополнительного разъяснения), назовет именно Старый Салтов. Причем, абсолютно все мои знакомые бывали там, и не раз. Я же, оставаясь адептом отдыха у моря, только пару дней назад попал туда впервые (при том, что от моего дома ехать туда меньше 50 км.), поехав покупаться с женой и внучкой.
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
Новогодняя ярмарка на площади Свободы Достопримечательности → развлечения, другое
28 декабря 2019|29 (9)| 23| 133
"Немцам позавидовать, итальянцам поучиться" — именно так я хотел назвать свою заметку Новогодней ярмарке в Харькове... За последнее время я посетил десятки рождественских ярмарок в нескольких странах Европы, и только вчера впервые заглянул на подобное мероприятие в Харькове... ... и был оччччень приятно удивлен!. Конечно, здесь просто несчетное количество отличий от того, что я видел в Европе! Первое, то, что воспринимается на слух.
Аквапарк "Джунгли" Достопримечательности → развлечения
7 августа 2019|7 (2)| 14| 281
Внучка каждое лето гостит у нас, и каждое лето благодаря ей я открываю в своем городе что-то для себя новенькое. Так получилось, что когда в Харькове открылся второй аквапарк "Джунгли", мои дети подросли (в первый, который "Волна", мы периодически ездили) и мне было как-то не интересно туда ездить. И вот дождались, что подросла внучка, и сегодня наконец мы туда добрались... Впечатление очень хорошее.
Рыбалка на Песчаном Достопримечательности → развлечения, природа
14 августа 2015|8 (4)| 13| 2653

Этот совет является частью дневников «Приключения японцев в Украине. Октябрь 2008»«Озера»

Чем можно развлечь иностранных гостей? Только тем, чего у них точно быть не может, ну, или хотя бы не традиционно. В октябре 2008 ко мне второй раз приехали друзья из Японии. Общаясь после первого визита в нашу страну, меня приятно удивило, что для Джюнко (а так зовут тогда еще невесту, а в этот визит молодую жену моего друга, известного на Турбине, как Огума) больше всего запомнились пикники на природе: первый, когда их везли из аэропорта Киева в Харьков…
Фельдман Екопарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
24 июля 2015|17 (9)| 26| 4879

Этот совет является частью дневника «Animal Planet»

Дети выросли, внуки подрастают! Пора дедушке изучать, чего нового может предложить родной Харьков для детишек. И на сегодня общепризнанно на передовые позиции детских развлечений вышел экопарк местного бизнесмена и мецената Фельдмана. Он открылся относительно недавно, впервые я о нем услышал три года назад. Говорили, что на окружной открылся парк, где в загонах пасутся олени, и сделаны загоны, где детки могут по-контактировать с небольшими козами, свинками, домашней птицей...
Orhidea
Orhidea
С нами с 2 янв 2012
ТРЦ "Караван" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
7 ноября 2014|7 (5)| 19| 4552
В Харькове довольно давно и довольно успешно функционирует торгово-развлекательный центр "Караван". Я не стану затрагивать его торговую составляющую, просто поверьте, там все на высоком уровне. Я приведу пример развлечений. Сейчас там действует "Выставка живых тропических бабочек" Вот на нее мы решили свозить внучку, за одно прихватив ее родителей, то есть сына и невестку. Суть выставки — в просторном помещении созданы условия для жизни и вывода из куколок тропических бабочек.
С нами с 25 янв 2011
Чудо парк Достопримечательности → развлечения
11 января 2012| 11| 5445
Что-то зима заблудилась нынче. Никак не установятся морозные деньки со снегом. Даже Новый 2012 встречали без снега. Но не стоит унывать, берите детей и в торговый центр ДАФИ. Здесь раскинулся целый Чудо парк. Встречают нас двигающиеся фигуры доисторических ящеров, чуть ли не в натуральную величину. Обилие аттракционов и, конечно – же искусственный каток. Даже нам взрослым, на минуту, захотелось стать детьми.
С нами с 25 янв 2011
Дельфинарий "Немо" Достопримечательности → развлечения
18 октября 2011| 7| 2686
В Харькове рядом с традиционным местом встреч «У каскада» работает самый крупный в СНГ дельфинарий «Немо». Интересные представления не оставляют равнодушными ни детей ни взрослых. Но не только, здесь же — увлекательный мир аквариума. При дельфинарии работает центр дельфинотерапии, который занимается безмекаментозным лечением детей с функциональными ограничениями. Имеется гостиница для пациентов центра.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Планетарий Достопримечательности → развлечения
5 сентября 2011| 5| 756
Харьковский планетарий имени лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина был открыт в 1957 году. В обсерватории планетария можно в телескоп посмотреть на звезды ,Луну и Венеру. Проводятся тематические лекции в Звёздном зале, тематические утренники для школьников.Практикуются проведение для детей индивидуального Космического Дня Рождения. 21 марта 2008 года открылся первый в Украине Музей космонавтики и уфологии (науки о существовании инопланетных цивилизаций).
Rus
Rus
С нами с 11 июл 2009
Журавлёвский гидропарк Достопримечательности → развлечения
21 августа 2009| 14| 19467
На берегу реки Харьков. Есть платный и бесплатный пляжи. Вход на платный — 10 гривен, въезд на автомобиле — 20. На платном пляже: туалеты, душ, надувные горки, водный батут, детский дракон, мини-баскетбол, «лягушатник» для самых маленьких, прокат лодок и гидроциклов обойдется (15 гривен за час, 8 гривен — за полчаса, 5 гривен — за 15 минут, взрослым выдают спасательный круг, детям — спасательный жилет). Есть камера хранения. Территория охраняется. Прокат шашек, шахмат и дартса.

Есть, что сказать о Харьковской области? Поделитесь советом с другими…