Кантон Берн

Hevron 335
m-k-e 237
Были в Кантоне Берн?

Музеи, выставки

Что делать в Кантон Берн: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Кантон Берн. Оценки, рейтинг.

Европа → Швейцария → Кантон Берн → Берн Столица Столица региона ЗТ
Исторический центр города Берн ЮНЕСКО №267 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, другое
4 января 2017|13 (4)| 26| 2326

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В тот день на изучение столицы Швейцарии города Берн мы выделили первую половину дня. Переезд из Грюйера был не длинный, и уже около 9 утра мы искали парковку для своего авто. Наш друг и "гид" по Берну Виктор (а это был его второй визит в город) уже знал, в каком пивном ресторане мы будем заканчивать наш Бернский маршрут, потому икал парковку где-то поблизости. Навигатор безапелляционно указывал, что вся Grosser Muristalden одна сплошная парковка, и это был бы идеальный для нас вариант.
Музей Шерлока Холмса Достопримечательности → музеи, выставки
4 августа 2009| 5| 1244
Вероятно, жители многих маленьких городков Швейцарии нынче кусают локти, задаваяст вопросом "Ну почему Конан Дойль связал судьбу Шерлока Холмса с Майрингеном, а не с каким-нибудь другим местечком?" Действительно, если бы не замысел писателя, Майринген был бы всего лишь одним из многих швейцарских городков, транзитным пунктом на пути из Люцерна и Цюриха к Интерлакену, исходному пункту для путешествия на Юнгфрау.
Музей естественной истории Достопримечательности → музеи, выставки
29 июля 2009| 5| 1105
Бернский музей натуральной истории является одним из старейших в стране. Возможно, он не приковывает к себе такого внимания, как музеи, посвящённые истории и культуре Швейцарии, но в нём определённо есть что посмотреть; особенно интересно будет детям, поскольку в здании представлены всевозможные фигуры зверей, в том числе таких диковинных, как мамонты. Лично меня поразило количество школьников, с серьёзным видом следующих по залам под назидательные речи своих классных руководительниц.
Музей связи Достопримечательности → музеи, выставки
29 июля 2009| 5| 1143
Бернский музей связи не разменивается на мелочи: в его коллекции представлены чуть ли не все способы связи, изобретённые за время существования на Земле человечества. Отдельный следует упомянуть про богатую подборку марок и конвертов изо всех уголков мира.

Есть, что сказать о Кантоне Берн? Поделитесь советом с другими…