Испания

Donnico 4487
iralda 3392
Sallona 1877

Советы и отзывы об Испании

Где жить и поесть в Испании, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Испании, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 30 окт 2010
Маяк на острове Панча Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
29 мая 2024|7 (4)| 13| 161
Оставив позади пляж Лас Катедралес,«Несостоявшийся спектакль на Playa de la Catedral» мы совсем ненадолго покидаем берега Бискайского залива или как говорят испанцы Кантабрийского моря, чтобы через несколько километров вернуться вновь. День клонится к завершению и мы стараемся успеть побывать ещё в одном живописном месте. Вряд ли нам удастся насладиться закатными красками, так как серое и грозовое небо не предвещает встречу с заходящим солнцем, но и за то спасибо природе…
Пляж Лас Катедралес Достопримечательности → природа
27 мая 2024|5 (3)| 14| 197
Впечатлившись от посещения горной деревушки, сохранившей традиции кельтов «Галисийская чаша Грааля и паллосы кельтов» мы направляемся к берегам Атлантики. Очень живописная дорога создаёт настроение. Галисия — это непередаваемо красивый регион, где властвуют туманы и растут эвкалиптовые деревья. Где горные склоны и холмы покрыты бесконечными изумрудно-зелеными лесами. А ярко жёлтые кустарники дрока и нежно розовые поляны клевера дополняют и украшают этот природный пейзаж.
Себреро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 мая 2024|15 (7)| 21| 81
Продолжаем свой путь на север Испании и не перестаем удивляться многообразию сохранённой истории и возможностью исследовать традиции древних цивилизаций. Поднимаемся в горы и мы оказываемся в месте, где красота окружающей природы сливается с историей и легендами. Cebrero (по испански) или O Cebreriro (по галисийски) — небольшая, но значимая деревушка с доисторической атмосферой, находится на вершине, которая разделяет две автономии Испании — Кастилия и Леон и Галисию.
С нами с 30 окт 2010
Понферрада Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
22 мая 2024|3 (2)| 14| 287
После впечатлений полученных от посещения замка и библиотеки тамплиеров,«Замок и уникальная библиотека тамплиеров Понферрады» у нас остаётся немного времени на знакомство с самим городом Понферрада. Впрочем, он совсем небольшой и историческая его часть очень компактна. У подножия замка находится Церковь Сан-Андрес. Нам её было хорошо видно с высоты крепостных стен замка. Церковь имеет средневековое происхождение, но нынешний храм в стиле барокко был построен в XVII веке.
Замок Понферрады Достопримечательности → музеи, выставки
21 мая 2024|13 (5)| 21| 270
В этом майском путешествии по Галисии много мест, которые мы посетили были связаны с Путем святого Иакова. Вот и очередной город Понферрада и его главная достопримечательность непосредственно связаны с паломничеством, так как он находится на пути Святого Иакова, среди гор и достаточно далеко от цивилизации. Своим названием город обязан строительству моста с железными укреплениями через реку Силь, на которой он стоит и происходит от латинского "железный мост".
Лас-Медулас Достопримечательности → природа
18 мая 2024|4 (2)| 26| 237
После прогулки по Асторге и осмотра его величественного кафедрального собора «Кафедральный собор в Асторге» мы отправились ловить закатный свет уходящего солнца в одном из самых причудливых ландшафтов, какие только можно увидеть в Испании. Нашей целью является смотровая площадка местечка Орельян. Оставив машину на парковке, к ней надо ещё пройти минут 15-20 поднявшись на высоту около 1000 метров над уровнем моря.
С нами с 30 окт 2010
Кафедральный собор Святой Девы Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
18 мая 2024|5 (3)| 15| 258
Какой бы не была приятной и интересной прогулка по Асторге, «В восторге от Асторги» самое яркое впечатление мы получили от посещения Кафедрального собора. Пожалуй, не перечесть, сколько религиозных сооружений я посетила, но каждый раз увиденное вызывает изумление, радость и порой недоступность понимания — какими же знаниями, умениями и фантазиями создавались храмовые комплексы. Вот и на соборной площади Эдуардо-де Кастро мы видим удивительную по красоте и гармонии кружевную архитектуру…
Епископский дворец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 мая 2024|7 (3)| 16| 252
На пути нашего следования в Галисию, первую остановку мы сделали в городе Асторга, который писал свою летопись в камне на протяжении нескольких веков.«В восторге от Асторги» Что же оставил после себя век девятнадцатый в Асторге, и что побуждает сюда следовать современнику? Перед нами здание епископского дворца. Оно по праву является одной из жемчужин зодчества Испании и одним из немногих творений Антонио Гауди, которые он создал за пределами своей любимой Каталонии.
Асторга Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 мая 2024|10 (5)| 22| 300
Майские праздники ещё со студенческих лет давали возможность не только радоваться миру и весне, но и использовались многими из нас для путешествий. Прошли десятилетия, а традиция сохранилась. И вот пришло время посетить ещё одну из 17 автономий Испании — Галисию. У испанцев Галисия, в первую очередь, ассоциируется с гастрономическими изысками из самых разнообразных морепродуктов, которыми щедро делятся воды Атлантики.
Европа → Испания → Кастилия-Ла-Манча → Толедо Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №379
Музей Санта-Крус Достопримечательности → музеи, выставки
31 марта 2024|9 (5)| 23| 239
В Толедо можно приезжать не один раз и в каждый визит находить интересные места. .Целью очередного посещения было увидеть новогодний и рождественский наряд города. . Праздничное освещение Толедского собора восхищает и приковывает взгляд. . Его остроконечную башню можно увидеть и в отражении на водной глади рядом расположенного фонтана. На улицах многолюдно, шумно и во всём чувствуется приближение праздника. .
  • помощь
  • 2