Грузинские зарисовки. Грузия

Kosha
    С нами с 15 ноя 2010

Грузинские зарисовки.

1 октября 2014 года||1 (1)| 2| 4091

Боже, боже, божечки, в центре! есть водопад, настоящий и деревянный мостик.Я прямо страдальчески влюбилась в этот Тбилиси, ходишь бродишь по этим лабиринтам и утопаешь в них, в этом всем. А церкви, ах! Запах, полумрак, древность и внутренний трепет.
    Грузинки интересно сочетают обувь с одеждой. Очень часто вижу легкие платишки – сарафанчики с черными тяжеленными бутсами, сапогами. Смотрится — тру, но жарко, очевидно)
    В Тбилиси очень плохо работает ливневая система. Пролился дождь, и на улицах – по колено, а из магазинчиков хлещет изо всех щелей.
    Концерт грузинских танцев. Это шквал эмоций. Танцевать национальный танец в Грузии — престижно и гордо. Зал полон, во всю хлопает, кричит, свистит, «опа». Мужские танцы, не понимаешь, как это! От стуков сабель идут искры. Прыжок ввысь, на колени, снова, шапки слетают, пробирает. Музыка вживую!
    Покупаю себе платье, показываю, что оно мне в груди велико, продавщица комментирует: «Так у тебя груди ж нет. Ой, прямо совсем нет». Походила, потом спросила, сколько мне лет, поохала. Интересная маркетинговая политика)))
    Машина с очень красивым молодым грузином, похожим на солиста в Мачете (токио) и его потрясающей девушкой украинкой. Там уже сидят 2 поляка, они сажают и нас. По дороге открываем белое вино. Девушка пьет из бокала, который всегда ездит в этой машине для нее, мы пьем из горла и походных кружек. Я прощаюсь с очередным загоном в голове «алкоголь – это очень, очень плохо» и кайфую от жизни.
    5 утра, на окраине, хотим, чтобы нас довезли в другой конец города, домой. Останавливается спортивная бэха с 2 парнями. Поехали? Ес! Ой, парни укуренные хорошенько, ну, что ж тут сделаешь. Одному периодически звонит жена, тогда мы все замолкаем, он совершенно меняет мимику лица и на грузинском старается ласковым голосом ответить. До нашей квартиры мы добрались часа через 2, заехав в кафе, чтобы позавтракать хинкалями и хачапури(это неизменная составляющая, константа, перманента и аксиома), а потом отметиться на одном из тбилисских озер, просто выскочив из машины и взглянув на него.
    Грузинское застолье – это очень тяжело. Хорошо, что мы не мужчины, и нам не приносили рога. Больше всего удивляет традиция пить пиво только за плохих людей.
    Ехали в маршрутке междеревенской. Водитель остановился, сходил в магазин, вернулся и раздал всем мороженое.

Дешёвый ✈️ по направлению Грузия
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      2 окт 2014, 22:04
      Грузинское гостеприимство — это супер!