Генуя

141 материал по 48 объектам,  1 512 фотографий

m-k-e 269
    rodov 118

Как перемещаться

Советы и отзывы путешественникав о том, как перемещаться по Генуя: самолеты, поезда, автобусы, такси, метро. Сайты, расписания, бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

С нами с 19 мар 2009
    19 декабря 2011| 3| 2752
    При подготовке поездки по Генуе следует учитывать, что местная транспортная система включает как автобусы, так и электрички, не говоря уже про лифты и фуникулёры. Порой, замечу, проще сесть в проходящий поезд и доехать из одного конца города в другой именно таким макаром, оставив на потом те же автобусы. Билет един на все упомянутые виды транспорта и стоит в стандартном случае полтора евро; срок его действия после компостирования — 100 минут.
    С нами с 19 мар 2009
    1 декабря 2011| 3| 1469
    Генуэзское метро я настоятельно рекомендую как отличное средство перемещения по городу: там всё организованно, чётко, чисто. Станций вдобавок пока что немного, количество их едва перевалило за полдюжины, а линия вообще одна-единственная, так что перспектива заблудиться никому не грозит. Зато благодаря подземке можно оперативно добраться от главного вокзала до исторического центра, этот путь занимает считанные минуты. Стоимость проезда такова: полтора евро за билетик, действительный 100 минут, 4.
    rodov
    rodov
    С нами с 22 авг 2010
    13 марта 2011|1 (1)| 9| 3675
    Планируя путешествие на 8 марта в Италию, нам с женой пришла идея остановиться в городе, из которого можно будет быстро добираться до нескольких городов. Посмотрев карту, выяснили, что Генуя — удобный, как бы ключевой, железнодорожный узел в северо-западной Италии. Остановившись в Генуе на 6 дней, мы смогли и посмотреть подробно прекрасный город, и выезжать в близлежащие города по железной дороге с удобным графиком.

Есть, что сказать о Генуе? Поделитесь советом с другими…