Федерация Боснии и Герцеговины

Федерация Боснии и Герцеговины

Были в Федерации Боснии и Герцеговины?

Шоппинг в Федерации Боснии и Герцеговины

Шоппинг в Федерация Боснии и Герцеговины: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 26 янв 2010
3 ноября 2016| 7| 706

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

Недалеко от мечети Коски Мехмед-паши находится городской рынок. Здесь местные крестьяне продают свои овощи, фрукты, мёд и ракию, настоянную на травах.
С нами с 26 янв 2010
Старый базар Шоппинг → рынки
3 ноября 2016| 10| 1532

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

Старый базар является одной из главных достопримечательностей Мостара. Будучи в Мостаре вы волей-неволей все равно попадете на это место, направляясь к Старому мосту – сердцу города. В эпоху Османской империи здесь находилось более 500 разнообразных мастерских. Среди них преобладали ювелиры и чеканщики по металлу, по-боснийски – «куюнджуш». Отсюда и пошло название района. По прошествии многих веков, улочка сохранилась почти в первозданном виде.
Terranova Шоппинг → магазины
26 января 2012| 5| 1058
Насколько я понимаю, марка "Terranova" достаточно хорошо известна в мире, и неудивительно, что даже в Боснии обосновались магазины, торгующие одеждой по её франшизе. Одежды этой очень-очень много, и представлена она самыми разнообразными фирмами; всех не упомнить. Приведу лучше порядок цен, ведь они, что немаловажно, весьма низкие, и меховая безрукавка, положим, стоит 16 боснийских марок, то есть около 8 евро; мех искусственный, это да, зато выглядит одежда неплохо.
Markett Шоппинг → магазины
18 января 2012| 4| 621
Проведя немало времени в самых разных местах Мостара, я с удивлением обнаружил, что продуктовый магазин, в котором у меня имелась такая нужда, есть совсем рядом с моим отелем, надо только пройти пару сотен метров. Это местечко под названием "Markett" располагается по соседству с кварталами старого города, и оттого для покупки сока или там воды летней порой не придётся далеко отходить от основных достопримечательностей — хорошо, не правда ли? А ведь я ещё не упомянул о ценах…
Bata Шоппинг → магазины
18 января 2012| 5| 1055
С балканской обувью я никогда дела не имел, и потому с некоторой опаской отнёсся к мелькнувшей идее прикупить себе полуботинки, даром что они смотрелись симпатично и стоили недорого — 59 боснийских марок, то есть примерно 30 евро. Жаль, моего размера не оказалось, а то я уже практически принял решени. Кроме того, в магазине "Bata" имелись сандалии по 20 марок, тёплые ботинки для осени по 89 марок и много другой достаточно качественной обуви.
Domace Pita Шоппинг → магазины
18 января 2012| 4| 695
Вообще-то я не собирался покупать в Мостаре много сувениров, но так как лавочка "Domace Pita" была набита сувенирной продукцией, и цены в ней не оставляли желать лучшего, то вместе с необычайной радушностью хозяина эти факторы сложились так, что я купил четыре магнитика с изображением Старого моста по 2 боснийских марки (1 евро!), а ещё красивые ожерелья-безделушки тоже по 2 евро. Старый босняк выглядел очень довольным, и, полагаю, день у него потом заладился, ведь я был первым его покупателям…
Konzum Шоппинг → магазины
17 января 2012| 4| 759
Для тех, кто выбрал местом проживания западную часть Мостара, супермаркет "Konzum" станет настоящим спасением: в округе как-то худо с продуктовыми магазинами, так что подобная лавочка будет лучом света в тёмном царстве. Выбор продуктов поистине огромный, цены тоже в основном хороши, хотя и не на все товары. Скажем, сок оказался достаточно дорогим, и чтобы купить персиковый нектар, пришлось отдать две с половиной боснийских марки; при этом апельсиновый сок стоил 1.95 марки.
Arabic Шоппинг → магазины
17 января 2012| 4| 616
В принципе, сувенирные лавочки попадаются на улице, отходящей от западной оконечности Старого моста, с завидной регулярностью, так что можно там с той или иной долей вероятности найти всё, что необходимо по части сувениров. Я вот всё-таки выделю одно местечко под названием "Arabic": там продаются не только магнитики по 2 боснийских марки (1 евро!) за штуку, но также и всякие штучки в арабском стиле. Например, за 4 марки можно купить изящный подсвечник с узорами, а за 10 марок — красивый кальян.
Planika Шоппинг → магазины
13 января 2012| 6| 2298
По-моему, цены магазина "Planika" достаточно разумны, так что следует эту торговую точку взять на заметку тем, кто хочет немного прибарахлиться. Основу ассортимента составляет обувь под маркой "Tamaris", и высокие женские сапожки с натуральным мехом можно тут купить за 259 боснийских марок, что примерно равно 130 евро. Существенно дешевле обойдутся женщинам зимние полуботинки на высоком каблуке, они стоят 179 марок.
Hollywood Шоппинг → магазины
13 января 2012| 4| 527
Броское название "Hollywood" вполне годится для магазина, поскольку тот наподобие своего американского коллеги поражает воображение — в данном случае речь идёт об изделиях из золота. В основном тут продаются брелки, крестики и серёжки, но есть также в продаже и часы; мне запомнился вполне солидный экземпляр от "Zzero" по 376 боснийских марок, а ещё неплохо смотрелось искусно сделанное колье за 490 марок.

Есть, что сказать о Федерации Боснии и Герцеговины? Поделитесь советом с другими…