Энтеббе

С нами с 14 мая 2009

Ботанический сад на озере Виктория

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    31 января 2011 года|| 5| 1040

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Сразу скажу, что смысл посещать этот ботанический сад смысл есть только в самом начале вашего путешествия по Уганде. В конце, когда вы уже всего насмотритесь в национальных парках, будет уже не интересно.
    Ботанический сад находится прямо на озере Виктория недалеко от центра города. И здесь в 1950-х годах снимали фильмы про Тарзана. Сейчас самое интересное, что в нем можно посмотреть, это — разные деревья и растения. Ко многим из них, но не ко всем, есть таблички на латыни.
    Из наиболее впечатляющих мы тут встретили хлебное дерево, колбасное дерево, бананы (их оказывается есть несколько десятков видов), кофе, джекфрут, заросли кактусов в несколько раз превышающих человеческий рост, и еще неопознанное нами дерево с огромными выходящими на поверхность корнями, похожими на змей.
    Кроме того, тут можно увидеть обезьян (правда, мы только слышали, как они орали), разных цапель на берегу Виктории и великолепные термитники — огромные муравейники, выше человеческого роста.

Осторожнее с комарами, они здесь есть. И не купайтесь в этом месте в Виктории — можно получить шистомотоз.

Держитесь шоссе вдоль берега озера Виктория.

Дешёвый ✈️ по направлению Энтеббе