Бельгия

1561 материал по 776 объектам,  16 099 фотографий

Vazlav 2054
Troll 814

Магазины

Шоппинг в Бельгия: советы и отзывы путешественникав о магазинах и бутиках Бельгия. Оценки, рейтинг.

keng13
keng13
С нами с 10 апр 2011
Европа → Бельгия → Брюссельский столичный округ → Брюссель Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1005
Alpinisme et Randonnée — Richard Lecomte Шоппинг → магазины
12 ноября 2014|10 (5)| 9| 1573
После знакомства с хайкингом в Норвегии, а также в последние несколько лет путешествий по разным городам и странам, городские достопримечательности стали как то приедаться, всё чаще хочется походов в горы, появилось желание в наших поездках делать упор именно на природу. Постепенно по мере наработки нашего опыта пеших походов, пришло понимание о необходимости приобретения нового трекингового снаряжения, растут и наши требования к его качеству, плюс вещи эти не из дешёвых…
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Käthe Wohlfahrt Шоппинг → магазины
4 ноября 2012|1 (1)| 11| 2520
Я была твердо уверена, что магазины рождественских игрушек Käthe Wohlfahrt можно встретить только в Германии. Но как оказалось, в Брюгге они тоже есть. Они — потому что тут оказалось целых два магазинчика. Видели мы оба, а вот покупали игрушки в одном — в том, что находится рядом с Рыночной площадью, на Breidelstraat. Мимо пройти очень сложно, так как яркая витрина уж больно привлекает внимание. Магазин мне показался немаленьким и с довольно приличным выбором.
Delvaux Шоппинг → магазины
12 сентября 2012| 18| 5179
Из каждой страны стараюсь привезти вещи, сделанные руками или по дизайну жителей этой страны. Особенно люблю выбирать в магазинах и привозить домой из поездок новые необычные сумки. Мне нравится французский бренд Longchamp — это стильные и элегантные сумки. В магазинах этой марки можно купить кошельки, футляры и другие мелкие изделия из овечьей кожи. История марки Longchamp началась не с сумок, а с производства кожи...для курительных трубок. Кампания продавала аксессуары для табака.
Frey Wille Шоппинг → магазины
29 августа 2012| 15| 2354
В этот бутик товары марки Frey Wille доставляются напрямую из Вены. Многим известны оригинальные украшения этой марки. Например, новая модель часов, Princess Victoria Charms Watch выполнена по мотивам ар-деко. Но и стоимость часов Frey Wille Princess Victoria Charms не маленькая: €765. В бутике продаются очень красивые аксессуары, платки и галстуки.Мне же нравятся бижутерия из коллекции Клод Моне, серия Маки и Лилии.
Champagnothèque Шоппинг → магазины
24 августа 2012|1 (1)| 13| 976
Champagnothèque -это специализированный магазин алкогольных напитков (Beers, Wines & Spirits), расположенный в прекрасной галерее в самом центре города. Специализируется магазин, как понятно из названия, на продаже самого изысканного напитка — шампанского. Здесь знают о шампанском все и продаются самые известные марки этого игристого напитка. В Champagnothèque устраиваются презентации, дегустации и специальные акции по популяризации известных марок шампанского.
Галерея королевы Шоппинг → магазины
12 августа 2012| 19| 4408
Брюссельские тюлевые кружева можно купить в любой сувенирной лавке в центре экскурсионного Брюсселя. И все же, кружева в Брюсселе являются эксклюзивным товаром, поэтому их стоит покупать от известного производителя и в солидном магазине. Лучший производитель бельгийских кружев- это Бельгийская кружевная мануфактура (Manufacture Belge de Dent). Среди магазинов что может быть солиднее Королевских галереи Святого Юбера. В Королевских галереи Св.
Gaastra Шоппинг → магазины
28 мая 2012| 6| 2061
Признаться, цены магазина «Gaastra» меня сильно удивили: по моим прикидкам, здешние ценники по крайней мере в два раза превышали средний уровень, так сказать, по отрасли. С другой стороны, красочно оформленные витрины лавочки привлекали внимание и обещали изобилие товаров, так что я в итоге решил всё же заглянуть в торговый зал. Оказалось, цены высоки потому, что одежда продаётся высокого качества, и потому знатоки шоппинга, как я думаю, не откажутся отдать 79.95 евро за рубашку-поло и 139.
Belgium chocolate Шоппинг → магазины
28 мая 2012| 5| 1391
Тот, кто побывав в Бельгии, не удосужился попробовать местный шоколад, совершил большую ошибку: с этим блюдом надо непременно познакомиться. Кроме того, красочно оформленные упаковки шоколада могут стать прекрасным подарком для родных и близких, и потому держите в уме такую возможность. Купить коробки и коробочки можно в разных местах, я лишь рекомендую присмотреться к магазину «Belgium chocolate», что стоит почти что рядом с городским собором Антверпена.
Differente Шоппинг → магазины
28 мая 2012| 7| 3018
Магазин «Differente» и впрямь отличается от многих других торговых точек Антверпена – в нём одежда стоит дёшево! И это ведь не шутки, потому как блузки за 10 евро или там футболки за 5 евро – достаточный, как мне кажется, повод, чтобы обратить внимание на эту контору. Вдобавок, лавочка находится совсем недалеко от главного железнодорожного вокзала, и потому туда целесообразно завернуть на обратном пути, уже после осмотра города.
Het Mechels Шоппинг → магазины
26 мая 2012|1 (1)| 4| 729
На мой взгляд, если знать про существование магазина «Het Mechels», то нет никакого смысла искать сувениры по всему городу: просто приходишь на главную площадь Мехелена и покупаешь всё, что нужно. А нужно, как правило, магнитики, открытки, домики и прочее добро – всё оно тут есть, и по вполне вменяемым ценам. Скажем, красивые панорамные открытки размером с лист А4 стоят 2.50 евро, магнитики идут по 3 евро, есть подробные путеводители по городу, есть, что интересно…

Есть, что сказать о Бельгии? Поделитесь советом с другими…