15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Общие советы

Магазины в Азия: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
28 января 2017| 6| 490
Мое знакомство с этим напитком началось 15 лет назад в одном из гестов Луанг-Прабанга. Однажды, встав поутру с кровати, я обнаружил очаровательную даму с ресепшн. Она принесла мне чашечку кофе за счет заведения. Аромат напитка был просто замечательным! Я выпил кофе и попросил еще. помнится, выпил чашек 8 (тоже за счет заведения) Потом вперся на местную кухню и потребовал объяснений. Оказывается, кофе обжаривалось здесь же, сразу же мололось и подавалось к столу. Поэтому я так на него и запал.
Азия → Пакистан → Провинция Пенджаб → Лахор Столица региона ЗТ
6 июля 2016|5 (3)| 11| 3006

Этот совет является частью дневника «Пакистан»

По-большому счёту, с сувенирами в Лахоре не важно. На территории исторического музея есть палатка где продают книги. Литературы либо каких-то буклетов на русском естественно нет. Рядом лавка с сувенирами. Однако выбор ни меня, ни моих спутников не впечатлил. Ещё в Лахоре есть так называемая "улица еды", где я разглядел-таки сувенирную лавку. Третью подобную лавку мне довелось увидеть на территории Лахорского форта. Её ассортимент я частично сфотографировал.
AlLanka
AlLanka
С нами с 15 фев 2014
3 июля 2014| 9| 7546
Живу уже долгое время на острове Шри-Ланка и начинаю потихоньку забывать прелесть первых своих впечатлений от природы, от погоды и от шоппинга конечно! Поэтому решила поделиться своими заметками, о том, чтобы я привезла в качестве сувенира. На магнитиках и чашках останавливаться не буду, о дорогих изделиях напишу в другой раз. Итак, совет: 1. Спрашивайте, где произведено. Всякие бусики и фенечки вполне себе могут быть из Китая и Индии. 2.
SavelyevaIREN
SavelyevaIREN
С нами с 27 ноя 2010
31 октября 2013| 6| 4403
Не сомневаюсь, что все любят индийские приправы, хотят купить их, прицениваются...а поэтому выбирают...сомневаются... Я тоже и приценивалась, и сомневалась. На ночном рынке Анжуна пыталась нюхать и пробовать...так ничего и не купила. Потом мы поехали на экскурсию в соседний штат Карнатака, там в маркете хотела найти масала-чай, а нашла множество коробочек с приправами. Потом и в Калангуте в магазинчиках видела такие же.
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Азия → Камбоджа → Провинция Сиемреап → Сиемреап Столица региона ЗТ
11 июня 2013| 14| 7884
Кожаные изделия в Камбодже значительно дешевле чем во Вьетнаме.Здесь и выбор моделей , цветов,видов кожи и сам ассортимент значительно больше. Я большая любительница сумок,но и на мой предвзятый вкус нашлись интересные модели. Выделка кожи отличная.Кошелек большой, женский из кожи страуса -50 дол.,ремни из крокодила 30 дол.,сумка -клатч из кобры 100дол.,мужское портмоне целиком из малыша крокодила,с лапками отдавали за 70 дол.
С нами с 24 янв 2012
26 мая 2013|2 (1)| 5| 4587
Рынок Тондемун отличается от общепринятых у нас рынков. Это целый район с огромными многоэтажными зданиями, в которых и располагаются тысячи всевозможных магазинчиков. За один день даже просто обойти, чтоб посмотреть, невозможно. Цены достаточно низкие, гораздо ниже, чем в обычных магазинах, выбор большой, на разные вкусы. При покупке более одной вещи давали хорошую скидку. Мы покупали в основном одежду корейских производителей. Качество очень хорошее + низкая цена, что очень радует.
С нами с 24 янв 2012
26 мая 2013|2 (1)| 4| 3248
Отличное место для шоппинга район Мёндон (Myeongdong). Доехать туда можно на метро, 2 линия (голубая ветка). Станция так и называется Myeongdong. Здесь можно встретить множество магазинчиков косметики, одежды, обуви..... различных корейский марок; можно вкусненько поесть да и просто погулять по Мёндону — там это в удовольствие. Цены совсем невысокие, выбор всего и вся достаточно большой. Оооочень много всякой косметики…
gis-master
gis-master
С нами с 8 мая 2013
8 мая 2013|1| 2| 1304
Сеул понравился, красивый, чистый город. Вежливые корейцы, которые сами подходят чтобы помочь. Удобный транспорт. Есть только одно но. Будете посещать блошинный рынок, ничего там не покупайте кроме современных сувениров. Если купите старый хлам что там продают, на таможне все вывернут наизнанку в поисках "культурных ценностей". У меня сложилось твердое убеждение, что меня гид сдал. Гадёныш, вместо того, чтобы предупредить, чтобы я ничего не покупал из старья, промолчал и стуканул куда надо.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
3 марта 2013|2 (2)| 24| 11275
Местный шопинг обладает двумя приятными особенностями: богатым выбором покупок и самыми низкими ценами в регионе (если, конечно, не забывать торговаться). Магазины работают практически каждый день, без выходных, с 7:30 и до 17:30 — официально, а неофициально — до позднего вечера. Из Вьетнама можно привезти вещички из лака, бамбука, перламутра, изделия из серебра, жемчуга, красного и чёрного дерева — в том числе очень красивые столовые приборы и шкатулки.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
4 февраля 2013| 16| 13774
Абхазия — это вторая после Ближнего Востока область ,где обнаружены следы цивилизации знакомые с виноделием. Вино на территории, где ныне находится Абхазия, начали делать еще за несколько тысячелетий до нашей эры. Греческий историк и географ Страбон, успевший пожить и до нашей и в нашей эре, сам этого не подозревая,в своей 17-томной "Географии" уделил место упоминанию, что именно из Диоскурии (древнее название Сухума) в Рим поставлялись полусладкие вина.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…