Андалусия

Lenor
С нами с 11 ноя 2011

Setenil De Las Bodegas — город под скалой

23 октября 2013 года||7 (6)| 20| 138826

В эттот необычный городок мы заехали по дороге из Ронды в Севилью. Городок совсем маленький, живет в нем менее 3000 жителей ( у нас в деревнях зачастую больше жителей). Если верить интернету, то город существовал уже в 12 веке.

Основная "фишка" Setenil De Las Bodegas это дома, практически встроенные в скалы. В некоторых домах нависающие скалы заменяю крышу. Улочки в городке такие, что мы предпочли оставить машину на въезде и ходили пешком. С замиранием сердца мы смотрели, как на узенькой улочке, идущей то резко вниз, то так же резко вверх лавирует огромный автобус.

Интереснее всего нам было найти бар, в котором нависающая скала является потолком. На улицах практически нет народа, с большим трудом нашли какого-то местного жителя, с которым объяснились на пальцах ( он не говорил по -английски, мы не говорили по-испански) в попытке узнать в какую сторону нам идти. Либо дяденька нас не понял, либо мы его, но в результате мы обошли практически весь городок, прежде, чем попали в нужное место.

Весь город застроен вот такими белыми домами, они облепили скалы, словно гнезда ласточек.

Автор: Lenor

В скалах есть вот такие лестницы, которые ведут от одной улочки к другой

Автор: Lenor

А вот и дорога под скалами

Автор: Lenor

и наконец то самое, знаменитое кафе со скалой-потолком

Автор: Lenor

В само кафе мы уже не попали. По европейской привычке оно уже было закрыто, на улице было почти 7 часов вечера((
Но как минимум мы увидели необычный город, примостившийся на скалах и превративший скалы в часть своих домов.

Дешёвый ✈️ по направлению Андалусия
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    23 окт 2013, 21:26
    Прикольно! Не знал о городе.
  • Team76
    Team76
    С нами с 16 авг 2013
    23 окт 2013, 23:24
    Вот это класс! Хотелось бы здесь погулять!
  • Lenor
    Lenor
    С нами с 11 ноя 2011
    24 окт 2013, 00:02
    Городок реально небольшой, однако фото кафе под скалой очень часто встречается в сети. Находится он не очень далеко от Ронды, дорога к нему очень красивая. Будете в тех краях — побываете, не пожалеете.
    24 окт 2013, 08:38
    Круто! Чего только на свете нет....
  • Otso
    Otso
    С нами с 22 сен 2013
    24 окт 2013, 20:45
    Удивительное место! Спасибо за репортаж!
  • elenabog
    elenabog
    С нами с 12 сен 2010
    24 окт 2013, 20:53
    Очень хочется там побывать!!!!! Спасибо!
  • Yurivar
    Yurivar