Андалусия

iralda 936
rodov 787
m-k-e 740

Другое

Где поесть в Андалусия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Андалусия, фото, оценки, рейтинг.

Ronika
Ronika
С нами с 8 мая 2014
Итальянская пиццерия в Малаге Еда → рестораны, фастфуд, кафе, другое
8 мая 2014| 5| 1314
Отдыхали в мае 2014 на восточном побережье Малаги. После того как надоела еда, приготовленная на скорую руку в прибрежных заведениях, мы с подругой пошли подальше от пляжа, в поисках вкусной еды. И нам очень повезло, в многоэтажках мы нашли настоящую итальянскую пиццерию. Повар и даже официанты — итальянцы, но это не главное. Там можно заказать пасту как из готовых макарон (которые продают в магазинах), так и из макарон домашнего приготовления.
Супермаркет Еда → другое
10 августа 2012| 8| 1032
В самом центре Беналмадены, рядом с набережной и "вертушками" есть небольшой супермаркет. Если не хочется идти в ресторан, фастфуд не устраивает, а готовить самим нет возможности — то вот решение : у них есть гриль и фритюрница. Прямо при вас готовится курица гриль, свинина на рёбрышках и чипсы. Всё свежее и очень вкусное, а обходится гораздо дешевле, чем в любом ресторане или кафе. Тем более, что сопутствующие овощи — фрукты, соки, хлеб и выпивку можно купить тут же по магазинной цене
Carte d'Or Еда → другое
4 февраля 2011| 5| 1334
Сорта мороженого, которое продаётся в заведении "Carte d'Or", просто не перечесть. Правда, тут придётся заметить, что такое разнообразие покупатели оплачивают дорогой ценой: два евро за шарик или 4 за два шарика лакомства — примерно этак в 2 раза дороже, чем в других местах. Мороженое получается и впрямь золотое, в полном соответствии с названием мороженциы. Кроме тех сортов, что продаются вразвес, в ассорименте присутствуют эскимо, брикеты и прочие варианты упаковки.
Orive Еда → другое
2 февраля 2011| 5| 1078
То, как проворно сотрудники забегаловки под названием "Orive" готовят сэндвичи, вызывает подлинное уважение: не успел сделать заказ и ещё расплачиваешься, а на другой стороне прилавка уже почти всё готово. Здоровый, наполненный мясом и овощами до краёв бутерброд стоит 4.50 евро, можно также взять что-то типа котлеты с картошкой — порция стоит 7 евро, однако поскольку столиков в заведении совсем мало, и с блюдом на руках деваться особенно некуда. Так что лучше обойтись сэндвичами.
Realejo Еда → другое
2 февраля 2011| 4| 957
Думаю, булочная "Realejo" сильно выиграла бы в количестве покупателей, устрой она побольше столиков вместо наличных четырёх, и догадайся её владельцы продавать ещё и прохладительные напитки. Так-то свежая выпечка приходится очень кстати, но отсутствие питья заставляет ограничить аппетиты. Сладкая булка стоит 1 евро, маффин — полтора евро, большой яблочный пирог обходится в 9 евро. Обслуживание очень вежливое.
Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Мороженица Mascarpone Еда → другое
21 декабря 2010| 5| 1523
Мороженица "Mascarpone" располагает всего лишь шестью столиками, но это, кажется, никого из клиентов не смущает: большинство народа, как и мы, берёт мороженое, чтобы съесть его по ходу дела. Шарик лакомства стоит тут 1.70 евро, поэтому выгоднее взять сразу два шарика, тогда порция обойдётся в 2.20 евро. Если доплатить ещё один евро, то мороженое могут посыпать шоколадной крошкой или полить сиропом — это по желанию клиента. На вкус продукт вполне достоен, и только цены портят удовольствие.
Chocolate Еда → другое
16 декабря 2010| 4| 977
Пусть лавочка "Chocolate" и находится на оживлённой торговой улице, желающих отведать в ней мороженое совсем не находится: цены в 2.20 евро за шарик лакомства небось отбивают у людей всякую охоту к питанию. Не спасает дело даже множество сортов мороженое, включая земляничное, ананасовое и манговое — неподалёку можно купить те же порции куда дешевле, хотя налицо будет чуть менее обширный выбор.
13 декабря 2010| 4| 701
Видимо, итальянское мороженое в Европе считается образцовым — с чего бы иначе в разных странах продавалось именно оно? Я-то считаю образцовым отечественное мороженое, хотя при случае не откажусь употребить и другие сорта. Вот и в Гранаде пройти мимол мороженицы "Tiggliani" не смог, несмотря на довольно высокие цены: 1.90 за шарик и 3.50 за два щарика лакомства (обычно стоимость продуктв в полтора, а то и в два раза ниже). Мороженое оказалось вполне съедобным, но несколько приторным на мой вкус.
Freskitto Еда → другое
10 декабря 2010| 4| 897
Позиция владельцев мороженицы "Freskitto", откровенно говоря, поразила меня до глубины души: в то время, как многие другие виденные мной мороженицы требуют дополнительную плату за вафельную трубочку, куда накладывают лакомство, а за картонный стаканчик денег не берут, тут дела обстоят с точностью до наоборот! Короче говоря, вкусное мороженое, наложенное "с горкой", придётся есть очень быстро, чтобы оно не стекало с трубочки — или нгадо заплатить лишние 80 центов за картонку в дополнение к двум…

Есть, что сказать об Андалусии? Поделитесь советом с другими…