Алжир

pravover
С нами с 8 июн 2010

Системный подход к велопутешествиям

4 января 2012 года||2 (1)| 2| 5352

Тем, кто планирует совершить велопутешествия в новом сезоне, пригодятся следующие ссылки:

Как тренировать наиболее важные мышцы для езды на велосипеде.

Ваши квадрицепсы выпуклы, а рельефом икроножной мышцы вы просто гордитесь. Вы начинаете каждую поездку, выкладываясь в полную силу. Ваши результаты растут, но в седле вы елозите, низ спины болит и в повороты вы входите медленно. Это ваше тело начинает кричать вам об усталости задолго до того, как устанут ваши ноги. Конечно, ноги для велосипедиста – это источник силы, но пресс и низ спины жизненно важны, потому что именно они дают основу каждому движению.

Вы можете иметь самые сильные ноги в мире, но без крепкого торса вы не сможете использовать их эффективно. Это все равно, что в Феррари засунуть подвеску Фиата.
Более того, крепкий торс поможет избежать ненужных движений верхней части тела, так что вся ваша энергия будет уходить на вращение педалей.
Во время езды велосипедист находится в позиции треугольника, в котором ваш вес распределен на седло, педали и руль. К сожалению, такое положение использует силу тела, но не увеличивает ее.
Для того чтобы укрепить торс, необходимо сконцентрироваться на тренировках поперечных брюшных и внутренних брюшных мышцах. Они являются стабилизирующим поясом вокруг торса. Низ спины и косые мышцы живота поддерживают тело. Ягодицы, квадрицепсы и бицепсы бедра должны наращивать силу совместно и тогда они будут работать как единое целое. А вот прямая брюшная мышца или те самые «кубики» пресса являются абсолютно бесполезными при езде на велосипеде.

Подробнее с фотографиями упражнений:

Снаряжение Кетова

Дешёвый ✈️ по направлению Алжир
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    7 янв 2012, 13:52
    Думаю, информация пригодится не только заядлым велопутешественникам, но и тем, кто занимаясь в спортзале, в путешествиях иногда совершает велопробеги. Есть что проработать :)
  • pravover
    pravover
    С нами с 8 июн 2010
    8 янв 2012, 13:51
    Я буду обновлять эту заметку по мере обнаружения новых интересных материалов.