4502 материалa по 1 732 объектам,  119 030 фотографий

Alerojale
С нами с 17 апр 2014

Итоги выставки MITT-2017

25 марта 2017 года||2 (1)| 4| 3124

Не от того ли Март теплом не балует,
что холод лучший спутник Одиночества ..

Быть одиноким путешественником конечно грустно, но это как раз про меня. Кто-то находит попУтчиков объединенных общими мечтами и целями, а не стремящихся "подоить" друг друга или сЭкономить на проживании и пр.,понимающих друг друга и доверяющих .. а кто-то и нет.
Надеюсь конечно, что Турбина чем-то да поможет. Уже скоро будет 3 года как я разместился здесь. До этого более трех лет просидел на портале Туры.ру но .. успеха особо не было.
В страны не охваченные массовым туризмом, найти людей и в определенные сроки крайне сложно. Ну если удается, то хорошо. Набирается группа и жизнь веселей, а нет .. так нет.
Если сходить на выставку Туризма в ЭкспоЦентр, то можно понять по лицам и манере поведения, что одиноких "волков" и "волчиц" на самом деле столько, что .. Мама не горюй!!
Кто-то зазывает в свои туры, кто-то сорит листовками особо не веря в успех дела. Это факт. Изобилие всего и вся рождает апатию, эгоизм и главное то,что никто ничего особо не ценит.
Ну пробивает "чудак" ТрансАфриканское Сафари на 3 месяца, или Экспедиция в горы Тибета на 3 недели, и что (?) Почти все проходят, улыбаются и говорят: Спасибо, не надо или подумаем..

Итак, три дня выствки, общения, можно сказать праздник(!) но не для предствителей МасТурБизнеса ! Международный павильон (номер 1) хотя по посещаемости конечно, далеко это совсем не так.
Хорошо видно, что не прибыли как минимум 15-20 представителей стран, которых явно ждали.
Этот год как и прошлый демонстрирует снижение покупательной способности населения,а в плане поездок за рубеж, вообще караул. Ни Мексики, ни Бразилии вообще не стало. А ведь были. Кто помельче из Центральной Америки — Гватемала, Гондурас, Коста-Рика и Панама тоже отсутствовали. Перу, Колумбия, Эквадор — тоже важные позиции и их сдуло.
Только Куба и Доминикана стабильно прописались.
И вот я пытаюсь кайфовать у стенда Бурунди. Происходит .. Буджум — Бурум )))
Кроме орешков ничем не угощают, а кофе-порошок дают только понюхать. Но не в этом счастье! Мы сами угощаем африканцев, танцуем и фоткаемся. Каков потенциал у этой страны в сердце Африки (?) Не все просто, виза по 100-120 долларов, лететь хорошо бы заглядывая заодно в Руанду и Танзанию. Плантации чая, деревни, наряды местных, но и опасность пока сохраняется, в Руанде намного цивильней. И все-таки мы улыбаемся (у них зубы заметно белее и здоровее) и надеемся на лучшее!!
Кенийцы отсутствовали по непонятным причинам. Танзания заметно активнее пробивается.
Несколько принимающих компаний активно встречались и делились агитматериалами.
Могу порекомендовать Марко из BORDERLESS Travel Group
Ну и конечно толстушка Виола из одноименной компании. Не только Занзибаром привлекательна эта страна. По количеству животных Кения и Танзания соперничают уже много лет. По замерам специалистов, сейчас в Уганде и Танзании вроде бы прирост поголовья* а в Кении убыль. Хотя конечно все относительно. И парки и территории и условия для зверей разные, и
правда у каждого своя. В целом экзотика (то что мне ближе, интересней) на выставке стала исчезать. Марокко, Тунис и Египет с Эмиратами были как всегда, но тоже активности вообще нет. Открыв недавно Северный Судан, я пытался собрать группу "экстремалов" но .. думаю теперь только в зимний период 2018 г.

Дешёвый ✈️ по направлению Африка
    26 мар 2017, 15:38
    Желаю вам обязательно найти спутницу по путешествиям. Верьте, что однажды это произойдет.
  • Alerojale
    Alerojale