Украина

Syamuka 2168
Orhidea 2054
piksel 1429

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Украина: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Украина, фото, оценки, рейтинг.

Запорозька Сич Еда → рестораны, фастфуд
14 августа 2016|7 (2)| 11| 1619
Остров Хортица — колыбель украинского казачества. Здесь находится музейный комплекс "Запорожская сечь". А рядом одноименный клуб-ресторан. И пускай не смущает внешний вид современного бетонного знания. Нужно просто заглянуть внутрь, что бы окунуться в атмосферу сечевых казаков 16-17 века... Даже бар выполнен в виде казацкой лодки — чайки со скелетом мифической рыбы (хотел назвать "это" левиафаном", но это из другой сказочки). И пускай Вас не вводит в заблуждение пустой зал.
Бар "ЭДЕМ" Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
10 мая 2016|9 (3)| 13| 1080
Было несколько удивительно, когда официантка местной пиццерии на вопрос, а где можно в Миргороде именно хорошо покушать, подсказала нам бар "Эдем". Вот как-то в баре я обычно не пытаюсь найти хорошую еду... ... а видимо зря))) В "Эдеме", кроме выбора коктейлей, нам предложили неплохое меню... Причем еда оказалась реально домашняя! Очень вкусная! Украинскаянациональная и экзотическая! Причем экзотическая тоже украинская (например блюда с перепелами, или щука (тоже не везде можно встретить)).
С нами с 27 июн 2013
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
Чито Гврито Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
27 августа 2015|1 (1)| 6| 1290
Если вы оказались в Одессе, то обязательно надо попробовать кухню народов СССР. Я очень хотел найти какую-нибудь молдавскую забегаловку, но не вышло, среднеазиатских тоже не видел. Зато есть хороший грузинский ресторан "Чито-гврито" в историческом центре. Оформление красивое, есть летний дворник и своя коллекция ретро-автомобилей. Среди них — красный то ли Москвич-401 то ли в самом деле немецкий Opel. На 300 с чем-то рублей поел там хинкалей и хачапури, других цен не помню.
С нами с 27 июн 2013
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
Ресторан "Гамбринус" Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
27 августа 2015| 5| 687
Странно, что о нем до сих пор никто не писал. Ресторан с почти 150-летней историей. Существует с XIX века — c 1868 на Греческой площади, с 1897 в доме художника Хлопонина. Данное заведение находится в подвале гостиницы "Франция", где в годы НЭПа был бар "Пивной колодец". Цены, возможно, высокие для местных, но для российского кошелька нормальные, учитывая уровень заведения, на 500 рублей поесть можно. Выпивкой не интересовался, хотя ее там много.
huliopedro
huliopedro
С нами с 30 июл 2015
Ресторан Графский Двор Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
30 июля 2015|1 (1)| 4| 1520
Заехали с друзьями по дороге в Косино, поскольку очень проголодались в дороге. Увидели борды на трасе с текстом Гастро-тур 7 блюд за 240 гривен. То есть это несколько сетов для знакомства с местной кухней. За полчаса шнам вынесли все 7 блюд, правда их оказалось 6 а седьмым был бокал местного вина. Это было очень вкусно и очень сытно, мы даже предложили администратору чуть уменьшить порции, поскольку десерт еле доедали. Отличное обслуживание.
Львівське Передмістя Еда → рестораны, фастфуд
9 июля 2015|6 (4)| 9| 1580

Этот совет является частью дневника «На Берлин! (Июнь 2015)»

Когда возвращаешься с чужбины на Родину, хочется побыстрее пересечь границу, и обедать, коли такое время пришло, уже "дома". Так и по возвращению из июньского автопробега "на Берлин" мы решили остановиться на обед в первом же месте, которое привлечет наше внимание во Львовской области. И таким местом оказался ресторан "Львівське Передмістя" на львовской окружной сразу на выезде из села Рясное-Русское Это оказался большой комплекс.
С нами с 26 сен 2013
Ресторан Тарас Бульба Еда → рестораны, фастфуд
1 декабря 2014|1 (1)| 8| 1287
Атмосферное заведение в сохранившихся подвалах XVIII века реконструированного здания в центре Старого города Каменца-Подольского, в комплексе с гостиницей "Тарас Бульба". Интерьеры выполнены из натурального камня и массивного дерева. Несколько залов на разных ярусах старинного подвала. Кроме основного зала, имеется банкетный зал на 30 чел., а также маленький зал "Казацкая Рада", вмещающий до 10 посетителей (в залах не курят). Две летние террасы.
С нами с 26 сен 2013
Старий млин Еда → рестораны, фастфуд
16 ноября 2014|4 (3)| 7| 2662
Ресторан-музей "Старый млын" ("Старий млин") в Тернополе расположен на четырех этажах оригинального здания в стиле времен Австро-Венгрии. Здание в стиле Гауди построено на фундаменте паровой мельницы, работавшей здесь до 1939 г. При строительстве использовано около 100 тыс. оригинальных старинных кирпичей. Интерьеры оформлены антикварными вещами, которые рассказывают о народном быте, традициях и обычаях — всего 3000 экспонатов! На первом этаже "Старого млына" подается сельская еда…
Водограй Еда → рестораны, фастфуд
3 ноября 2014|9 (5)| 13| 1837
В то утро мы ехали в аэропорт Борисполя. выехали около трех часов ночи и утром добрались до Киевской области. Хоть я заложил примерно час запаса, но мы решили не останавливаться на завтрак в своих привычных местах в Полтавской области, а по-максимуму приблизиться к аэропорту, что бы не нервничать потом по поводу возможных пробок на ремонтируемых участках дороги. Но, когда до аэропорта осталось меньше 40 км, а времени было достаточно…
Orhidea
Orhidea
С нами с 2 янв 2012
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Козацький Стан Еда → рестораны, фастфуд
14 февраля 2014|3 (2)| 15| 3672
Когда-то давно в Крыму меня, тогда еще совсем молоденькую, научили, что не бывает "дорого", бывает "не по карману". Прошло более двадцати лет, но и сейчас, посещая подобные места, я вспоминаю "крымские уроки" и, прикасаясь к чему-то довольно крутому, я думаю: "слава богу, мне это по карману" Прямо на выезде из Киева в сторону Харькова в сосновом лесу стоит гостинично-ресторанный комплекс "Козацький Стан". Гостиница, 3 конференц-зала, спа-домики, четыре ресторана, это не считая летних площадок.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…

11—20 из 131 совета