Сахалинская область

Maynur 4341
Donnico 1320
ERCHOV 522
097mcn 313
Были в Сахалинской области?

Достопримечательности в Сахалинской области

Что делать и что посмотреть в Сахалинская область: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Сахалинская область. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Угледарские водопады Достопримечательности → природа
26 мая 2022|19 (9)| 57| 149
Казалось бы, что сложного пройти вверх по течению какой- то километр до водопада по такой несерьезной речке, почти ручью? Я тоже так думала. Но когда мы потратили на преодоление этого километра почти два часа, речку зауважала. Из-за отсутствия возможности пройти по берегу, пришлось шесть раз переходить речку, подолгу подыскивая место для очередного перехода, не всегда удачного. Речка коварна и быстра, сейчас период таяния снега на сопках и она максимально заполнена.
Развалины Макаровского ЦБЗ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 октября 2022|22 (6)| 53| 399
Чем дальше на север Сахалина, тем больше в космос... Начав наш второй день под танцевальные движения морской пены, мы довольно быстро добрались до небольшого городка Макаров, расположенном на восточном побережье острова. Именно на нем закончился маршрут описанный в «Сахалин день 2 начало: Дорога на север и пенная дискотека». Прекрасного качества дорога элегантно петляла вдоль Охотского моря, что позволяло держаться уверенно на крейсерской скорости в 120-130 км/ч.
Полицейский пост Хандаса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 ноября 2022|14 (4)| 51| 173
Когда я увидел это место [Хандаса], и осознал, что оно было ключевым в победе над японцами в августе 1945 года, я сразу понял, что когда напишу про него материал, он будет начинаться со слова "Хана". А вообще обожаю говорящие названия. Они непросто так даются, а неразрывно связаны с кармическим или энергетическим полем места как например в этом старом материале: «Выжить в Хулиаке». Хандаса стала нашей четвертой остановкой на 50-й параллели в центре Сахалина после «Есть такой населенный пункт…
Лежбище сивучей на японском молу Достопримечательности → природа
23 июля 2022|21 (5)| 49| 202
Самые красивые видео с играющими и веселящимися красивучами из Невельска я объединил в рилс в инстаграмме: instagram.com/reel/CgFeL_aDQB… Здесь же хочу показать фотки и поделиться впечатлениями. Прямо сразу скажу, что не ожидал, что будет так круто и что всего за какие-то 20 минут короткой прогулке в небольшой лодочке по сути вокруг японского мола, мы увидим столько интересного и сумеем попасть в дивный мир морских львов — сивучей. Но для затравки прямо очень советую посмотреть видео в инсте.
Пугачевские грязевые вулканы Достопримечательности → природа
23 сентября 2021|18 (8)| 48| 729
Грязевый вулкан- гелогическое образование, представляющие собой отверстие или углубление на поверхности земли, (сальза) либо конусообразное возвышение с кратером (грязевая сопка), макалуба, из которого постоянно или периодически на поверхность земли извергаются грязевые массы и газы, часто сопровождаемые нефтью и водой. На свете не так много грязевых вулканов. Есть огромные с полем более 10 км. в диаметре и высотой 700 м.
Памятник адмиралу Г. И. Невельскому Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 июля 2022|12 (3)| 45| 172
Будучи в первый день нашей поездки по Сахалину с Maynur в Невельске нам посчастливилось увидеть сразу несколько интересных объектов и событий, про одно из которых я хочу рассказать сейчас. После того как мы проехали по главной улице и сделали пару остановок у примечательных мозаик («Галактиня» и «Невеленин»), мы доехали до залива и впервые на Сахалине увидели море и плавающие вдалеке в нем красивые небольшие яхточки с белыми парусами.
Острова Черные братья Достопримечательности → природа
12 мая 2023|19 (8)| 39| 194
Черные Братья ( Чирпой и Брат Чирпоя) — острова средней группы Большой Курильской гряды Курильских островов, расположеные почти в центре гряды между островами Симушир и Уруп. Между островами находится небольшой островок под названием "Морская выдра". Изначально острова объединялись под общим названием "Семнадцатый". Если считать от Камчатки , то Черные Братья и будут 17и по счету. Позже острова переименовали в честь казака Ивана Черного …
гора Юнона Достопримечательности → природа
8 января 2021|33 (11)| 36| 349
3 января 2021 г. группа в составе 14 чел .( и я в том числе) совершила восхождение на г. Юнона, которая находится на расстоянии 15 км. от Корсакова, недалеко от единственного в России завода по получению сжиженного газа. День зародился пасмурным, было холодно и я переживала за качество фотографий, но к моменту восхождения погода наладилась и настроение поднялось. Высота горы 471 метр над уровнем моря, на ней нет затяжных крутых подъемов, но снег был и местами глубокий.
Острова Близнецы Курилы Достопримечательности → природа
15 января 2024|21 (9)| 35| 291
Шел шестой день нашего путешествия вдоль Курильской гряды и было понятно, близится время возвращения назад. Нам оставалось посетить остров Уруп и близлежащие к нему острова Близнецы со скалой Кружка между ними. . По форме острова очень похожи друг на друга, (Близнецы) относятся к большой Курильской гряде и расположены вблизи северо- восточной оконечности острова Уруп, на расстоянии 900- 950 м. от полуострова Кастрикум острова Уруп. Острова невысокие, порядка 90- 95 м.
Грязевой вулкан и заброшенная ж/д Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
11 ноября 2020|21 (9)| 35| 320
Получив после подписания Портсмунтского договора южную часть Сахалина, японцы очень активно занялись обустройством полученной территории. Открывались шахты, порты, строились дороги, бумкомбинаты, линии электропередач и , конечно же, строились железные дороги. Со временем возник вопрос о строительстве жел. дороги, соединяющий административный центр Тоехаро (Ю.Сахалинск) с портами западного побережья Сахалина.

Есть, что сказать о Сахалинской области? Поделитесь советом с другими…