Россия

AFINAPOST 17228
Napoleon 10298
Donnico 7931

Достопримечательности в России

Что делать и что посмотреть в Россия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Россия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Центр Енисейска Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 июня 2024|3 (2)| 17| 78
Енисейск В Енисейске завершился наш первый день путешествия по Енисею. Мы проплыли около четырехсот километров за пятнадцать часов. Теплоход причалил к пристани в 23.30. на осмотр города нам дали полчаса. В этом состоит главный недостаток путешествия на рейсовом теплоходе. Все стоянки кратковременны. Тем не менее, мы почти бегом устремились в город, и, надо отметить, смогли увидеть не мало… Пристань Енисейск Енисейск — первая остановка рейсового теплохода по пути из Красноярска.
С нами с 12 сен 2011
Церковь пророка Илии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 июня 2024|1 (1)| 16| 130
Церковь во имя святого пророка Илии в селе Селихово представляет собой классическую постройку первой половины XIX века. Храм пятикупольный, с алтарной апсидой, приделом и колокольней, которая завершается высоким шпилем с крестом. Основная часть храма двухярусная; в основе нижней находится четверик, завершающийся со всех сторон фронтонами. С южной и северной сторон храма основная поверхность стены четверика расчленена пилястрами, соединенными между собой горизонтальным трехступенчатым поясом.
Парк Ривьера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 июня 2024| 8| 182
Во время прогулки по парку "Ривьера" уже почти на выходе мне встретился бык в натуральную величину. Еще ближе к выходу расположились шикарные фонари. На них вольготно разместились белые симпатичные ангелочки. Бык и ангелочки появились в парке "Ривьера" в 2020 году. Всего в 2020 году появилось более 20 различных фигур и скульптур. Был обновлен Зелёный театр, появились шикарные фигуры из искусственной травы Разноцветные травяные скульптуры. Обновился пруд "Чёрное море" Чёрное море с цаплями.
Европа → Россия → Татарстан → Казань Столица региона ЗТ
Храм-памятник воинам, павшим при взятии Казани Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 июня 2024|2 (1)| 14| 225
Не всегда вроде очевидные дороги являются нужными дорогами. Наивный я человек, увидел дорогу, ведущую к воротам Казанского Кремля и ,ничтоже сумняшеся, мы отправились по тропинке ведущей вверх к воротам. Вот только ворота оказались закрытыми. Мы снова ошиблись — пошли вдоль стены Кремля в сторону Волги, но оказывается нужно было идти в противоположную сторону, что мы в результате и сделали. Но зато увидели с высоты интересный храм, до которого пешком нам пришлось долго бы топать.
Европа → Россия → Красноярский край → Красноярск Столица региона ЗТ
Круиз по Енисею Достопримечательности → природа
31 мая 2024|4 (2)| 14| 207
Настало время обеда. Ресторан находился на верхней палубе на носу. Десять метров по коридору – и на месте! Первый раз мы расселись как-то случайно. Потом эти места закрепились за нами на все четыре дня. Нам подали свекольный салат, щи, плов и компот. Без изысков, но вполне достаточно. Атаманово Левобережное село 87 километров ниже по течению Енисея возникло в середине XVII-го века. Названо атаманом Тюменцевым. Поселение дало название и Атаманскому хребту, сквозь который протекает Енисей.
Европа → Россия → Красноярский край → Красноярск Столица региона ЗТ
Круиз по Енисею Достопримечательности → природа
31 мая 2024|7 (3)| 14| 197
Березовка Это первый поселок на правом берегу Енисея за пределами городской черты Красноярска и является его пригородом. Он находится между Коркинским и Транзитным мостами. Поселение возникло в 1639 году. Позднее здесь возник Введенский мужской монастырь как богадельня для больных и увеченных казаков Красноярского острога. Когда-то именно здесь проходил Московский тракт на Иркутск, работала переправа через Енисей. В этом месте река делает 120-и градусную петлю.
С нами с 16 апр 2011
Исторический и архитектурный комплекс Болгар ЮНЕСКО №981 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
31 мая 2024|2 (1)| 21| 212
Если Большой минарет Соборная мечеть и большой минарет Болгара мы осмотрели со всех сторон, то Малый минарет мы увидели лишь издалека. Понятно, что пешая экскурсия не может охватить вся Болгарское городище. Ведь мы остаточно подробно рассматривали музей Болгарской цивилизации и "Памятный знак в честь принятия ислама волжскими булгарами в 922 году" Самый большой печатный Коран в мире, да и не только их. Рядом с Малым минаретом видна Ханская усыпальница.
С нами с 12 сен 2011
Дом барона Жомини Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 мая 2024|2 (2)| 13| 169
Усадьба барона Антуана-Анри Жомини в поселке Баронский — одно из популярных туристических мест на юге Нижегородской области. Обычно ее включают в маршрут наряду с Усадьбой Пашковых и Музеем-заповедником Болдино. История усадьбы приукрашена легендой о том, что Антуан-Анри Жомини получил имение в дар от императора Александра I. Якобы государь наградил барона за то, что служа под командованием Наполеона тот перешел на сторону русских и впоследствии написал много книг о военном искусстве.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…

• помощь
  • 2