Венгрия

845 материалов по 256 объектам,  13 121 фотография

Seka 907
m-k-e 397

Еда в Венгрии

Где поесть в Венгрия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Венгрия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 10 мар 2009
Европа → Венгрия → Область Пешт → Будапешт Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №400
Pattaya Еда → рестораны, фастфуд, кафе
16 января 2013|7 (6)| 19| 6664
Почему с загадочным? А потому, что я так до сих пор и не поняла, как на самом деле этот ресторан называется. Уже отобедав и выйдя на улицу, я сфотографировала вход и вывеску, на которой черным по белому написано "Salt & Pepper" (соль и перец). В кадр даже попал столик, за которым мы сидели. А вот в чеке, который я прихватила с собой, написано, что сидели мы в кафе под названием "Pattaya". Но несмотря на эту неразбериху с названиями, ресторан/кафе очень понравились.
Butykos Kisvendéglö Еда → рестораны, фастфуд
8 января 2013|1 (1)| 12| 3356
Этот ресторан расположен в районе Эгера под названием "Долина красавиц", который известен большим количеством винных погребов. Сюда нашу группу привезли на дегустацию, куда мы благополучно не отправились, а просто решили погулять в окрестностях и заодно выпить кофе с чем-нибудь вкусненьким в кафе. Приглянулся нам ресторан "Butykos kisvendéglö". 31 декабря, около часа дня, почти все столики в ресторанчике были заняты. Причем, как показалось, это были в основном местные жители, не туристы.
iskatelnitsa
iskatelnitsa
С нами с 22 сен 2011
Trofea Grill Еда → рестораны, фастфуд
20 июня 2012|2 (2)| 14| 7006
Рекламку этого ресторана нам дал какой-то парень, когда мы прогуливлись неподалеку от здания парламента. В ней посетителям сулили нелимитированные количества еды, питья и прочего за фиксированную цену, которая для субботнего ланча казалась более чем преемлемой. Заинтересовавшись, хотя так до конца и не поверив в существование подобного счастья, мы отправились на поиски. Найти ресторан оказалось не так-то просто, так как находится он немного в стороне от больших улиц.
EVGIVSPB
EVGIVSPB
С нами с 25 ноя 2011
Каллас Еда → рестораны, фастфуд
24 апреля 2012| 10| 4011
Атмосфера,интерьер, на первый взгляд, не много напоминают убранство "Титаника". Посмотрев с улицы на ресторан, он в первую очередь возможно отпугнет потенциально возможного клиента. Уж все здесь кажется чересчур роскошным. Кажется, что за такой оберткой должен быть соответствующий ценник, но это не так. Меню, как и полагается, в хороших ресторанах не очень большое. Компанией из 5 человек мы попробывали почти всех их горячие блюда. Все остались в восторге. А какая подача...
Serzhio
Serzhio
С нами с 17 окт 2011
Lukács Cukrászda Еда → кафе
16 января 2012| 14| 9083
Кафе "Лукач" располагается на одной из основных и, пожалуй, самых модных улиц Будапешта — улице Андриаше (Andrassy Ut) и соседствует с многочисленными посольствами, в том числе и посольством РФ, а так же с модными бутиками, такими как Дольче и Габанна (Dolce&Gabanna), Армани (Armani) и другие. Ещё как только мы приехали, гид, встречающий нас сразу сказал, что будем проезжать это кафе, это достопримечательность Будапешта и его надо обязательно посетить.
С нами с 17 июл 2011
Renaissance Еда → рестораны, фастфуд
30 октября 2011| 6| 2657

Этот совет является частью дневника «Три столицы на Дунае»

Ресторан Ренессанс расположен на набережной Дуная в городке Вишеград. В меню ресторана преобладают блюда из дичи пойманной в местных лесах и приготовленной по средневековым рецептам. Господа сидящие на диетах! Вам вход категорически запрещен!!! Порции как и везде в Венгрии большие, еда вкусная, жирная. В ресторане на вешалках можно найти стилизованные костюмы под средние века и устроить "историческую" пирушку, благо вино на столах льётся рекой.
С нами с 17 июл 2011
Cafe Apicius Еда → кафе
27 августа 2011| 6| 2412

Этот совет является частью дневника «Три столицы на Дунае»

Совершив «Путешествие в мир производства фарфора Herend» зайдите в кафе Apicius и насладитесь вкусом кофе или чая, сандвичем или пирожным держа в руках «Белое золото Венгрии - фарфор Herend», ведь всё это Вам подадут на великолепном фарфоре, производство которого вы только что видели сами. В интерьере кафе можно увидеть ещё много красивых вещей выпущенных компанией Херенд (Herend).
Labirintus Étterem Еда → рестораны, фастфуд
2 мая 2011| 5| 1781
Этот ресторан не зря назвали "Лабиринтом". Чтобы дойти до зала, где должен был состояться наш комплексный обед, пришлось куда-то свернуть, где-то пройти и преодолеть сколько-то ступенек. В ресторан мы отправились сразу после посещения Музея вина, при котором собственно "Labirintus" и располагается. Здесь несколько залов, оформленных в разных стилях и рассчитанных на разное количество человек. Нашу группу посадили в Охотничьем зале, оформленном в черно-белой гамме, довольно стильно.
Nordsee Еда → рестораны, фастфуд
2 ноября 2010| 12| 6776
Наткнулись мы на этот ресторанчик совершенно случайно, прогуливаясь по пешеходной улице Vaci. До этого читала о ресторанах этой сети, и были неплохие отзывы, поэтому мы решили здесь поужинать. Было около девяти вечера и кроме нас и обслуживающего персонала здесь никого не было. Ресторан двухэтажный: внизу несколько столиков, наверху — большая часть. Мы отправились наверх, где оказался довольно приятный "пляжный" интерьер.
Gerbeaud café Еда → кафе
22 октября 2010|3 (2)| 15| 10708
Кафе «Жербо» было непременном пунктом в нашей программе свободного времени в Будапеште. Найти кафе несложно: оно расположено в одном из зданий на площади Vörösmarty, том, что ближе всего к выходу из метро. Интерьеры кафе поражают воображение, полное ощущение, что переносишься на много-много десятилетий назад. И кажется, что твои джинсы и ветровка как-то не очень тут вписываются. Наш заказ состоял из двух чашек каппучино (каждая по 750 Ft), торта «Добош» и «Эстерхази» (по 850 Ft за кусочек).

Есть, что сказать о Венгрии? Поделитесь советом с другими…