Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Заметки, рассказы о Финляндии

Заметки и рассказы о Финляндии, фотографии Финляндии, отчёты о поездках и путешествиях в Финляндию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

24 ноября 2010| 3| 1825
Могучие укрепления савонлиннской крепости настолько фотогеничны, что не снять их просто невозможно!
30 мая 2012| 3| 1831
Ансамбль главной городской церкви Ювяскюля выглядит особенно выигрышно потому, что здание стоит на просторной площади, и ничто не отвлекает зрителя от созерцания этого храма…
Skeefo
Skeefo
С нами с 1 мар 2009
Европа → Финляндия → Провинция Кюменлааксо → Котка Столица региона ЗТ
3 марта 2009| 3| 1959
Город в котром, как многие говорят, нечего посмотреть. Впрочем так говорят о всей финляндии. Однако если ехать туда с другим настроением — всегда можно получить массу положительных эмоций.
24 ноября 2010| 3| 1896
Прибыв в Савонлинну с целью увидеть знаменитую местную крепость, я с удовольствием осмотрел и сам город, оказавшийся очень и очень симпатичным...
11 октября 2010| 3| 1195

Эта заметка является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

Будучи в Хельсинки, мы попали на замечательную и позитивную выставку медведей. 142 двухметровых медведика стояли по периметру Сенатской площади рядом с Лютеранским собором, подняв кверху лапы и держа за них друг друга. Эта выставка путешествует по миру с 2002 года. Впервые на медведей можно было посмотреть в Берлине. За восемь лет она объехала кучу разных стран и городов, а символизируют мишки дружбу между государствами и стремление к миру во всем мире.
Nokola
Nokola
С нами с 5 янв 2012
16 января 2012| 3| 1334
11 октября 2010| 3| 1991

10 ноября 2010| 3| 1948

Пожалуй, теперь осталось рассказать только о транспорте, на котором мы ездили по Хельсинки. В первый же день мы купили себе суточный проездной на все виды городского транспорта за 6.80 евро. Не сказать, что мы ездили много и часто, но проездной все равно оказался выгодным вложением и буквально через пару поездок себя оправдал (часовая поездка здесь стоит два евро). Собой он являл обычного вида пластиковую карточку с изображением трамвайчика на зеленом фоне.
Nornir
Nornir
С нами с 28 фев 2011
3 октября 2011| 3| 1650
p_krysa
p_krysa
С нами с 3 апр 2009
23 января 2010| 3| 1928
Очень рекомендую подняться на башню — потрясающие виды города Тампере. Кроме этого в парке Сяркянниеми есть аттракционы, дельфинарий, планетарий, аквариум и мини-зоопарк.

Есть, что сказать о Финляндии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

911—920 из Более 1,000 заметок