Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Заметки, рассказы о Финляндии

Заметки и рассказы о Финляндии, фотографии Финляндии, отчёты о поездках и путешествиях в Финляндию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

3 июня 2011| 9| 5415
Начало — «Поезд "Лев Толстой" - в диалогах» Среди обычных советов в Зоиных путеводителях были интересные. Мне запомнился про финскую Оперу. Там обязательно надо побывать! Билет стоит…
3 июня 2011| 9| 6806
Как обычно, я ничего заранее не планировала. То есть, планы были общие, размытые, а конкретных не было. Просто собрала рюкзак и через час уже была на Ленинградском вокзале.
1 июня 2011|5 (3)| 9| 3987
Глядя на аккуратную финскую старушку, которая сидела передо мной, я думала, что она, вероятно, права. Она лучше меня знает местные обычаи, и, может быть, здесь так принято — ездить зайцем? Ну мало ли.
veruncia
veruncia
1 июня 2011|1 (1)| 9| 3894
Коротая время до рейса, в аэропорту Вантаа, решили пробежаться (быстрым шагом всего 15 минут) до Музея авиации Финляндии. Мы ожидали увидеть с десяток самолётов и несколько макетов.
1 июня 2011| 7| 3665
прогулка по городу
31 мая 2011| 5| 1965
самое удивительное место, которое я когда-либо видела Высокие стены собора красного кирпича вздымаются в небо, а у их подножия кладбище. Сотни могил, сотни фамилий, и возле каждой живой цветок.
31 мая 2011| 5| 1716
Центральный лютеранский собор (Keski-Porin kirkko) находится вблизи реки Кокемяенйоки на стрелке между двумя мостами. Здание в неоготическом стиле было построено в 1863 году.
30 мая 2011| 7| 3769
Это был проект "Этернитас" (вечность — лат.), и его автор — архитектор Ларс Сонк выиграл конкурс на новую евангелическую церковь для города. Было самое начало двадцатого века.
29 мая 2011|2 (1)| 10| 7575
Этот альбом — продолжение темы «Маннергейм» Здание в романтическом стиле, которое хотелось фотографировать во всех подробностях, — не церковь и не собор, как может показаться с первого взгляда.
29 мая 2011| 9| 5031
Главная улица Хельсинки, названная именем русского генерала, ставшего президентом Финляндии.

Есть, что сказать о Финляндии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

761—770 из Более 1,000 заметок