2799 материалов по 1 056 объектам,  76 766 фотографий

Были на Ближнем Востоке?

Проживание на Ближнем Востоке

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Ближний Восток, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Alerojale
Alerojale
С нами с 17 апр 2014
Мариотт в петре Проживание → отели
9 января 2016|1| 5| 1044
Мариотт достойный выбор для солидного путешественника, при этом цена и качество обслуживания в Иордании примерно везде на уровне! Петра — одно из маленьких но ЧУДЕС света, день чтобы побродить неспеша, изучить даже несколько памятников, просто необходим. А ночь иногда хочется провести в роскоши. Даже если с вами рядом не та (или не тот).. Увы так чаще всего и бывает в Турах
mikeseryakov
mikeseryakov
С нами с 29 июл 2011
Арт Ротана Амваж Айленд Манама Проживание → отели
27 декабря 2015|22 (5)| 23| 3457
Ну и куда теперь податься простому россиянину? Египет закрыли, «Турцию» тоже, и о терроризме сейчас разве что ленивый не говорит. На «Гоа» участились случаи нападения местных жителей на туристов и т.д. и т.п. От такого обилия лживой "политинформации" можно рехнуться. Хоть картонную коробку на голову надевай. Кстати, я пробовал – не помогает:). Но есть страна, до которой пропаГАНДОНЫ массовики-агитаторы, твердящие, что для отдыха идеален лишь «крымнаш», — своими языками не достают.
maklai
maklai
С нами с 8 июн 2011
Ближний Восток → Израиль → Хайфский округ → Хайфа Столица региона ЗТ
Отель "Maris" Проживание → отели
26 июля 2015|6 (3)| 11| 1584
Вопрос, как лучше добраться до Хайфы из аэропорта Бен-Гурион, который был предметом размышлений в предыдущем совете, хотя и был для меня актуальным во время последней поездки в Израиль, но всё же более существенным было разрешение другой проблемы: где мне в Хайфе остановиться? Представитель фирмы, которая обеспечивала медицинскую составляющую моего пребывания в Израиле, предложила мне пару хороших, по её словам, отелей города.
DimaNN52
DimaNN52
С нами с 9 сен 2010
Ближний Восток → ОАЭ → Эмират Фуджейра → Фуджейра Столица региона ЗТ
Ля Меридиан Аль Аках Бич Резорт Проживание → отели
13 июля 2015| 5| 1901
Выбрали июнь, так как совпало со временем отпуска. Очень хотелось теплого-теплого моря.Смотрели Европу, но в июне море только прогревается. Поэтому выбрали ОАЭ, к тому же появился шанс отдохнуть в пятизвездочном отеле по "бросовой" цене в межсезонье. Из аэропорта доставили на большой машине, что втроем с ребенком разместились на заднем сиденье. Благодаря небольшому количеству отдыхающих обратно в аэропорт ехали на минивэне с еще двумя туристами. Отель расположен вдали от цивилизации.
Yurivar
Yurivar
С нами с 19 мар 2010
Ближний Восток → ОАЭ → Эмират Дубай → Дубай Столица региона ЗТ
Аэропорт Дубаи Проживание → другое
22 декабря 2014|1 (1)| 11| 5674

Этот совет является частью дневника «Индия»

Многие рейсы FlyDubai, отправляющиеся от нас в сторону Юго-Восточной Азии и Африки, приходят в пересадочный аэропорт Dubai Int в основном к вечеру и хорошо, если повезет и пересадка произойдет до наступления ночи. Вот и нам здесь предстоит пересадка на утренний рейс, отправляющийся на Дели. В аэропорту Dubai Int есть три терминала. !-й и 3-й — новые и шикарные — в них напоказ сосредоточена вся роскошь Арабских Эмиратов. Есть в них и отели.
bonvivant
bonvivant
С нами с 22 окт 2010
Ви-Эйч Хотел Проживание → отели
14 ноября 2014|4 (3)| 11| 1965
Отель расположен в районе Хамра, недалеко от одноименной улицы. От аэропорта (без пробок) 15-20 минут на авто. В пешей доступности Общественный пляж и Голубиные скалы, Центр города и рынок Сук Рядом много магазинов, кафе, Американский университет. Не смотря на расположение в отеле тихо. Персонал приветливый, одна из работниц говорит по русски, обильные завтраки, ежедневная уборки и смена постельного, бесплатный wi-fi, чаевые не берут.
097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Ближний Восток → ОАЭ → Эмират Дубай → Дубай Столица региона ЗТ
Ibis Al Rigga Проживание → отели
19 октября 2014| 4| 604
Отель выбирался исходя из соотношения удобство расположения — цена — качество. Насчет цены. Ибис примерно за 70 евро — это явно не самый дешевый отель в Дубае, но, просматривая на Букинге разные варианты, я обнаружил, что во всех более дешевых местах какие-то очень неприятные отзывы. То ковры воняют, то грязные индусы на рисепшене, то тараканы бегают, то вайфай не работает. Так что во избежание таких случаев и был взят Ибис.
maya
maya
С нами с 2 апр 2010
Ахуза ба лев ха-атика Проживание → отели
20 августа 2014|14 (9)| 14| 2679
Мир продержался 8 с половиной дней. Я их использовала на полную катушку. За это время мы с подругой успели дважды сходить на море, за три дня облазить Цфат сверху донизу, заехать в Рош Пину, да еще выпить кофе в Шфаим. Сидя на пляже, мы нашли и заказали в Цфате чудное местечко: Ахуза ба Лев ха-Атика. Название соответствует действительности: гостевой дом действительно находится в самом сердце старого города, как раз на границе еврейского квартала и квартала художников.
seaplazahotel
seaplazahotel
С нами с 7 авг 2014
Ближний Восток → Израиль → Хайфский округ → Хайфа Столица региона ЗТ
SeaPlaza отель-бутик Проживание → отели, хостелы, мотели, кемпинги, апартаменты
7 августа 2014| 4| 961
Уютный трёехзвездочный отель расположена на побережье Средиземного моря г. Хайфа. В 10 мин. ходьбы находится областная больница РАМБАМ. В 5-ти мин. от ж/д вокзала. Новая набережная, рестораны, открытый спорткомплекс и детские площадки.. Отель был полностью отремонтирован и переоборудован в 2012 году. Расположенный на берегу Средиземного моря, отель предоставляет высококлассной сервис и индивидуальный подход к своим гостям.

Есть, что сказать о Ближнем Востоке? Поделитесь советом с другими…