2799 материалов по 1 056 объектам,  76 766 фотографий

Были на Ближнем Востоке?

Проживание на Ближнем Востоке

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Ближний Восток, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

maya
maya
С нами с 2 апр 2010
Ближний Восток → Израиль → Иерусалимский округ → Иерусалим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №148
Leonardo Проживание → отели
31 июля 2010| 6| 1577
В Иерусалиме 3 отеля сети Леонардо: Леонардо Плаза (5*), Леонардо Инн, и просто Леонардо. Просто Леонардо 4*.. Здание новое, номера не хуже 5*, еда тоже. Бассейн маленький, но кому он нужен в Иерусалиме? Есть стоянка, интернет платный. Удивились не найдя в номере чайника. Оказалось чайник можно взять басплатно, но надо его записать, а перед отъездом сдать( больше нигде такого не видела)
С нами с 12 июн 2010
Farah Hotel Проживание → отели
15 июля 2010| 5| 1528

Этот совет является частью дневника «Ближний Восток — 2009»

Farah Hotel привлёк меня тем, что в LP было написано, что для гостей около ресепшн установлено несколько компьютеров с доступом в интернет по цене в 1 JD за час, что, в общем-то не совсем дорого (но и не дешёво). Помимо компьютеров с интернетом в Farah Hotel подвернулась прекрасная возможность заказывать экскурсии в частном порядке: на первом этаже висит доска, на которой написаны варианты возможных экскурсий, и напротив каждой ты можешь указать какого числа ты хотел бы в неё отправиться.
С нами с 12 июн 2010
Ближний Восток → Иран → Провинция Йезд → Йезд Столица региона ЗТ
Silk Road Hotel Проживание → отели
15 июля 2010|1 (1)| 6| 1548

Этот совет является частью дневника «По основным достопримечательностям Ирана»

Посоветовавшись с LP, мы целенаправленно искали этот отель и наконец нашли. На двоих была небольшая, но уютная комнатка с выходом во внутренний двор, свой душ с горячей водой, завтрак включён. В Язде не так много гостиниц, и Silk Road — предположительно лучшая для самостоятельных путешественников: здесь можно встретить много интересных попутчиков из разных уголков мира, так как Silk Road рекомендован в LP. Остановиться в этом отеле — отдельное удовольствие в и без того прекрасном городе Язде.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Ближний Восток → ОАЭ → Эмират Дубай → Дубай Столица региона ЗТ
Excelsior Creek Проживание → отели
5 июля 2010| 13| 9058
Перерыв в Интернете кучу информации по дубайским отелям, я всё-таки нашёл, как мне кажется, оптимальный вариант: изысканная роскошь пяти звёзд по сходной цене местной "двушки". Итак, вот он, идеал, под названием "Excelsior Creek" — 65 долларов за ночь (80 с налогами), и за это прекрасный интерьер, приятный персонал и удачное расположение в 400 метрах от станции метро и в паре кварталов от магазинов. В номере есть чайник и принадлежности для чаепития, ванна так вообще выше всяких похвал.
Ближний Восток → Оман → Регион Мусандам → Хасаб Столица региона ЗТ
Golden Tulip Resort Проживание → отели
14 июня 2010| 6| 985
Выбор отелей в Мусандаме в 2004г. был не большой, думаю, что с тех времён мало что изменилось. Предлагался данный отель и "Ебло Аппартаменты" (цена ниже). Такое название нам не понравилось и и мы выбрали Голден Тулип. В номере • Кондиционер (центральный) • TV • мини-бар • фен • телефон • ванна • туалет • раковина • кофеварка В отеле • открытый бассейн • детский бассейн • бар • ресторан • настольный теннис • тренажерный зал • няня • аренда машин • бизнес-центр • интернет…
С нами с 1 июн 2010
Palmyra Casa Mia Проживание → отели
12 июня 2010| 5| 960
Palmyra Casa Mia — это традиционный сирийский дом, переделанный в мини-гостиницу на 4 номера. Дом построен по принципу медресе, комнаты расположены вокруг дворика. Хорошая кухня, готовит сам хозяин. И его стряпня пользуется успехом даже у тех туристов, которые не живут в Casa Mia, потому что вечером все столики во дворе были заняты. Рекомендую попробовать верблюжатину.
С нами с 1 июн 2010
Mosaic City Проживание → отели
12 июня 2010| 5| 1149
За время иорданского путешествия мы сменили 8 мест ночлега. Цена проживания менялась от 25 динаров за дабл до 80 динаров за дабл. Mosaic City Hotel при цене в 44 динара за номер занял единогласное первое место. Хороший и удобный номер. Утренняя речь муллы с минарета не слышна. Очень приличный по ближневосточным меркам завтрак: два вида колбасы (первый и единственный раз за время нашей поездки), сыры, творог, помидоры, мюсли, вкуснейшие конфитюры, фрукты и, конечно, традиционные: яйца, лепешки…
daos
daos
С нами с 16 дек 2009
Ближний Восток → Иран → Провинция Йезд → Йезд Столица региона ЗТ
Mehr Traditional Hotel Проживание → отели
29 мая 2010| 7| 3130
Этот отель был отмечен дипломом ЮНЕСКО за сохранение традиционной обстановки, которая была 200 лет назад. В центре отеля — пруд, вокруг которого стоят столики ресторана. Номера небольшие, но очень интересные, там много предметов средневекового обихода, назначение которых иногда непонятно.
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
Комната в Босре Проживание → апартаменты
21 мая 2010| 5| 1710
Босра — уникальный город. Здесь есть всего один единственный отель 5* на весь город. Стои проживание там от 100$. Но если вам очень повезет, то к вам пристанет хэлпер и предложит "комнату в центре". Эта комната действительно находится прямо у входа на древние руины из черного бызальта и амфитеатр, который с виду — настоящая крепость. Условия здесь ужасные — четыре стены и три матраса, да ворох одеял. Закрывается на проволоку. Удобства во дворе, горячей воды нет. Интернета естественно тоже.
anastasiaALEX
anastasiaALEX
С нами с 21 мая 2010
New Palm Hotel & Hostel Проживание → отели
21 мая 2010|1 (1)| 9| 3499
Январь и февраль этого года посчастливилось провести в Израиле. Перед поездкой перекопала весь Интернет в поисках «подешевле», но увы… Хочу поделиться информацией с теми, кто собирается посетить Иерусалим. С теми, кто ограничен в деньгах. С теми, кто ценит впечатления больше, чем комфортное размещение. Reservation Department + 972 2 627 31 89 tel., fax. + 972 5 275 64 613 mobile newpalmhostel@yahoo.com

Есть, что сказать о Ближнем Востоке? Поделитесь советом с другими…