4503 материалa по 1 735 объектам,  119 064 фотографии

Шоппинг в Африке

Шоппинг в Африка: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 19 мар 2009
Африка → Уганда → Центральный регион → Кампала Столица Столица региона ЗТ
Jit juwellery Шоппинг → магазины
15 марта 2010| 5| 1010
Ювелирный магазин "Jit" как и многие другие магазины этого профиля содержат индусы. Это значит ненавязчивое обслуживание, что, возможно, и хорошо: пока вы осматриваете витрины, продавец не торчит рядом и не дышит в спину. Короче говоря, если соберётесь купить часы, то выбор имеется отменный — приличный на вид экземпляр "Victoria Pulsar" стоит 64000 шиллингов, то есть 32 доллара.
Рынок рядом с водопадом Шоппинг → рынки
12 января 2010| 7| 1070
Если Вы приехали посмотреть на водопад Виктория, и решили прикупить местных сувениров, то рядом с водопадом имеется колоритный рынок, но цены там высокие, хотя и ниже, чем в аэропорту. Рекомендую посетить местный городок Ливингстон (если не ошибаюсь), там самые низкие цены, а преступности в Замбии почти нет.
19 декабря 2009| 3| 905
Наверно нет нужды повторять, что первоначальную цену необходимо разделить на 3 или 4. Но если Вы хотите купить у туарегов различные национальные висюльки, и торговец уверяет, что они из серебра, не верьте ему. Под видом серебра продают сделанные в Нигере украшения, где основной компонент сплава никель.
С нами с 19 мар 2009
Африка → Тунис → Вилайет Сусс → Сусс Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №498
Soula Shopping Centre Шоппинг → торговые центры
20 октября 2009| 11| 7677
Большой магазин на площади Martyrs умело маскируется под обычное здание; вывеска его, конечно, выдаёт, но то, что за ней скрывается целый торговый комплекс, заподозрить нельзя. Попав внутрь, покупатель может быть ошарашен количеством всевозможных товаров и ассортиментом. На одном этаже сплошь золотые украшения, на другом ковры, на третьем сувениры и так далее. Цены не самые гуманные, зато есть богатый выбор.
С нами с 1 мар 2009
9 октября 2009| 3| 2436
Шопинг в Танзании – штука непонятная, и покупать нужно что-то из серии экзотического. Если не желаете шкуры диких зверей (что запрещено), можно обойтись стандартными сувенирами (как на фото: расписные ткани с этническими мотивами) или вот эта страшная-престрашная маска. Отдельно выложен файл с сумками из алоэ – ну тут нам просто понадобились дополнительные сумки, а они оказались забавными и служат хорошо, даже зимой.
22 апреля 2009| 4| 3323
Символ Туниса — одногорбый верблюд. Поэтому много сувениров с его участием — игрушки, бутылочки с цветным песком и др. Еще продается много всяких разных кувшинчиков и других изделий из керамики. На экскурсии в Сахару вы можете купить очень красивый и необычный сувенир — розу пустыни. Это кристаллическое образование в форме розы, сделанное самой природой из песка и соли. И еще купите местных сладостей — дешево и вкусно.
Супермаркеты General Шоппинг → магазины
22 апреля 2009| 8| 4337
В супермаркетах General нас ждет большой выбор различных товаров и приемлемые цены. Мы здесь всегда покупали воду и сладости. Сувениров в этих магазинах я не видела.
Африка → Тунис → Вилайет Сусс → Сусс Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №498
17 апреля 2009| 8| 5285
Сувениры мы покупали на рынке Сусса, яростно торгуясь и прилично сбивая цену. При этом само нахождение там было очень не приятно: приставучие продавцы, высокие цены. Ну не люблю я рынки. И в последний день нашего пребывания на курорте мы случайно забрели в большой магазин сувениров "SOULA CENTER" (он располагается у входа в Медину), где не было противных торгашей, а были все те же самые сувениры, что и на рынке, но по фиксированным низким ценам. Так что советую покупать сувениры в магазинах.
С нами с 1 мар 2009
10 апреля 2009| 6| 1390
Если вдруг вы накупили сувениров для всех родственников и друзей, и у вас явно не хватает места в чемоданах, можно поступить нестандартно. Мы купили местные африканские сумки – во-первых, вместительные, во-вторых, их заведомо в ручную кладь, значит, можно положить что-то ценное. И, попробуйте догадаться, из чего они сделаны. Из алоэ! Какая-то местная технология из волокон знакомого всем растения…. Служат вторую зиму – эти сумки из Танзании.
veruncia
veruncia
9 апреля 2009| 9| 8797
Побывав в Египте, без покупок не останетесь точно. Гарантирую. В первые дни глаза разбегаются от обилия сувениров и от коварного радушия хозяев торговых лавок. Хозяева зазывают вас посидеть на уютном диване в их магазинчике, опаивают прохладным чаем каркаде и одурманивают кальяном. Могут подарить какую-нибудь фигню, типа пластмассового жука скарабея, сделанного в Китае. Остается сказать себе лишь вовремя «стоп» и сделать правильный выбор.

Есть, что сказать об Африке? Поделитесь советом с другими…