15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Шоппинг в Азии

Шоппинг в Азия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Pamour Art & Gallery Шоппинг → магазины
7 июля 2010| 4| 715
Контору "Pamour Art Gallery" имеет смысл навестить, если душа тянется к прекрасному — прекрасному индонезийскому искусству. Дело в том, что в этой галерее продаются качественные изделия из дерева, и надо своими глазами видеть деревянную мебель, покрытую искусной резьбой, чтобы понять: никаких денег за неё не жалко. Потратиться, кстати, придётся изрядно — хоть ценников на мебели нет, продавцы мигом озвучат цифры, если вы проявите интерес к их ассортименту. Ну и поторговаться придётся как следует.
Senggigi Jaya Шоппинг → магазины
7 июля 2010| 4| 789
Подобие универмага — так я охарактеризовал бы заведение под вывеской "Senggigi Jaya". Тут и впрямь есть самые различные товары от банального пива до стиральных порошков и противомоскитных средств. Соответственно, туристы отовариваются именно тут, и в больших количествах; не исключено, придётся в очереди постоять — цены процентов на двадцать ниже, чем в других местах, и это тоже привлекает клиентуру.
Baya Lombok Шоппинг → магазины
7 июля 2010| 4| 849
Большой магазин сувениров по каким-то причинам туристы обходят стороной, так что никто и ничто не помешает вам спокойно выбрать нужные вещи и оценить их со всех сторон: продавец обычно спокойно сидит у входа и общается с покупателями только если его позовут — лично мне такая ненавязчивая манера по душе. В общем, если вам нравятся деревянные истуканы, или же другие поделки из дерева, то в "Baya Lombok" заходите смело.
6 июля 2010| 5| 2330
Я был в Непале в 2003г. Блуждая по городу Катманду мы забрели в ювелирную лавку. Там я купил, после долгих торгов, 5 бриллиантиков, по 0,1 карат. Каждый камень стоил по 35 долларов, соответственно 5 камней 175 дол. Продавец давал специальное устройство для проверки камней, и вообщем не обманул. Качество было хорошее. В Москве, в том же году, ювелир взял за работу 300 дол + моё золото, и сделал красивое эксклюзивное кольцо, которое в магазине было бы в 4 раза дороже.
curator
curator
С нами с 30 июн 2010
30 июня 2010| 11| 16821
Нуса Дуа – это большая международная деревня. Dсе магазины и ресторанов рассчитаны на туриста. Можно приобрести изделия ручной работы балинезийцев, одежду, драгоценности, компакт-диски, мебель и кожу на любой улице. Множество продавцов-лоточников, которые будут вовсю зазывать вас к своему товару. На экскурсиях, если нет желания заниматься шопингом, то лучше не входить с лотошниками в контакт, в противном случае они будут преследовать вас вдоль всей улицы и приставать, чтобы вы что-то купили.
MyChiangMai
MyChiangMai
С нами с 23 июн 2010
Азия → Таиланд → Северный Таиланд → Чиангмай Столица региона ЗТ
Субботний рынок в ЧиангМае Шоппинг → рынки
23 июня 2010| 8| 4363
Многие путеводители и гиды по странам советуют – для знакомства с культурой страны, посетите местный рынок. И я с этим абсолютно согласен. Азиатские базары всегда отличались своим колоритом и экзотикой, а тайские рынки особенно. Чиангмай считается не только культурной столицей, но и центром ремесленных промыслов Таиланда, и рынки Чиангмая подтверждают этот факт. Особенно славится Чиангмайское серебро – согласно легенде, в конце XIII в.
6 июня 2010|3 (2)| 6| 2181
Если Вы вступили в товарно-денежные отношения с армянином, и Вам хочется сбавить цену, а он не уступает, в шутку спросите его: "Ты что ванети?" Ванети, жители одного из районов республики. Они в Армении слывут жадинами. Ванети быть не почётно. Вам обязательно уступят в цене.
5 июня 2010| 7| 2482
В Северной Корее можно купит красивую картину вышитую цветными шёлковыми нитками. Если конечно Вас повезут на фабрику.
28 мая 2010| 8| 5325
Шоппинг лучше совершать в самом городе, посетив сингапурский Дюти Фри на вылете, Вы будете разочарованны. Магазинов мало и цены выше чем в самом Сингапуре.
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
8 мая 2010| 10| 6661
Если ваш отпуск начался с Бангкока и поселились вы на пару дней на Каосан Роад (мне кажется это единственно верные выбор), то в первую очередь вам следует пройтись по этой сумасшедшей улице и прикупить себе пару маек с традиционными тайскими принтами (100-250 бат) и Fisherman pants (рыбатские штаны всевозможных расцветок 100-250 бат). Потом прогуляться в обратную сторону и обзавестись как минимум вьетнамками и сандалями, парой платьев, шляпой, сумкой и купальником.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…