15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Шоппинг в Азии

Шоппинг в Азия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
Азия → Индия → Столичный округ Дели → Дели Столица Столица региона ЗТ
Кинари-базар Шоппинг → рынки
16 августа 2010| 7| 3792
Этот традиционный индийский базар изобилует восточной экзотикой. Здесь можно купить традиционную индийскую одежду, а также различные украшения, в частности из золота и серебра. А еще здесь полно всякой мишуры — ленты, блестки и прочие элементы украшения одежды. В общем-то туристам здесь можно приобрести разве что украшения, но поглазеть на традиционный базар очень даже любопытно!
2 августа 2010|2 (2)| 16| 8807
Время стирает из памяти, как называлось то, или иное блюдо, как назывались привезённые из Армении продукты. Но я помню, что еда в Армении очень вкусная. Армянская кухня сформировалась главным образом из того, что люди готовились к вражеской осаде, и продукты делали так, дабы они долго сохранились. Привезите с собой и угостите друзей армянскими угощениями.
2 августа 2010|1 (1)| 7| 3695
В каждом районе острова люди освоили какие-то свои народные промыслы, где-то рисуют, где-то вырезают из кости фигурки. Так например Убуд известен, как городок резчиков по дереву. Я был на Бали в мае 2008г. и поторговавшись, купил в Убуде маску и вырезанную из дерева картину за 45 долларов.
2 августа 2010| 9| 6843
Сувениры на острове можно купить различные, как по качеству, так и по цене. В столице страны гид завёс нас в магазин, где я прикупил 2 маски. Вообще выбор там был просто огромный, думаю, что за прошедшие 7 лет меньше сувениров на острове не стало.
27 июля 2010|2 (1)| 10| 3466
Живопись на острове своеобразная. Очень много картин с изображением Буды и всевозможной медитации. Но есть и интересные картины, которые можно купить (дешевле это делать в небольших лавках, там, куда завозят гиды цены выше). Я сторговал большую, понравившуюся мне картину за 300 дол. Привёз её в Москву, свёрнутую трубочкой. А здесь уже вставка в багет обошлась в 12т. р. Но, картина напоминает мне о днях проведённых на сказочном острове.
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
Wan Chai Computer Center Шоппинг → торговые центры
20 июля 2010| 15| 13135

Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

Я часто слышу вопрос «где купить фотоаппарат / ноутбук /iPhone / ... в Гонконге»? И несмотря на то, что магазины электроники находятся тут почти на каждом шагу, приятней оказаться в торговом центре с большим выбором. Один из таких торговых центров находится в районе Wan Chai. Несколько этажей, огромный выбор электроники от мышек до фотоаппаратов и от карт памяти до принтеров и ноутбуков тут. Смело можно торговаться, но на очень большую скидку не рассчитывайте…
TBK Шоппинг → магазины
12 июля 2010| 4| 914
Непонятно почему, но в большом продуктовом магазине "TBK" посреди бела дня было хоть шаром покати — не в плане товаров, их хоть отбавляй, а в плане посетителей. Впрочем, нам жалеть об отсутствии других клиентов не приходилось: меньше народу — меньше в очереди перед кассой стоять. Ассортимент продуктов и напитков весьма велик, цены низкие, и ещё есть спецпредложения, так что надо смотреть на ценники. Плюс есть отдел одежды и промтоваров, где цены также не очень высоки.
Maga Swalayan Шоппинг → магазины
12 июля 2010| 4| 826
Нам, изнывающим от жары, супермаркет "Maga Swalayan" показался настоящей улыбкой судьбы: в его прохладном зале продавались, помимо всякой всячины, различные напитки, и в том числе отлично утоляющий жажду жасминовый чай. Пол-литра этого замечательного напитка обошлись нам в 4150 рупий, и, напившись, мы смогли рассмотреть, что к чему в магазине. Основной продукцией тут является рис, чьи мешки занимают значительную площадь; кроме того, есть фрукты, овощи, различные консервы и концентраты.
Carrefour Golden City Mall Шоппинг → торговые центры
12 июля 2010| 4| 752
Торговый комплекс "Carrefour" на первый взгляд состоит из одного большого магазина под упомянутой маркой, однако внутри здания находится место и для детских аттракционов, и для различных кафе. В продаже есть как продукты и напитки, так и одежда, и обувь, и промышленные товары. Всё же основным направлением является еда, и она представлена в чудовищных количествах, начиная от мешков с рисом, и заканчивая аквариумами, где плавают предназначнные на съедение рыбы и морская живность.
Wisnu Шоппинг → магазины
12 июля 2010| 5| 1069
Порыскав по магазинам Джокьякарты и прикинув примерный уровень цен на одежду из индонезийского батика, мы были несказанно удивлены, обнаружив маленький магазинчик, где упомянутая одежда продавалась по низким, очень привлекательным ценам. Вероятно, секрет в том, что лавочка находится в стороне от туристических путей, и оттого то, что на улице Мальборо продаётся за 20 долларов, тут стоит пять. Речь в первую очередь идёт о мужских рубашках, которые можно купить не только за 5, но даже и за 3…

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…