15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Шоппинг в Азии

Шоппинг в Азия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

24 ноября 2010|4 (3)| 4| 2666
В Азербайджан лучше брать доллары. Рубли, евро и доллары нужно менять на манаты. Говорят, что можно расплатиться и долларами в частных магазинах, но у меня их не взяли. С картами тоже проблема. Расплатиться картой можно только в столице. В настоящее время манат стабилен и идёт дороже доллара. Обменивают деньги в обменниках, которых в столице много. При поездке по стране деньги лучше разменять в Баку. Разница курса в различных банках почти не ощутима.
noff
noff
С нами с 23 сен 2009
Seven star Шоппинг → магазины
19 ноября 2010|1 (1)| 14| 19376
С удивлением обнаружил в Паттайе занятный магазинчик с футболками местного бренда seven star. Потом оказалось, что такие магазинчики ещё есть в Бангкоке. Принты довольно интересные, многие вполне такие необычные. Такого в России точно нет. Очень занятная цена, всего 250 бат (считай рублей) за размеры S, M и 300 за L. В этом же магазине есть не банальные дизайнерские сувениры и обувь.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Азия → Азербайджан → Район Баку → Баку Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №958
8 ноября 2010| 7| 6199

Этот совет является частью дневника «Азербайджан: Страна Огней»

Этот совет для тех, кто так же, как мы не балдеет ходить по магазинам и закупать сувениры, а делает это, как правило, в самый последний момент. Сувенирные развалы в Баку есть в старом городе Ичяри-Шяхяр, а также магазины — на пешеходной улице Низами. Мы выбрали второй вариант, тем более, что еще хотели погулять по этой улице, уж больно она красивая — с шикарными фонтанами и милыми памятниками. И не пожалели. Здесь нам попался просто потрясающий магазинчик, где мы купили сразу все, что надо.
С нами с 16 окт 2009
Азия → Япония → Префектура Токио → Токио Столица Столица региона ЗТ
Decks Tokyo Beach Шоппинг → торговые центры
31 октября 2010| 5| 1758
Огромный торговый центр на Одайбе, рядом с парком Кайхин-коэн. Помимо магазинов, где продаётся всё, что угодно, любопытен двумя вещами: аттракционами в городке аттракционов Tokyo Joypolis и ресторанным диснейлендом Маленький Гонгконг, где дают китайскую еду (в японском, конечно, варианте). Да, ещё можно попутешествовать во времени и оказаться в 30-х годах эпохи Сёва, если зайти на торговый уровень Daiba Icchome Shotengai. Здесь продаются старые сладости, старые игрушки, и вообще очень интересно.
С нами с 16 окт 2009
Азия → Япония → Префектура Токио → Токио Столица Столица региона ЗТ
Venus Fort Odaiba Шоппинг → торговые центры
25 октября 2010| 6| 2164
Не знаю, какую именно европейскую страну архитекторы имели в виду, создавая этот центр, но Италия — первое, что приходит на ум. Здесь всюду колонны, завитушки и статуи, потолок-небо меняет цвет, иногда по нему гуляют облака и зажигаются звёзды. Честно говоря, мы никогда здесь ничего не покупали, кроме еды. Нам просто нравилось здесь гулять. Один из самых необычных в Токио шоппинг-центров.
Cheger
Cheger
С нами с 26 ноя 2009
Форум Робинсонс Шоппинг → торговые центры
19 октября 2010|2 (1)| 5| 1662
Небольшой молл, расположенный в Мандалуйонге. Я нем находится около 100 магазинов, в основном мобильно-цифровой направленности. Так же тут есть огромный супермаркет и магахин со всевозможными вещами для дома и ремонта. Так же тут есть кинотеатр и многочисленные кафе и рестораны (КФС, МакДоналдс, Шаркис…). Одежду тут продают только в одном отделе – Robinsons Department Store. Одежда очень дешевая и довольно качественная. Также тут находится единственный замеченный спортивный аутлет.
igor_77764
igor_77764
С нами с 4 сен 2010
14 октября 2010| 14| 18751
Когда едеш на автобусе из golden coast с левой стороны не доезжая моста примерно 250 — 300 метров расположен данный рынок. На нем можно приобреcти все, но необходимо торговаться. Цену можно сбить в 2 или 3 раза. Можно купить жемчуг, старинные монеты данного региона, обувь, рубашки Лакоста и Поло, кимоно типа Брюса Ли и т.д. Серебро и золото также в избытке. Приобретение товора на вьетнамские деньги или доллары.
С нами с 17 авг 2009
Азия → Непал → Зона Багмати → Катманду Столица Столица региона ЗТ
Camera Mart Шоппинг → магазины
12 октября 2010| 6| 1748
В Непале требуется хорошая фототехника- либо едешь в трек, фотографируешь снежные вершины гор, либо едешь на юг страны в национальный парк фотоохотиться на диких животных. К тому же вокруг такая красота- бесконечное количество красивых храмов, монастырей, колоритные жители страны и их быт, который мы называем экзотикой и это всё надо оставить в нашей памяти. Магазин Камера Март- один из немногих в Тамеле, где можно приобрести фототехнику по разумным ценам. Торг уместен.
С нами с 17 авг 2009
Азия → Непал → Зона Багмати → Катманду Столица Столица региона ЗТ
12 октября 2010| 5| 3388
Перед поездкой в Непал у меня встал вопрос с трековой обувью, я оббегал несколько московских магазинов- в результате либо ботинки не прочные, которые бы не выдержали нагрузки многодневного хождения по горам, либо совсем дорогие, за которые надо заплатить столько, что потом ботинки одевать в горы будет жалко- только под стекло, как музейный экспонат ставь. Так я в Непал и поехал в старых, рваных кроссовках, которые выбросил в первый же день, заменив их на новые трековые ботинки…
jenyM
jenyM
С нами с 11 окт 2010
P&A Шоппинг → торговые центры
11 октября 2010|1 (1)| 13| 11416
Почему то гиды русских туристов традиционно возят в Odel и House of fashions. Мне это кажется странным. P&A (находится буквально в 2 кварталах по Дупликейшн роуд от Хаус оф фешн) гораздо интересней — народу мало, вещи классные, и ооочень дешево! или Nolimit. Там конечно специфика местная есть. Но можно найти и качественные стильные вещи, и тут они совсем практически даром :-) еще Fashion Bug, но мне он не очень. Все какое то деревенское и очень этническое.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…