15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Шоппинг в Азии

Шоппинг в Азия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 3 апр 2009
25 декабря 2010| 4| 3628
Резьба по дереву в Узбекистане производится на самом обширном ассортименте изделий — от массивных потолочных балок до крошечных детских амулетов. Играя значительную роль в архитектурном декоре Узбекистана, резное дерево находит широкое применение в изготовлении разнообразных предметов обихода. В орнаментальной плоско-рельефной резьбе при всем богатстве и разнообразии рисунков мастера различают три основные стилевые композиционные группы: багдади, ислими и паргори.
С нами с 3 апр 2009
Азия → Узбекистан → Ташкентская область → Ташкент Столица Столица региона ЗТ
24 декабря 2010| 9| 8429
Первое что приходит в голову — это роскошные ткани. Одна из разновидностей узбекской вышивки — сюзане — вышитое декоративное панно. Название произошло от таджикского слова, означающего "первая нить". Для их изготовления бралась белая домотканая хлопчатобумажная основа, шелк или фабричная цветная ткань, нити для вышивки использовались шелковые и хлопчатобумажные кустарного производства или фабричные, иногда (в деталях) — шерстяные. Самые большие сюзане 2-3 метра длиной и до 2 метров шириной.
CheapNtrip
CheapNtrip
С нами с 6 дек 2010
15 декабря 2010|3 (3)| 10| 9041
В Банг Тао в эту зиму открылось аж 3 магазина латекса. Все с низкими ценами, но предупреждаю вас будьте осторожны с ними! Я не первый год путешествую по Тайланду и могу вас сказать что это не настоящие подушки а китайские. Разницу заметить очень сложно но она есть. Не очень страшно если вы просто заплатите за контрафакт, страшно когда вы взяв эту продукцию не сможете проити таможню. Просто в некоторые подушки добавляют минерал турмалин и он на нашей таможне светится как запрещенное к ввозу в…
Cheger
Cheger
С нами с 26 ноя 2009
Kultura Filipino Шоппинг → магазины
15 декабря 2010| 6| 2049
Пожалуй лучший магазин с сувенирами в Маниле! Тут есть все — от деревянной посуды и масок до драгоценностей из металлов и жемчуга. Национальная одежда, сладости, брелки, утварь для дома — все можно найти в этом магазине по очень демократичным ценам! Я тут например купил за 2 поездки полный набор кухонной посуды из акации — крепчайшего дерева. Вышло это все мне до 1000 рублей.
daos
daos
С нами с 16 дек 2009
10 декабря 2010|1 (1)| 10| 7255
На Шри-Ланке хорошие чаи не пьют — в ресторанах и столовых вам подают чай в пакетиках или простые чаи. Ценные чаи идут на экспорт. При вывозе чаев существует ограничение (2010) — три кило на человека. Это достаточно много, можно вполне накупить хорошего чая себе и в подарок друзьям. Чай тем не менее не дорогой для туристов, важно только выбрать правильный сорт. Чаи продают в городе и в туристской зоне, те же чаи в городе примерно в два раза дешевле.
8 декабря 2010|10 (10)| 5| 1181
Кредитные карты принимаются к оплате. в основном, только в крупных супермаркетах столицы, в некоторых отелях и в банках. Использование кредитных карт в провинции практически невозможно. С туристическими чеками тоже есть проблемы.
Азия → Азербайджан → Район Баку → Баку Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №958
Азербайджанский коньяк Шоппинг → магазины
8 декабря 2010| 11| 5032
Давно я в Москве не пробовал настоящий азербайджанский коньяк. В Баку это произошло, мы нашли отличный магазин. Выбор большой, цены умеренные
Азия → Азербайджан → Район Баку → Баку Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №958
Ладес Шоппинг → магазины
8 декабря 2010| 18| 11354
В Баку сладости отличаются от тех, которые продают в Москве, под названием бакинских. Бакинские сладости просто растворяются во рту. Нас завозили в магазин сладостей, адрес его на последней фотографии. Очень советую посетить магазин и попить там чай со сладостями.
С нами с 12 ноя 2010
Азия → Индия → Штат Гоа → Панаджи Столица региона ЗТ
Гоанские сувениры Шоппинг → магазины
26 ноября 2010| 7| 3992
Если вы приехали в Панаджи на экскурсию и гуляете по набережной реки после обеда в ресторане Quarterdeck, то можете зайти в этот небольшой государственный эмпориум по соседству на Малакка роуд. Гоа не известна как место изготовления особо ценных экспортных товаров, но все что производят здесь и что можно увезти с собой на память, можно найти на витринах этого магазина. Магазин открыт 10.00-18.00 пн-сб.
С нами с 12 ноя 2010
Habitat Шоппинг → торговые центры
26 ноября 2010| 6| 2755
Желающие увезти с собой из Гоа не только приятные воспоминания об отдыхе у ласкового моря, но и что-то более реальное, чтобы украсить свой дом в индийском стиле, могут посетить этот огромный трехэтажный универмаг по пути к соборам Старой Гоа. Habitat является филиалом общенациональной сети эмпориумов Cottage Industries, поэтому здесь представлены самые лучшие произведения ремесленников и мастериц Индии.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…