15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Шоппинг в Азии

Шоппинг в Азия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

11 июня 2013| 14| 7882
Кожаные изделия в Камбодже значительно дешевле чем во Вьетнаме.Здесь и выбор моделей , цветов,видов кожи и сам ассортимент значительно больше. Я большая любительница сумок,но и на мой предвзятый вкус нашлись интересные модели. Выделка кожи отличная.Кошелек большой, женский из кожи страуса -50 дол.,ремни из крокодила 30 дол.,сумка -клатч из кобры 100дол.,мужское портмоне целиком из малыша крокодила,с лапками отдавали за 70 дол.
Магазин Апсара трэйд хаус Шоппинг → магазины
10 июня 2013| 15| 5338
Магазин с большим выбором кхмерских товаров для туристов. В него мы приехали конкретно купить кофе и чая.Нам предложили попробовать все ,что у них есть в продаже,начиная от разных видов чая и заканчивая алкоголем.настойки по крепости были от 20 до 40% практически из всего, что растет в районе. Нам понравилась пальмовая настойка 40 градусов, 300 мл.-8 дол.,и купили чай с лотосом.Хотя стоит отметить кхмерский чай и кофе нам не очень понравился.Продавали перец всех цветов, горошком и в порошке.
Магазин "Money souvenir shop Шоппинг → магазины
9 июня 2013|11 (7)| 19| 7579
Начитавшись и наслышавшись про дешевизну камбоджийских самоцветов я не могла не зайти в ювелирный магазин.По утверждению гида камни там натуральные.(насколько можно ему доверять,но говорил очень убедительно). Провели в отдельный зал ,типа для ВИП персон.А там .. столько "друзей девушки",и каких! Самоцветы всех цветов радуги: от известных рубинов,изумрудов,сапфиров,до редких звездчатых рубинов и сапфиров.,топазы всех цветов и оттенков.аметисты,аквамарины и проч.
С нами с 24 янв 2012
26 мая 2013|2 (1)| 5| 4587
Рынок Тондемун отличается от общепринятых у нас рынков. Это целый район с огромными многоэтажными зданиями, в которых и располагаются тысячи всевозможных магазинчиков. За один день даже просто обойти, чтоб посмотреть, невозможно. Цены достаточно низкие, гораздо ниже, чем в обычных магазинах, выбор большой, на разные вкусы. При покупке более одной вещи давали хорошую скидку. Мы покупали в основном одежду корейских производителей. Качество очень хорошее + низкая цена, что очень радует.
С нами с 24 янв 2012
26 мая 2013|2 (1)| 4| 3248
Отличное место для шоппинга район Мёндон (Myeongdong). Доехать туда можно на метро, 2 линия (голубая ветка). Станция так и называется Myeongdong. Здесь можно встретить множество магазинчиков косметики, одежды, обуви..... различных корейский марок; можно вкусненько поесть да и просто погулять по Мёндону — там это в удовольствие. Цены совсем невысокие, выбор всего и вся достаточно большой. Оооочень много всякой косметики…
gis-master
gis-master
С нами с 8 мая 2013
8 мая 2013|1| 2| 1304
Сеул понравился, красивый, чистый город. Вежливые корейцы, которые сами подходят чтобы помочь. Удобный транспорт. Есть только одно но. Будете посещать блошинный рынок, ничего там не покупайте кроме современных сувениров. Если купите старый хлам что там продают, на таможне все вывернут наизнанку в поисках "культурных ценностей". У меня сложилось твердое убеждение, что меня гид сдал. Гадёныш, вместо того, чтобы предупредить, чтобы я ничего не покупал из старья, промолчал и стуканул куда надо.
DIVO
DIVO
С нами с 12 мая 2012
Рыбный рынок в Берувале Шоппинг → рынки
1 мая 2013| 14| 8174
Поговорив с местными и предварительно договорившись купить свежевыловленой рыбы и креветок мы отправились на рыбный рынок в Берувалу. Выезд из отеля был назначен на 5 утра. Цены существенно отличаются от цен в ресторанах.Мы приобрели -2 кг креветок , небольшую акулу (около 2 кг весом)- за 10 долларов и еще какую то рыбу с неясным название , но якобы очень вкусную тоже очень не дорого. Креветки жареные в масле предварительно ароматизированном чесноком.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Атриум Шоппинг → торговые центры
11 марта 2013|3 (2)| 14| 5961
Когда-то на месте этого торгово-разлекательного центра был сквер, в котором росли деревья и была детская площадка. После развала Советского Союза какой-то умник продал этот сквер под строительство торгово-развлекательного центра. Начали его строить в мае 2003 года, на его открытие 21 августа 2004 года приехал президент Республикки Казахстан Нурсултан Назарбаев. Одновременно был открыт развлекательный центр с боулинг-центром, ресторанами, кафе,интернет-кафе и ночным клубом.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
3 марта 2013|2 (2)| 24| 11272
Местный шопинг обладает двумя приятными особенностями: богатым выбором покупок и самыми низкими ценами в регионе (если, конечно, не забывать торговаться). Магазины работают практически каждый день, без выходных, с 7:30 и до 17:30 — официально, а неофициально — до позднего вечера. Из Вьетнама можно привезти вещички из лака, бамбука, перламутра, изделия из серебра, жемчуга, красного и чёрного дерева — в том числе очень красивые столовые приборы и шкатулки.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Салон драгоценных камней Шоппинг → магазины
10 февраля 2013| 13| 7106
Интересный музей добычи камня и салон продажи ювелирных изделий. Цены по сранению с тайскими или камбоджийскими выше в 1,5 — 2 раза. При покупке выдается сертификат.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…