58974 материалa по 43 126 объектам,  1 777 278 фотографий

Заметки, рассказы о Европе

Заметки и рассказы о Европе, фотографии Европы, отчёты о поездках и путешествиях в Европу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

a_strunin
a_strunin
С нами с 17 ноя 2011
1 марта 2016| 1| 662
Вот не сказал бы, что в нынешнем Фотобиеннале все ровненько и ожидаемо. Есть экспозиции, которые (терпеть ненавижу это выражение!) просто взрывают мозг. Заставляют все перечеркнуть и пересмотреть, что читал раньше о фотографии, разувериться в собственных способностях и способностях коллег. Ведь по факту, то, что мы делаем, и обезьянка осилит!.. К такому выводу подталкивают фотографии шипанзе Микки, выставленные в ММАМе. Правда, у него есть два соавтора – Виталий Комар и Александр Меламид.
С нами с 1 июл 2010
28 мая 2014|2 (1)| 1| 835
Тепло, красота)))
С нами с 18 июн 2009
18 июня 2018|1 (1)| 1| 138
Всероссийский день пивовара, — казалось бы, при чём тут мастер-класс по конфетам и огромные зайцы? А я сейчас расскажу… В этом году в Егорьевском районе Московской области традиционный праздник…
Bogomazov
Bogomazov
С нами с 16 сен 2011
23 ноября 2016| 1| 158
Мне позвонил мой старинный друг и предложил ехать с ним на Байкал… на машине!!! Я обалдел от его дерзкой смелости. Если ехать из Киева, то это около шести тысяч километров в одну сторону. Почему именно Байкал, спросил я. Оказывается, к нему в сновидении приходил породистый бурятский шаман и пригласил его погостить у него. Живёт он в посёлке Хужир, что на Ольхоне. Обещал накрыть хорошую поляну: водка, омуль, хариус и грибы. Также пообещал весёлую кампанию, в лице Хан-Хото Бабайя и его сына.
С нами с 18 июн 2009
Европа → Россия → Область Севастополь → Севастополь Столица региона ЗТ
27 августа 2018| 1| 99
Просто фотографии с колеса обозрения :)
Gregerua
Gregerua
С нами с 19 мар 2019
19 марта 2019| 1| 138
Объехав самые известные страны Европы, мне захотелось увидеть что-то новое и необычное. Выбор пал на Балканы, из всех государств больше всего меня зацепила Черногория. Ее потрясающие горные серпантины, бирюзовые озера и густые леса завоевали мое сердце. Почему на автомобиле Перед тем, как отправляться в дорогу, я ознакомился с информацией о транспортной системе страны, и понял, что путешествовать на автобусах или электричках достаточно проблематично.
TheNewCrete
TheNewCrete
С нами с 9 фев 2017
17 сентября 2017| 1| 333
Критский мёд Критский мед по праву считается одним из лучших в мире. В первую очередь, это из-за особых климатических условий, максимально способствующих быстрому развитию медоносов. Он очень ароматен, цвет имеет от светлого золотисто-желтого до темного золотистого. Своим особым ароматом критский мед обязан критским лекарственным растениям и ароматическим травам, которых на Крите изобилие, как известно, Крит — один из европейских регионов, самый богатый растениями — эндемиками.
С нами с 1 июл 2010
16 августа 2014| 1| 708
Окрашено закатом
Igor_Timofeev
Igor_Timofeev
С нами с 24 июн 2015
24 июня 2015| 1| 375
Имейте в виду! Сегодня встречал сестру с дочкой в аэропорту Внуково из США. Заранее обговорили по скайпу (у нее нет российской симки), где им встать при выходе из здания аэровокзала, чтобы было видно с дороги (лучше идти вправо от входа — там меньше машин). И вдруг она мне звонит (телефон не определяется)... Оказывается, во Внуково есть БЕСПЛАТНЫЙ телефон-автомат! Интересно, только там, или в Домодедово и Шереметьево такие тоже имеются?
Geroevka
Geroevka
С нами с 20 мая 2014
7 марта 2015|5 (3)| 1| 851
Крымские власти планируют введение к лету 2015 года так называемых карт крымчанина для прохода на местные пляжи. Об этом сообщила министр курортов и туризма Елена Юрченко. Кроме того, глава ведомства подчеркнула, что недобросовестные собственники крымских пляжей будут изгнаны. «Мы понимаем все детали пляжного вопроса: где, чей, какой пляж, сдан он в аренду или находится в подчинении какого-то объекта. Если пользователи пляжа эффективно с ним работают, то мы продлим договор.

Есть, что сказать о Европе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

• 1
  • 5890