Ломбардия

Ломбардия

803 материалa по 363 объектам,  9 773 фотографии

Еда в Ломбардии

Где поесть в Ломбардия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Ломбардия, фото, оценки, рейтинг.

Tasso Еда → кафе
14 июня 2011| 5| 1059
Кафе-мороженица "Tasso" хороща тем, что расположена на главной площади Бергамо: от её входа видны сразу все наличные дворцы и местный собор. Думаю, если бы даже мороженое в кафешке было никудышное, народ всё равно бы заходил в надежде перекусить рядом с таким историческим местом, как piazza Vecchio. Вот только перекусить как следует тут не выгорит, потому что столиков в заведении не предусмотрено, а поблизости есть только две каменные скамейки, обычно облепленные туристами.
Campanella Еда → рестораны, фастфуд
30 мая 2011| 5| 1868
Хорошо, что в ресторанчике "Campanella" есть туристическое меню, по которому можно поесть довольно недорого — то есть по местным меркам недорого. Иначе говоря, 25 евро за обед, и баста. В комплект входят суп, основное блюдо и бокал вина или пол-литра воды. Для более обеспеченных клиентов предусмотрены другие расценки, розничные: 9 евро самый простой салат, 18 евро мясо ягнёнка, напитки, соответственно, оплачиваются отдельно.
Сурья Еда → кафе
30 мая 2011| 5| 1278
Если по пути в центр Бергамо меня больше интересовала еда и напитки, то на обратной дороге мне больше всего хотелось чего-нибудь освежающего, и встреча с мороженицей "Surya" пришлась как нельзя кстати. Цены там оказались, правда, немаленькими, зато покупатель, готовый выложить по 1.20 евро за каждый шарик лакомства, получает отменный продукт итальянских мастеров, а уж они-то славятся своим умением делать мороженое. В заведении, кстати, мороженого по крайней мере тридцать видов!
Тресольди Еда → другое
30 мая 2011| 5| 1783
Булочная-кондитерская "Тресольди" довольн нахально называет себя "бутик выпечки", и, что интересно, это фактически правда. Уж чего-чего, а разных видов хлебобулочных изделий тут видимо-невидимо, так что главная проблема клиента — выбор самого вкусного блюда. На мой взгляд, самым вкусным является яблочный гтрудель по 1.35 евро за кусочек, хотя народ довольно активно берёт свеженькие круассаны по 0.90 за штуку.
Gelateria Barbieri Еда → бары, пабы
18 мая 2011| 4| 399
Мороженицей, как мне кажется, "Gelateria Barbieri" называется только для вида: большинство народа приходит туда пропустить стаканчик или выпить чашечку кофе — 0.90 за порцию. Столько же стоит шарик мороженого, но его почти никто не заказывает: множество столов занято посетителями, а мороженое у одного-двух... В остальном кафе производит очень приятное впечатление и антуражем, и обслуживанием.
Arengario Еда → другое
18 мая 2011| 4| 413
Вежливое обслуживание и хорошее отношение к клиентам, демонстрируемое продавцами мороженицы "Arengario" никак не искупляет того факта, что владельцы заведения не удосужились установить хотя бы один столик — вокруг скамеек тоже нет, так что приходится есть тающее лакомство на ходу. Ни на что другое пожаловаться, впрочем, нет возможности: по местным меркам стоимость порций в 2 евро за шарик и 3 евро за три шарика можно признать вполне адекватной. В продаже есть также торты по 7.
Макдоналдс Еда → рестораны, фастфуд
17 мая 2011| 4| 843
С рестораном "Макдональдс" я встретился аккурат в ту минуту, когда сображал, на что потратить оставшиеся полтора евро железной мелочи — то ли купить ещё открыток, то ли чего-нибудь пожевать. Выпало — пожевать, и на 1.20 евро мне выдали стандартный чизбургер, а найдись у меня в карманах ещё немного монеток, и можно было бы купить мороженое по 0.90 за порцию. Вообще, народа в заведении исключительно много: по какой-то причине быстрое питание пользуется спросом у итальянцев.
Lariana Еда → кафе
17 мая 2011| 4| 806
Додумайся владельцы мороженицы "Lariana" поставить перед заведением столики, можно было бы назвать заведение идеальным местом для перекуса: вид на великолепную набережную Комо и водную гладь местного озера открывается из кафе самым наилучшим образом. К сожалению, столиков тут не предусмотрено, а единственная скамейка, стоящая поблизости, постоянно оккупирована любителями мороженого: четыре раза я проходил мимо, и каждый раз места были плотно заняты.
900 Еда → бары, пабы
1 декабря 2010| 4| 545
На бар "900" я нацелился, намереваясь там промочить горло или же съесть мороженое — как карты лягут. Ни того, ни другого сделать мне не удалось: где э это видано, чтобы за шарик мороженого брали полтора евро, да ещё требовали 0.70 за вафельную трубочку?! Конечно, разница с другими заведениями не так уж велика, однако это не повод поощрять завышение цен. В общем, подобные фокусы сразу отбили у меня охоту обращаться к услугам заведения.
Peppe Еда → другое
1 декабря 2010| 4| 419
Приятная мороженица торгует замечательным лакомством, очень изысканным на вкус. Жаль только, что за 2 шарика приходится отдавать 1.90 евро — всё-таки эта цена высоковата для среднего уровня Италии. При случае можно также купить стакан холодного молока за 1.10 евро — покупка быстро утолит жажду, тем более после сладкого мороженого. Что касается последнего, то можно выбирать из двух дюжин сортов. Лично мне понравился шоколадный шарик с орехами.

Есть, что сказать о Ломбардии? Поделитесь советом с другими…