Кёльн

344 материалa по 191 объекту,  3 762 фотографии

grau59 1930
    ERCHOV 110

Достопримечательности в Кёльне

Что делать и что посмотреть в Кёльн: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Кёльн. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    Смотровая площадка "Панорама" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    14 февраля 2017|1 (1)| 16| 1821
    В Кёльне мне посчастливилось побывать на двух смотровых площадках. Причём оба раза я был первым посетителем, поскольку не знал времени открытия и приходил раньше. Сначала я посетил самое известное сооружение города «Готическая смотровая площадка города Кёльн» Следующим стал современный объект под названием "Panorama". Чтобы попасть сюда необходимо доехать до станции Köln Messe/Deutz. Либо пешком перейти по мосту Гогенцоллернов.
    Медиапарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 октября 2017|6 (3)| 16| 170
    В городе Кёльн помимо сохранившихся достопримечательностей античного и средневекового периода создано много новых модных и стильных. Среди них можно отметить необычный квартал Media Park, в котором сочетаются достижения нового градостроительства и охрана окружающей среды. С 1860 года на этом месте располагалась железнодорожная станция Gereon, только не пассажирская, а товарная. Когда во время войны был Центральный вокзал Кёльна…
    С нами с 16 апр 2011
    Кёльнский городской музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    8 июня 2017| 15| 582
    Когда я в первую после прилёта ночь бродил по тёмному Кёльну аки тать в нощи, то увидел высоко над головой золотые крылья. Правда они были не сами по себе, а располагались над зданием. Вот так эти крылья выглядят при дневном свете. А здание не было одиноким -рядышком располагалось еще одно, размерами поменьше. Так я увидел здание Кёльнского городского музея. А на крыше светился в ночи — "золотой автомобиль".
    С нами с 16 апр 2011
    Церковь Святой Марии За Городской Стеной Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 декабря 2016| 15| 487
    К монастырю босых кармелиток я подошёл ближе к вечеру. Посмотрев на табличку на стене монастыря, понял, что вовнутрь попасть не удастся. Полюбовался центральным фасадом церкви Святой Марии в Мире (Maria vom Frieden). Как и в другой церкви, созданной орденом "босых кармелиток" «Чёрная Мадонна Кёльна» его украшают несколько скульптур. Наверху это статуи святых Иосифа и Терезы. Калитка оказалась не запертой и через неё вошли двое людей, мужчина и женщина, в небольшой двор, а потом и в церковь.
    С нами с 16 апр 2011
    Церковь Святого Григория в нищете Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 декабря 2016| 15| 853
    Мы всё время спешим, боимся не успеть завершить начатые дела, крутимся как белка в колесе, иногда просто не замечая, что бегаем по кругу. Но с каждым кругом ритм и скорость увеличивается, а конца и просвета в исполнении всех свершений всё не видно, появляются новые проблемы и задачи. Мы просто порой боимся остановиться, присесть и задуматься. А по прошествии времени жалеем, что сделали что-то не то или то, но впопыхах, на ходу. Нам не хватает времени. Особенно это заметно во время путешествий.
    Дом "Нойербург" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 января 2017| 14| 858
    В 1866 году Иоганн Нойербург (Johann Neuerburg, 1805 — 1890) создал в небольшом городке Виттлих (Wittlich) фирму "Tabakfabrik zur Herstellung von Pfeifen- und Strangtabaken". Его третий сын Генрих (Heinrich Neuerburg, 1839 — 1901) пошёл по стопам отца, сначала поработал на отцовской фабрике, а затем переехал в город Трир и основал в нём в 1865 году новую табачную фабрику, дело развивалось, в 1873 году вместе он вместе с партнёром создал еще одну табачную фабрику в Трире.
    С нами с 16 апр 2011
    Историческое здание Гюрцених Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 февраля 2018|11 (3)| 14| 191
    Когда я опубликовал материал «Славный старый Гюрцених», то точно не знал, что означают три фигурки на здании Гюрцениха. Жители Кёльна уже в этом году подсказали, что это Dreigestirn (Карнавальная Троица), которая является обязательным атрибутом кёльнского карнавала. В её состав входят: Принц, Крестьянин и Дева. Принц Кельнский (Prinz Karneval) — главное представительное лицо карнавала. Прообраз Принца появился в 1823 году под именем Герой-Карнавал (Held Karneval)…
    SvetaSG
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011
    Музей Шоколада Достопримечательности → музеи, выставки
    30 августа 2011| 14| 9282

Этот совет является частью дневника «Дания-Германия 2011г.»

Музей был открыт в октябре 1993 года, основатель – Ганс Имхофф, глава кондитерской фирмы «Имхофф-Штолльверк», занимающейся производством шоколадных лакомств с середины XIX века. Главное отличие кельнского музея от других в том, что он не создан не для рекламы компании-организатора – его экспозицию составляют экспонаты, отражающие технологии изготовления и историю шоколада в целом. Посетив этот замечательный музей, вы узнаете, как возник шоколад, увидите своими глазами процесс его производства.

Есть, что сказать о Кёльне? Поделитесь советом с другими…