Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Еда во Франции

Где поесть в Франция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Франция, фото, оценки, рейтинг.

Café des Deux Moulins Еда → кафе
2 ноября 2018|13 (7)| 27| 582
В 2001 году впервые на широкий экран вышла французская комедийная мелодрама «Амели», незамысловатая, но трогательная история очаровательной девушки с Монмартра. Фильм сразу полюбился зрителями благодаря актрисе Одри Тоту, блистательно сыгравшей главную роль. А ещё он стал по-настоящему культовым, ибо события, происходящие в нём, разворачиваются не в вымышленных декорациях, а на реальных парижских улицах и площадях, куда каждый, кому интересна история, может попасть без труда.
Таверна "У двух августинцев" Еда → рестораны, фастфуд
19 июля 2016|11 (6)| 25| 2963
Кто следит за моими материалами об недавней поездке во Францию, могли заметить что я пока не опубликовал ни одного совета ни по отелю, ни по ресторану. Но ведь мы где-то жили, и чем-то питались)) Просто сейчас я решил не постить все "ночлежки" и "кормушки", а только уж если попадется реально классные. И первый такой ресторан, достойный рассказа о нем, мы посетили на берегу Нормандии в Этрете. Ну как о таком ресторане не написать? Ресторан находится не далеко от набережной в историческом здании…
С нами с 12 янв 2011
Le Glacier Еда → кафе
5 марта 2013|36 (19)| 24| 2087

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Нагулявшись и проголодавшись, не мудрствуя долго в поисках, зашли в заведение на набережной. За всю поездку мы перепробовали много местных деликатесов, но так и не удосужились поесть суп, а организм, по русской традиции — первое, второе и компот — этого самого супа давно требовал. Изучив меню, остановились на супе-пюре по-бретонски и решили, что это то, что нужно. Мало того, что и само блюдо выглядело очень симпатично, но и сам супчик очень порадовал и насытил. Выдаю рецепт.
С нами с 12 янв 2011
Канкаль Еда → рестораны, фастфуд
18 сентября 2012|32 (17)| 23| 2263

Ужинали в ресторане на набережной ресторана — отеля "Канкаль". Набрали морепродуктов с потрясающими соусами, взяли чудесное Мускадэ 2003 года. И начался еще один хороший вечер, где вспомнили глупости про писк устриц, придумывали названия вот этим столовым приборам, которые напоминали немного то ли хирургические, то ли пыточные инструменты. Кстати, на счет “писка” устрицы — намутил воду Антон Павлович Чехов в своем грустном-прегрустном рассказе “Устрицы”.
Le Consulat Еда → рестораны, фастфуд
17 июня 2012| 22| 6355
На Монмартре много кафе и ресторанов. Как правило, так же много в этих заведениях и посетителей. Поэтому, ресторан-бистро Le Consulat является приятным исключением. Это одно из старейших заведений в старой части Монмартра, ресторанчик с настоящей хорошей местной кухней. Обслуживающий персонал — жители этого же района. Мы заходим в это кафе практически при каждом посещении Монмартра. Помещение ресторана относительно небольшое, как и выбор в меню…
Leon de Bruxelles Еда → рестораны, фастфуд
11 марта 2011|4 (1)| 22| 10347
Те, кто пробовал мидии, знают, что это вкусное блюдо требует добавки. В Париже, городе гурманов, тоже об этом знают: в известном ресторане "Леон" подают мидии не в тарелке, а в кастрюле. Ресторан Леон де Брюссель специализируется на бельгийской кухне и блюдах из морепродуктов, в особенности на мидиях. "Леон" есть везде — в центре Парижа на Монмартре и на Монпарнасе. Из десяти ресторанов известной международной сети больше всего мне нравится "Леон" на Елисейских полях.
Cafe Antoine Еда → рестораны, фастфуд, кафе
25 февраля 2013| 21| 2574
Приглашая в кафе-бар "У Антуана", я не предлагаю вкусно поесть. Это кафе ценится, как исторический объект и архитектурный памятник. Здесь мы познакомимся еще с одним творением Гектора Гимара в доме номер 17 на знакомой нам улице, названной в честь баснописца Жана де Лафонтена. Интерьер этого знаменитого кафе "Chez Antoine", известного своим небольшим размером, остался почти без изменения со дня постройки в 1911году.
Chez Pipo Еда → рестораны, фастфуд
30 августа 2012| 21| 6093
В каждом городе есть особенное блюдо, которое рекомендуют попробовать. Об одной из таких особенных закусок Ниццы рассказали мне друзья. Лепешки сокка — это местная еда, которую любят жители Ниццы. В Провансе много интересных и необычных на наш взгляд и вкус лепешек, пирогов и булочек. В Ницце выпекают лепешки сокка на огромных сковородах в печах или прямо на улице, как блины в Париже. Лепешки сокка бывают сладкие или острые.
linkor
linkor
С нами с 20 авг 2010
Еда → общие советы
31 октября 2010|2 (2)| 21| 22740
Париж всегда поражал приезжих своими заоблачными ценами буквально на все… Таким он запомнился многим моим знакомым, которые посетили его во время своих туров выходного дня или по столицам Европы. Устав, обычно от забега по туристическим местам «боевой славы», они заходили в ближайшее кафе или ресторанчик в центре и глаза их округлялись от цен! Поэтому сегодня я расскажу небольшую сказку о том, как можно в Париже немного сэкономить на еде и времени на нее.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…