Чехия

Dival 991

Заметки, рассказы о Чехии

С нами с 28 ноя 2011
8 декабря 2015|4 (2)| 8| 1398

Эта заметка является частью дневника «На север Чехии»

Идея переместиться во времени на 500 лет назад пришла к нам после просмотра рекламного буклета об организации шоу-ужина в средневековом стиле. Для подробной информации мы нашли соответствующий сайт…
Shunechka
Shunechka
С нами с 9 сен 2011
1 апреля 2012|7 (3)| 8| 2936
Сегодня вечером, накануне первого апреля в Праге пошел снег – прекрасный повод еще раз наблюдать странную, удивительную и очень милую особенность европейцев. Они не умеют или не хотят (а может, и то, и другое) одеваться по сезону и по погоде. Когда под идущим снегом я увидела мужчину в джемпере, поверх которого красовался длинный шарф, несколько раз обмотанный вокруг шеи, и довольно коротких шортах, я нисколько не удивилась.
С нами с 28 ноя 2011
24 января 2016| 8| 885

Эта заметка является частью дневника «На север Чехии»

Поездка в этот город была спланирована, благодаря рассказам из недр интернета. На сайте talusha.3bb.ru автором с этим же ником был размещен рассказ о супер задумке туристического информационного центра города. По городу спланировано два маршрута с интересными историческими местами. В каждом таком месте стоят информационные щиты с рассказами о достопримечательности. Воодушивившись этой идеей жарким летним вечером приехали мы в Градец-Кралове. Минуя новый город, паркуемся у исторического центра.
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
20 июля 2011| 8| 2010
Погода в Праге нередко бывает пасмурной и дождливой, поэтому рассмотреть Чехию из иллюминатора самолета возможно не всегда. Но если ваш полет выпадает на солнечный день…
Sergey-Gorlovka
Sergey-Gorlovka
С нами с 11 янв 2011
24 июня 2011|3 (2)| 8| 1789
6 мая в Чехии резко теплеет , не знаю виновата Фукусима или нет , но солнце очень сильно печёт, прямо слышишь на лице как оно давит. Воздух ещё прогрет не так ,как ощущения. Но всё же 25 по цельсию. Наступила жара или стало горько как говорят чехи. Славянский язык из одной языковой группы с нашим, в итоге часто то что слышишь в Чехии, просто ставит в тупик, так как слово то родное и знакомое но мы привыкли к его совсем другому значению и очень часто противоположному.
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
20 октября 2009| 8| 3606
Наверное каждый из нас уже успел побывать в Праге. А кто-то даже не один раз, а несколько! Прага, как магнит, притягивает к себе туристов со всего света. Чешская столица хороша в любое время года —…
Dival
Dival
С нами с 2 янв 2015
9 октября 2017|14 (6)| 8| 116
Одно дело видеть, другое — показать. Несколько фото Ирины Коле из Богемской глухомани.
OlgaTraize
OlgaTraize
С нами с 15 дек 2012
16 ноября 2013|6 (3)| 8| 1743
Оказывается, чтобы посмотреть на очередной замок Чехии, не нужно далеко...ездить! Подробно изучив материал про чешские замки, я, приятно удивив мужа, который не любит долгих переездов, нашла замок в самой Праге! Имя ему – Либенский замок. Расположен он в районе Праги 8, и к нему из центра можно добраться на трамвае. И вот, мы едем в Либенский замок! История: Изначально на его месте располагалась готическая крепость, первые упоминания о ней относятся к 1363 году.
Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
9 июля 2009|3 (2)| 8| 3469
Знаменитая Костница и не только :) июнь 2008 г.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
28 января 2012| 8| 1747

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

941—950 из Более 1,000 заметок