Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 991

Еда в Чехии

Где поесть в Чехия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Чехия, фото, оценки, рейтинг.

Bredovský dvůr Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
31 мая 2012|3 (2)| 15| 7059

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Интересная ресторация неподалёку от Вацлавской площади на улице Politických vězňů, прямо напротив знаменитых арабских обменников и рядышком с «Фердинандом» Одним из главных достоинств считается наличие правильного Пилснера. Танкового. Но не только Пилснером славен "Двур", ещё тёмным Козлом, хорошей кухней в лучших чешских традициях и аутентичным уютным интерьером. Плюс считаю, что немаловажно, что ресторация работает до 24:00, что выручило нас в один вечер, когда мы загулялись…
У Бенедикта Еда → рестораны, фастфуд
28 мая 2012| 17| 6146

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Говорят, "У Бенедикта" — это то место, расположенное в центре Праге, куда стоит сходить за честной порцией вепрева колена по нормальной цене. Ещё сюда рекомендуют сходить тем, кто хочет отдегустировать нечасто встречающийся сорт пива "Bernard". Обе рекомендации проверили, и согласились с ними: колено большое, пиво вкусное. Что тут можно ещё добавить. :) Разных блюд, конечно было набрано много, ведь оказалось, что некоторые одиннадцатилетние, на тот момент…
У Фердинанда Еда → рестораны, фастфуд
28 мая 2012|10 (8)| 18| 6855

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Убили, значит, Фердинанда-то нашего, — сказала Швейку его служанка. — Какого Фердинанда, пани Мюллерова? — спросил Швейк, не переставая массировать колени. — Я знаю двух Фердинандов. Один служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него бутылку жидкости для ращения волос; а ещё есть Фердинанд Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не жалко. — Нет, эрцгерцога Фердинанда, сударь, убили.
Браницкий склипек. Еда → рестораны, фастфуд
28 мая 2012| 11| 3434

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Пивная "Branický Sklípek" расположена в двухстах метрах от Вацлавской площади по улице Vodičkova, что не мешает ей сохранять местечковый дух. На что скромно указывало то, что в зальчике ресторации сидели исключительно местные завсегдатаи и меню только на чешском. Но к этому дню мозг уже адаптировался и проблем не возникло. Официант же более-менее говорил на английском, поэтому проблем вообще не возникло. После главного входа направо находится пивница-форманка, а налево залы ресторана.
Толстая Коала Еда → бары, пабы
28 мая 2012|4 (1)| 11| 5575

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Интересная ресторация, расположенная рядышком с Пороховыми воротами. Интерьер напоминает хороший Irish Pub, а в меню представлена почти вся продукция завода "Staropramen" и не только, есть и одноимённое с ресторацией пиво. Ещё одним несомненным плюсом являются часы работы. Если вдруг загуляетесь по ночной Праге, то можно быть уверенным, что "Tlusta Koala" не подведёт, она работает до 02:00 ночи. Говорят, что "Коала" уже не та, что была раньше.
У Медвидку Еда → рестораны, фастфуд
28 мая 2012| 15| 7117

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Об этой пивоварне сказано уже столько, что теперь, придя в праймтайм и желая попасть в неё приходится стоять в очереди в предбаннике и ждать пока освободится место. Можно скоротать место в соседней одноимённой пивнице, но там в это время вообще яблоку негде упасть. Возможно, можно сделать каменное лицо и идти искать место, но решили подождать и минут через пять администратор провёл нас во второй зал, где к нашему удивлению, соседние столы выглядели вот так.
Европа → Чехия → Южночешский край → Ческе-Будеёвице Столица региона ЗТ
Будварка Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
17 мая 2012| 11| 3484

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Итак, где же пробовать "Budweiser" как не в оригинальной пивнице. Расположена она на улице Карла IV, в пятидесяти метрах от главной площади имени Пржемысла Отакара II города Чески-Будёойвицы, так что бродить в поисках не придётся. Традиционно полуподвальное помещение со сводчатым потолком. Столы же отделены друг от друга перегородками и каждая зона украшена своим стендом и имеет своё тематическое название, как то " У Садовника", "У спортсмена", естественно — "У Швейка"…
irinaEN
irinaEN
С нами с 9 фев 2012
У Флеку Еда → бары, пабы
13 мая 2012|9 (5)| 10| 3991
Очень популярный пивной ресторан. Более двухсот лет семья Флеку варит и продает пиво. В ресторане ходит чех с аккордеоном. Когда он подходит к столику с русскими, начинает играть "Катюшу" или ещё что-нибудь русское, все с удовольствием подпевают, когда подходит к немцам, начинает играть что-то для немцев.... Атмосфера очень хорошая. После исполнения песни все дружно аплодируют.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…