Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 991

Еда в Чехии

Где поесть в Чехия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Чехия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 16 янв 2011
U Pětatřicátníků Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
10 мая 2012| 10| 2045

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Интерьер ресторации выдержан в духе лучших традиций австро-венгерской монархии на рубеже смены веков. И даже присутствует портрет императора, засиженный мухами, из-за которого посадили трактирщика пражской "У чаши" в бессмертном романе Ярослава Гашека. Собственно говоря, мы просто искали, где поесть и рассредоточились по площади в поисках чего-нибудь аутентичного. Вот McD первым и набрёл на Швейковскую ресторацию.
Yarowind
Yarowind
С нами с 28 окт 2009
У Яна Еда → рестораны, фастфуд
5 мая 2012| 5| 1001
Обычный ресторан с традиционной чешской кухней. Без особых плюсов и минусов. Внутри чисто, обслуживают быстро, кормят вкусно, обмануть не пытаются:). Внутри понравилась люстра, сделанная из оленьих рогов.
С нами с 16 янв 2011
Středověká krčma Еда → рестораны, фастфуд
2 мая 2012|2 (2)| 10| 3141

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Когда гуляли по главной площади города Градец-Кралове, наше внимание привлёк необычный антураж ресторации "Středověká krčma". Но оказалось, что снаружи — это ещё ничего. Винтовая лестница уходит под висельника, который висит, как минимум ещё с XV века. Все стены в копоти от факелов и потёках от свечей. Официанты в средневековых балахонах, меню в талерах, и с делением на меню для бедноты, для подмастерий и для бюргеров.
shamrovaleksey
shamrovaleksey
С нами с 17 июл 2011
Звоница Еда → рестораны, фастфуд
30 апреля 2012|8 (2)| 11| 2546

Этот совет является частью дневника «Великолепная Прага»

Ресторан Звоница (Zvonice), в переводе на русский язык Колокольня, размещается на 7 и 8 уровнях интереснейшего архитектурного сооружения Праги — неоготической «Йиндржишской башни» (Jindrisska vez), на 9 уровне размещена кухня. Уровень ресторана во всём одинаков — расположен на большой высоте, предлагает высокую чешскую авторскую кухню, стоимость удовольствия отобедать или отужинать в этом ресторане то-же высока.
Пивоварский дом Еда → рестораны, фастфуд
27 апреля 2012|2 (2)| 7| 1532
Отвратительное место на мой вкус. Мы хотели попробовать разное пиво и там можно взять так называемую "карусель" (6 стаканчиков разного пива). Все оно (по крайней мере на наш вкус: крапивное, банановое, кофейное…) оказалось ужасным. Кстати, еда тоже оказалась не вкусной. Да и душно там невыносимо.
Черный Орел Еда → рестораны, фастфуд
27 апреля 2012| 5| 1678
Очень приятное местечко упомянутое в книге Лукьяненко "Дневной дозор", чем они очень гордятся и приносят книгу с его автографом. Мы были там дважды, сначала в четвером, а потом со всеми гостями, но не потому, что все уж совсем круто, а потому, что он распологался близко от нашей гостиницы. Но вобщем-то очень не плохое пиво и приятная кухня. Официанты дорожелательны и русский немного понимают.
У Ката Еда → рестораны, фастфуд
27 апреля 2012|2 (1)| 6| 2618
Очень антуражное место, симпатичный, доброжелательный персонал. Есть часть меню на русском, но с официантом объяснялись на пальцах (ну да он был очень терпелив). И с удовольствием поучаствовал в мини-фотосессии. Все было вкучно, но пиво только Пельзнер, а оно светлое, не в моем вкусе. Но это уж специфика местности. А так нам очень понравилось.
Потрефена Гуса Еда → рестораны, фастфуд
27 апреля 2012|3 (1)| 10| 5159
Это мест нам подсказала наш экскурсовод Ася. Мы ей глубоко благодарны за это. Вкусно до такой степени, что мы не могли остановиться и выкатились оттуда в совершенно круглом состоянии. Официанты приветливы и доброжелательны, по-русски почти не говорят, но терпеливо стараются понять. Кстати, есть очень внятное русское меню и можно просто ткнуть пальцем в блюдо. Свинина просто волшебная, а блинчики с ягодами…
U sádlů Еда → рестораны, фастфуд
27 апреля 2012| 5| 1002
Роскошный рыцарский антураж, не плохая кухня, но очень нервные и агрессивные официанты среднего и старшего возраста. Осталось впечатление, что в силу возраста и усталости от профессии, они уже ненавидят своих клиентов, и терпения у них нет ни на грош. Мы праздновали там свадьбу. Место на 15 человек заказывали заранее и предупреждали, что это свадьба, но, к сожалению, впечатления оказались сильно подпорчены.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…