Бельгия

1561 материал по 776 объектам,  16 099 фотографий

Vazlav 2055
Troll 814

Заметки, рассказы о Бельгии

Заметки и рассказы о Бельгии, фотографии Бельгии, отчёты о поездках и путешествиях в Бельгию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Европа → Бельгия → Брюссельский столичный округ → Брюссель Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1005
24 декабря 2011|2 (1)| 11| 3240

Эта заметка является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Памятники и объекты, достойные внимания»

Все города Европы преображаются к Рождеству и Новому году. В Брюсселе на главной площади Grand Place начиная с 2007 года устраивается лазерное шоу музыки и света "The Electrabel Night".
Mineika
Mineika
С нами с 17 июн 2011
11 сентября 2015|4 (2)| 11| 3051

Эта заметка является частью дневника «Автотур 2015 Зазеркалье»

Утром, еще до завтрака мы опять идем посмотреть на статую Иисуса Царя. Этот монумент почему-то притягивает как магнит. Но нам пора в путь. Впереди Ганновер. Откровенно скажу…
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Европа → Бельгия → Провинция Антверпен → Антверпен Столица региона ЗТ
25 июня 2015|2 (1)| 11| 3810

Эта заметка является частью дневника «Рождество в Бельгии»

В город мы попали только к вечеру. И как часто у нас бывает, прогулка прошла в свете фонарей и без посещения значимых мест. Только наружный осмотр и теоретический курс по интерьеру.
13 мая 2010| 10| 2924
В Европе не принято подходить и просить человека позировать для фото, приходится снимать украдкой. Мне показалось, что бельгийцы не очень любят фотографироваться, но кого-то удалось заснять.
bgmt
bgmt
С нами с 22 июн 2011
22 июня 2011|1 (1)| 10| 6702
16 мая 2010| 10| 6185
История Кафедрального собора Святого Михаила уходит корнями в XIII век. В 1226 году герцогом Брабантским Генрихом I был заложен первый кирпич здания, которое было закончено лишь при Карле V Великом.
TANikU
TANikU
С нами с 5 сен 2013
Европа → Бельгия → Провинция Антверпен → Антверпен Столица региона ЗТ
5 сентября 2013| 10| 7064
Антверпен — самый большой город Фландрии. Первое поселение на берегу Шельды появилось уже во II-III в. н.э. Возможно, его название образовано от слова «aanwerp», что означает «наносной холм».
a-krotov
a-krotov
С нами с 14 июл 2010
9 декабря 2011| 10| 7956
Продолжаю разглядывать Брюссель — "Столицу объединённой Европы". Вот что я там вижу
docktor
docktor
С нами с 9 июн 2010
2 октября 2010| 10| 5928

Эта заметка является частью дневника «Голландско-бельгийский дневник, январь 2010»

Январь 2010 года Желание поехать в Брюгге было навеяно небезызвестным фильмом. Мы пробыли в этом бельгийском городке ровно сутки. И за это время Брюгге успел вызвать очень разные эмоции…
Supertramp
Supertramp
С нами с 20 фев 2011
21 февраля 2013| 10| 8513
"Залечь на дно" не получилось — туристов не мало, но русских не встретил. Видимо, не сезон.

Есть, что сказать о Бельгии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

251—260 из 608 заметок