Бельгия

1561 материал по 776 объектам,  16 099 фотографий

Vazlav 2054
Troll 814

Заметки, рассказы о Бельгии

Заметки и рассказы о Бельгии, фотографии Бельгии, отчёты о поездках и путешествиях в Бельгию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Европа → Бельгия → Провинция Антверпен → Антверпен Столица региона ЗТ
7 декабря 2010| 4| 1958
6 декабря 2010| 5| 2344
Он действительно маленький, этот Бельгийский городок на западе Фландрии. Но сколько у него существует различных названий и прозвищ, совершенно разных, порой противоречивых, но точно отражающих стиль Брюгге! А он очень и очень непростой. Вслушайтесь, как звучали и звучат прозвища города в разные времена, и вы поймёте: «Северная Венеция» (сколько их?), «Шоколадная столица мира», «Жемчужина Бельгии», «Крошка Брюгге», «Брюгге прекрасный», но он же: «Мёртвый Брюгге», «Застывший образ дивной смерти»…
6 декабря 2010| 5| 1330
На следующий день у нас была запланирована поездка на рок-фестиваль Верктер. Мы решили выехать пораньше, чтобы подольше пошляться по Левену. В огромном терминале вокзала Миди мы опять потерялись среди голландско-французских надписей, долго не могли найти нужное расписание, затем нужную платформу... Надо сказать, что одного раза мучений на бельгийских вокзалах достаточно, чтобы потом практически без проблем найти нужное расписание и нужный поезд.
С нами с 6 дек 2010
Европа → Бельгия → Брюссельский столичный округ → Брюссель Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1005
6 декабря 2010|1 (1)| 9| 1811
Идея съездить в Бельгию, вот так вот, вдруг — собраться и поехать, пришла отнюдь не ко мне... Мало того, у меня в проекте будущих поездок не было и намёка на посещёние этого государства. Даже и присниться не могло! С чего бы? Идею подкинула моя младшая сестра из Питера. Она, как всегда переполненная разными планами и прожектами, немного взбаламошными и хаотичными по причине своей молодости, не преминула сообщить мне что собирается к нам в гости.
6 декабря 2010|1 (1)| 12| 8405
С нами с 24 ноя 2009
1 декабря 2010|1 (1)| 4| 2375
Во время нашего посещения Собора там проходила служба. Потрясающе торжественное зрелище!
С нами с 24 ноя 2009
1 декабря 2010| 12| 9696
29 ноября 2010| 6| 3563
Dima_B
Dima_B
С нами с 29 ноя 2010
29 ноября 2010|1 (1)| 12| 4256
Брюгге от слова Bryggia, что означает «пристань». Основан в 852 году графом Балдуином Айзенарм (железная рука). В настоящее время Брюгге является крупным туристическим центром Бельгии.
Black
Black
С нами с 9 мар 2009
26 ноября 2010| 8| 3182
Самое шумное, самое людное место Брюсселя – это Гран-Пляс. И это неудивительно. Ведь здесь находятся важнейшие достопримечательности Брюсселя – Дом короля и Ратуша.

Есть, что сказать о Бельгии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

511—520 из 608 заметок