Бельгия

1561 материал по 776 объектам,  16 099 фотографий

Vazlav 2053
Troll 814

Еда в Бельгии

Где поесть в Бельгия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Бельгия, фото, оценки, рейтинг.

Le Carillon Еда → кафе
3 июня 2011| 4| 621
Несколько столиков, установленных перед фасадом заведения "Le Carillon", постоянно заполнены народом — когда шёл в одну сторону, убедился в этом воочию, а когда возвращался от собора, отметил данный факт по второму разу. Вернувшись в район Grote Markt и обнаружив, что заведение полнёхонько, я, естественно, заинтересовался, чем же таким ценным подкупает кафешка. Оказалось, в ней можно очень недорого перекусить, в том числе горячей пиццей; кусок этого блюда с грибами стоит 2.20 евро.
Vivaldi Еда → рестораны, фастфуд
3 июня 2011| 4| 505
Ресторан "Vivaldi", как мне кажется, хорош сразу по всем показателям. Во-первых, он находится прямо на главной площади Ипра, что позволяет не отходить далеко от достопримечательностей. Во-вторых, в летний период он выставляет на прилегающую территорию столики, после чего посетители могут созерцать средоточие местной жизни без отрыва от трапезы. Наконец, в-третьих, в нём подают различные блюда национальной бельгийской кухни, в том числе говядину по-фламандски и разные соусы.
Mane Еда → кафе
25 мая 2011| 4| 470
Встретив посреди оживлённейшей улицы пару столиков с высокими стульями, я сперва не очень понял, к чему они относятся — может, это была какая-нибудь художественная инсталляция? Потом оказалось, что это собственность соседнего кафе, предлагавшего жителям и гостям города большой выбор мороженого. Поразмыслив, я встал в небольшую очередь и после трёхминутного ожидания получил в обмен на 2.50 евро два шарика, один "крем-брюле" и один "тирамису".
Террасы Еда → рестораны, фастфуд
25 мая 2011| 4| 725
Вопреки обещанию, даваемому названием, у ресторанчика "Les Terrasses" нет никакой террасы — просто столики внутри заведения, и только; хочешь поесть — присаживайся, но не на свежем воздухе. Желающие перекусить на бегу тут не приветствуются: следует чинно сесть и попросить меню, а потом сделать выбор, откинуться на спинку стула и проводить время в созерцании одной из главных льежских улиц, пока заказ не принесут.
Riga Chaud Еда → другое
25 мая 2011| 4| 564
Вполне симпатичная булочная с приветливыми продавцами привлекла моё внимание упоминанием Риги. Никакой связи со столицей союзной республики я не уловил, зато уловил тесную связь заведения с бельгийской традицией изготовления выпечки: вкуснейшие изделия ожидали покупателей просто горами. Бриош, выполненный в лучшем виде, стоил 1 евро, крупные экземпляры пирогов стоили 1.75 евро. За 7.75 евро можно было купить большой пирог с ягодами, но мне такая махина была ни к чему…
Da Vito Еда → бары, пабы
25 мая 2011| 4| 447
Бар "Da Vito", на мой взгляд, можно посетить хотя бы просто ради интерьера: это своего рода кусочек Италии в провинциальном бельгийском городке. Итальянская обстановка, итальянская музыска, наконец, итальянская кухня сопровождают клиента во время всего его пребывания. Не подкачало и меню, где солидное место отведено, как и положено в итальянской традиции, различным видам кофе и наливкам, хотя есть там и более существенные блюда.
Panos Еда → кафе
25 мая 2011| 4| 411
Заведение "Panos" к числу перворазрядных никак отнести нельзя: это довольно заурядная забегаловка, популярная, как мне кажется, в основном из-за своих умеренных цен. Например, по спецпредложению здесь можно получить за 2.25 евро не только кофе, как везде, но и круассан — в других местах такой набор выйдет в три с половиной, а то и 4 евро. Стоит также обратить внимание на меню: возможно, там найдутся ещё какие-нибудь спецпредложения.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
Puro Mechelen Еда → рестораны, фастфуд
18 мая 2011| 4| 498
Заведение на одной из трех "рыночных" магистралей города старается, насколько можно понять, поразить гостей и жителей необычностью — вместо того, чтобы "как все" обитать в первом этаже отреставрированного старинного здания, "Пуро" поселилась на двух этажах стеклянной постройки новейшей архитектуры, и интерьер в том же духе, хотя и с коррективами — довольно странно видеть старинную люстру, висящую над предметами современнейшего интерьера.
Фритагого Еда → кафе
17 мая 2011| 4| 530
Особым шиком или качеством пищи закусочная "Fritagogo" не отличается, зато выгодно отличается от других заведений своими ценами: покушать тут можно за очень скромную денежку. Скажем, сэндвич обойдётся клиенту в два с половиной евро, а снэк так и вообще в 2 евро. Местные жители, между прочим, хорошо знают это место, и снаружи торчит целая очередь из тех, у кого в кармане негусто. Большинство народа берёт еду с собой, но можно и в зале устроиться, благо столики есть, их достаточно много…
Продуктовый рынок Еда → другое
17 мая 2011| 4| 561
Оригинальным способом подкрепить усталые силы может быть покупка продуктов на рынке, устраивающемся на набережной du Marche Poisson: там местные торговцы продают свежайшие дары природы по вполне сходным ценам. Например, бутылочку молодого вина можно купить за 8 евро, есть фрукты, овощи, мясо, многочисленные сыры. Очень большим спросом пользуются горячие вафли по 3.50 евро за порцию, и следует упомянуть про изобилие различных сортов шоколада, как тёмного, так и белого.

Есть, что сказать о Бельгии? Поделитесь советом с другими…

31—40 из 131 совета