Бельгия

1561 материал по 776 объектам,  16 099 фотографий

Vazlav 2053
Troll 814

Еда в Бельгии

Где поесть в Бельгия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Бельгия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 6 ноя 2010
Европа → Бельгия → Брюссельский столичный округ → Брюссель Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1005
Nuetnigenough Еда → бары, пабы
26 марта 2011| 18| 2960
Небольшой зал пивного ресторанчика с уютной обстановкой почти всегда полон любителями бельгийского пива и местной кухни. Здесь любят бывать немецкие туристы и местные жители. Здесь предлагается вкусная еда, блестящий сервис и уютная атмосфера по очень разумной цене. Большой выбор пива.
Le Roy d'Espagne Еда → рестораны, фастфуд
25 декабря 2011|2 (1)| 18| 8317
Было темно, холодно и мокро... На Grand Place шло новогоднее лазерное шоу. А доме №1 нам приветливо улыбался огонь в открытом камине по центру зала. Так мы попали в ресторан "Le Roy d'Espagne". Это заведение двухуровневое. Сразу на входе нас спросили мы покушать или выпить пива. На ответ — поесть, нас пригласили на второй уровень (не сказать второй этаж, так как по высоте это пожалуй не менее третьего). Все помещение — огромный зал этажа на четыре.
Амадеус Еда → рестораны, фастфуд
28 апреля 2011| 17| 4058
В Брюсселе в любом ресторане принято есть картофель фри и мясо грилль. Здесь говорят, что Бельгия – родина картофеля фри. Жители рассказывают легенду о появлении этого блюда. В старину в Бельгии в масле жарили пойманную рыбу, но зимой в замерзшей реке трудно рыбачить. И тогда жители придумали новый рецепт — класть в кипящее масло брусочки картофеля. Бельгийцы называют это блюдо – «фрит» по фамилии местного предпринимателя Frite…
Hard Rock Cafe Brussels Еда → кафе
25 октября 2014|2 (1)| 16| 4291

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Кафе культовой сети "Hard Rock Cafe" в Брюсселе стало 16-м посещенным мною после погружения в этот феномен. «Культ "Hard Rock cafe", или мое погружение в этот феномен» В столице Бельгии кафе занимает весьма центровое место, прямо на выходе из Гранд-Плэйс в сторону "Писающего мальчика". Потому пройти мимо можно, но не найти нельзя В воскресение вечером народу было тьма. Нам на входе выдали пейджер и попросили подожжать минут 20-30 в баре, или Рок-шопе.
Aux Gaufres de Bruxelles Еда → рестораны, фастфуд
8 августа 2012| 16| 2598
Проголодавшись в Брюсселе, не дожидаясь обеда, принято покупать вафли. Это не те наши вафли со сладкой начинкой, от которых бывает сладко или приторно. Нам попадались бельгийские вафли в Брюсселе двух основных видов- Liege и Brusselese. Вафли Льежские -овальной формы, плотные, и посыпаны сахаром, что делает их достаточно сладкими, и лучше всего их есть без начинки. Вафли Брюссельские, как правило, больше и прямоугольной формы, тесто без добавления сахара.
20 июня 2011| 15| 3584
Французскую выпечку от Пауля доступна во многих городах, в том числе и в Брюсселе. Горячие багеты, круассаны, булочки из слоенного теста с начинкой, в условиях дефицита времени не самый худший вариант перекусить. Стандартная вывеска поможет найти эту кондитерскую среди витрин других магазинов.
Монте-Кристо Еда → бары, пабы
24 августа 2012|1 (1)| 15| 1474
Бар Монте-Кристо известен в Брюсселе любителям музыки и танцев в стиле Latino. Если вы любите сальсу, то Вам сюда. Танцы на барной стойке первый раз я увидела в Амстердаме в ресторане рядом с музеем Мадам Тюссо. А в Брюсселе эти танцы мне довелось посмотреть только в Монте-Кристо. Танцуют в баре профессиональные танцоры и любители, причем, до утра. Здесь устраиваются конкурсы лучших исполнителей этих танцев, что веселит и будоражит публику, уже принявшую немного мохито.
С нами с 10 мар 2009
't Lammetje Еда → рестораны, фастфуд
4 ноября 2012|1 (1)| 14| 7055
Когда наш гид по Бельгии заявил, что хорошо покушать в Брюгге большая проблема — закрались смутные сомнения — так ли это. А когда еще стал нахваливать предлагаемый к посещению ресторан с фиксированным меню, показавшимся совершенно непривлекательным, еще больше задумались, что что-то тут не так. Это я иронизирую, конечно. На практике оказалось, что в Брюгге мест покушать — видимо-невидимо и за меньшие деньги, чем предлагалось.
veruncia
veruncia
Minnewater Еда → рестораны, фастфуд
6 июля 2011| 13| 7098
Бельгийцы любят хорошо, неспешно поесть. Об этом свидетельствует изобилие ресторанов и кафе на улицах Брюгге и богатый выбор блюд в меню. В теплую солнечную погоду особенно приятно посидеть на веранде с видом на озеро, заказав по кружке пива и огромную кастрюлю со свежайшими мидиями. Так мы и поступили, оказавшись в полдень на площади Валплейн. Присели за свободный столик ресторана «t Minnewater». И пока муж погрузился в увлекательное чтение меню, я как обычно оглянулась по сторонам.
С нами с 10 мар 2009
Aux Gaufres de Bruxelles Еда → рестораны, фастфуд
23 октября 2012|2 (2)| 13| 4624
Последний час пребывания в Брюсселе мы специально оставили для дегустации знаменитых вафель. При этом хотелось именно посидеть в каком-нибудь симпатичном кафе. Таковое нашлось буквально в трех минутах ходьбы от площади Grand-Place: сначала нужно пройти по Rue de la Colline: так вы выйдете к площади с памятником Шарлю Бюльсу, повернуть направо и пройти вдоль домов до начала Rue des Eperonniers. Вход вы вряд ли пропустите. Заходите в кафе и вас буквально обволакивает потрясающий запах вафель.

Есть, что сказать о Бельгии? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 131 совета