Москва

Москва

1541 материал по 1 536 объектам,  55 160 фотографий

ERCHOV 2457

Достопримечательности в Москве

Что делать и что посмотреть в Москва: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Москва. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Палаты дьяка Украинцева Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 сентября 2016|4 (2)| 8| 386
    Домов, соединявшихся крытыми переходами с близлежащими храмами, в старой Москве было больше, но мне встретились два таких места. Это палаты дьяка Аверкия Кириллова «Палаты думного дьяка, убитого стрельцами», соединявшиеся с церковью Николая Чудотворца на Берсеневке, а также Церковь Троицы Живоначальной в Хохлах «Церковь в Хохлах» и палаты дьяка Емельяна Украинцева. Были в Москве и другие такие переходы.
    Bravita
    Bravita
    С нами с 15 ноя 2010
    Театр "У Никитских ворот" Достопримечательности → театры, кино, музыка
    26 марта 2011|4 (2)| 8| 2482
    Театр "У Никитских ворот", на мой взгляд, на сегодняшний день один из самых интересных и необычных в Москве. Здесь ставятся самые разные спектакли — драмы, мюзиклы, философские притчи, комедии, музыкально-поэтические произведения, детские сказки. Актеры великолепнейшие! Восхитительно играют, поют, танцуют. В самом театре очень уютно, он совсем небольшой. Зал рассчитан на 80 мест, поэтому всем зрителям всё замечательно и видно, и слышно.
    Дом военных Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 июля 2016|2 (1)| 8| 531
    В Большом Ржевском переулке находится небольшой по габаритам дом, построенный, то ли в 1914 году, то ли в 1917 году архитектором М.А.Мухиным. Дом хитрый- с улицы кажется пятиэтажным, а со двора -шестиэтажным. После революции полюбился дом военным, которых жило здесь за сто лет тьма тьмущая. Но вот мемориальных досок на доме видел я только 4. Ян Борисович Гамарник (1894- 1937) с 1934 по 1937 год был первый заместителем наркома обороны СССР. Жил доме с 1930 по 1937 год.
    Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    Дом с фигурами Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 ноября 2014|5 (2)| 8| 1333
    Дом построен в 1936 году по проекту архитектора Ильи Александровича Голосова (1883-1945) в стиле соцреализма. По сторонам большой арки можно увидеть статуи того времени — рабочего с отбойным молотком и колхозницы с винтовкой и со снопом (скульптор А.М.Лавинский). Большинство слушателей Академии имени Куйбышева вместе с семьями ютились в общежитии, располагавшемся в этом доме. Сейчас в доме еще сохранились коммунальные квартиры, но многие выкуплены и перестроены в пяти-шестикомнатные жилища.
    Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    Скульптура "Рабочий и колхозница" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 ноября 2011| 8| 1973
    Я бываю в Москве не часто. Примерно раз в год. Вдруг задалась вопросом, установлена ли сейчас на своём месте знаменитая и любимая с детства скульптура "Рабочий и Колхозница". Ведь её столько лет реставрировали и этот процесс всё затягивался... К моей радости узнала, что реставрация завершена и "Рабочий и Колхозница" уже почти два года украшают район ВДНХ. Фотографии монумента я с удовольствием посмотрела у ERCHOVа в совете «Рабочий и Колхозница».
    Достопримечательности → общие советы
    27 июля 2014|8 (5)| 8| 2210
    Помню, как в это здание (бывший музей В.И.Ленина) мы в школьники постоянно ходили на экскурсии. Музей В.И.Ленина располагался в двух шагах от м. Площадт Революции в бывшем здании Московской городской думы. В наше время после закрытия музея Ленина здание долго пустовало, пока наконец в 2012 году здесь не открылась новая экспозиция, посвящённая 200-летию Отечественной войны 1812 года. Много раз я проходил мимо, и вот наконец посетил этот новый музей. Билет на взрослого стоит 300 рублей.
    Anastassia
    Anastassia
    С нами с 13 мар 2009
    Pacha Moscow Достопримечательности → ночные клубы
    23 ноября 2010|1 (1)| 8| 1502
    Огромный клуб, вход бесплатный, фейс-контроль. При входе гардероб, где за плечики просят сто рублей и магазин сувениров с логотипом Pacha. Потом лестница с вишенками и логотипами. В основном зале кроме барной стойки, еще имеются посадочные места, возле которых танцую счастливые обладатели оных. Много постаментов, где весело отплясывают девчонки go-go. Сервис дорогой и хамоватый, за Мохито, где рома менее капли, а все остальное простая минералка с мятой просят 600 рублей.
    Gertruda
    Gertruda
    С нами с 1 мар 2009
    Галерея И.С.Глазунова Достопримечательности → музеи, выставки
    27 мая 2009| 8| 4593
    Московская государственная картинная галерея Ильи Сергеевича Глазунова — таково полное название этого прекрасного музея, который находится рядом с Храмом Христа Спасителя, на ул. Волхонка. И.С. Глазунов — народный художник СССР, академик Российской академии художеств, лауреат Государственной премии РФ, профессор. В 1997 году, к 850-летию Москвы, И. С. Глазунов подарил столице и Государству все свои работы, созданные за 40 лет творческой деятельности.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    Памятник "Погибшим на стадионах мира" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 декабря 2011|2 (2)| 8| 1825
    Этот необычный памятник стоит на аллее около Большой Спортивной Арены в Лужниках. Формально он называется "Погибшим на стадионах мира". Города, где произошли трагедии с болельщиками (к сожалению, их немало), перечислены на нем. Но на самом деле это памятник жертвам трагедии, происшедшей в нескольких метрах от места, где он установлен. Табличка гласит: "Этот памятник установлен детям, погибшим 20 октября 1982 года после встречи футбольного матча между московским "Спартаком" и "Хаарлемом" из…
    Усадьба Дениса Давыдова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 сентября 2016|2 (1)| 8| 939
    Побывал я возле этой усадьбы во время июньской прогулки по Москве с Максимом Ершовым «Июньская встреча турбиновцев в Москве». Нынешняя усадьба была построена в 1770-годах. При этом в одних источниках утверждается, что первым владельцем её был Александр Ильич Бибиков (1729-1774), активный участник подавления бунта Емельяна Пугачева, а лишь потом Николай Петрович Архаров (1742—1814), кто-то утверждает, что Архаров был первым владельцем. Для нашей истории это непринципиально.

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…

841—850 из Более 1,000 советов