Острова Додеканес

Острова Додеканес

394 материалa по 171 объекту,  6 327 фотографий

Picus 180
Были на Островах Додеканес?

Достопримечательности на Островах Додеканес

Что делать и что посмотреть в Острова Додеканес: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Острова Додеканес. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Часовня пророка Илии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 апреля 2017| 14| 319
На гору Филеримос для ознакомления с её достопримечательностями «Край непуганных павлинов или Легенды и были Филеримоса» можно добраться двумя способами: на автомобиле или автобусе «Филеримос: туда дешевле, чем обратно» или пешком от города Ялисос. При выборе пешего способа передвижения необходимо учитывать, что дорога вьётся вокруг горы змейкой, вираж за виражом, поэтому расстояние по прямой гораздо меньше, чем по дороге, но ломиться по крутым склонам у людей никакого желания нет.
С нами с 16 апр 2011
Европа → Греция → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №493
Бывшая усадьба итальянских губернаторов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
4 апреля 2017| 14| 714
Некоторые достопримечательности раскручены и о них можно много прочитать в разных местах. Есть же исторические места, о которых знают единицы и информации о них с гулькин нос. Не явился исключением и греческий Родос. После «Прогулка по горе Монте-Смит» мы спускались вниз и увидели открытые ворота в красивой, но изрядно покусанной временем и испачканной людьми ограде. Для особо непонятливых любителей изучать названия улиц на ограде висела табличка с названием улицы…
С нами с 16 апр 2011
Улица Рыцарей в Родосе ЮНЕСКО №493 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
12 марта 2017|1 (1)| 14| 733
Когда я написал про «Улица Рыцарей (Иппотон)», то не думал, что придётся писать о ней еще раз. В рамках развития сайта в Родосе появился объект "Улица Рыцарей в Родосе" как часть объекта ЮНЕСКО. Привязать заметку к объекту технологически невозможно и согласно рекомендациям администрации сайта вступаю второй раз в одну и ту же реку. Что ж, полностью по улице Иппотон я прошел только раз, хотя на самой улице побывал несколько раз.
Мусульманская школа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 марта 2017| 14| 508
Меня удивляет, как часто путешествующие по свету люди верят любому утверждению гида или написанному в Интернете. Видимо не хочется думать, а искать информацию лень. В результате появляются перлы вроде того, что 500 лет назад Каспийское и Чёрное море соединялись между собой. В материале «Странствия Филермской иконы Божией Матери» я рассказывал о путешествиях во времени и пространстве известной иконы и о двух версиях появления её на Родосе.
Монастырь Филеримос Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 февраля 2017| 12| 598
Если по аллее из кипарисов «14 стел на горе Филеримос в память о Крестном Пути Христа» можно пройти до гигантского креста «Видишь, там на горе, возвышается крест?» бесплатно, то посещение монастыря Филеримос платное. Стоимость билета — 3 Евро. Казалось бы для посетителей в таком случае должны быть открыты все помещения монастыря, тем более, что он не действующий. Но это, увы, не так. Можно лишь войти внутрь церкви на его территории «Церковь иконы Филеримской Божией Матери»…
С нами с 16 апр 2011
Церковь иконы Филеримской Божией Матери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 февраля 2017|2 (1)| 11| 937
На горе Филеримос есть действующая православная церковь иконы Филеримской Божией Матери. На месте этой церкви когда-то существовал языческий храм, на обломках которого воздвигли христианский храм во времена Византии, а рыцари ордена госпитальеров перестроили её под свои нужды в XV веке. Во времена владычества турок церковь была разрушена и лишь при итальянцах в прошлом веке была восстановлена. Главной реликвией во времена крестоносцев была икона Филеримской Божией Матери…
С нами с 16 апр 2011
Часовня ""Крест, хранитель всей вселенной" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 февраля 2017| 12| 644
Рядом с крестом на горе Филеримос «Видишь, там на горе, возвышается крест?» находится бетонный куб с крестом наверху. Это часовня, точное название которой я сказать не могу. Не очень разбираюсь в греческом языке и небольшая вывеска на часовне поставила меня в тупик. Дело в том, что цитата на табличке взята из особого христианского цикла гимнов "Εξαποστειλάριο", который поется в церкви каждый день на протяжении Великого поста.

Есть, что сказать об Островах Додеканес? Поделитесь советом с другими…