Острова Додеканес

Острова Додеканес

394 материалa по 171 объекту,  6 327 фотографий

Picus 180
Были на Островах Додеканес?

Достопримечательности на Островах Додеканес

Что делать и что посмотреть в Острова Додеканес: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Острова Додеканес. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 16 апр 2011
Церковь Успения Пресвятой Богородицы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 июня 2014|2 (1)| 12| 1370

Этот совет является частью дневника «Православная Греция»

В Эмбону после странствий по острову нас привезли на обед. Пока автомашина разворачивалась на узкой улочке возле таверны, я прошёл несколько метров и очутился возле храма. Православные храмы есть практически в каждой деревне, тем более в большой по меркам Родоса. Церковь Успения Пресвятой Богородицы находится на центральной площади деревни Эмбона. К сожалению она оказалась единственной закрытой во время нашей экскурсии.
С нами с 16 апр 2011
Бухта Энтони Квина Достопримечательности → природа
22 июня 2014|7 (3)| 21| 3040

Этот совет является частью дневника «Пляжи»

Длительная экскурсия по острову Родос завершалась для меня и моих попутчиков посещением красивейшей бухты Энтони Квина. Великолепный вид, шикарное ощущение приятной воды, приближающийся закат — всё это не может не вызывать восторженных чувств. В бухте, как и во многих других местах острова Родос, снимался фильм "Пушки острова Наварон", вышедший на широкие экраны кинотеатров в 1961 году. Своё название бухта получила чуть позже…
Picus
Picus
С нами с 20 сен 2013
Европа → Греция → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №493
Аквариум Достопримечательности → музеи, выставки, природа
31 января 2014|2 (1)| 10| 1600

Этот совет является частью дневника «Греческие острова»

Маленький, но любопытный аквариум / гидробиологическая станция... Вся экспозиция — под поверхностью, над землёй только здание входа... Но наибольшее впечатление произвели-таки чучела морских тварей, выловленных в окрестностях Родоса, включая глубоководную (всего то несколько раз выловленных в мире) акулу и белую акулу... И всё-таки они вокруг Родоса бывают... Фотографировать не стал, но глазами — повпечатлялся ))) Построена в 1930-х годах По поручению Марио Лаго…
Олень и Олениха, статуи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 сентября 2013|2 (1)| 7| 1424
Эти парные бронзовые статуи примечательны не только тем, что являются символом Родоса, но и самим местом своего расположения. По преданию, именно в этих двух точках упиралась ногами в землю 36-метровая статуя бога Гелиоса, легендарный Колосс Родосский, одно из семи чудес света. Величайшая статуя античного мира не пережила землятресений II века до н. э. Все попытки восстановить ее заканчивались неудачей.
Достопримечательности → общие советы
27 сентября 2013| 4| 2477
На набережной Eleftherias, недалеко от пересечения с Martiou, расположен отправной пункт экскурсионного поезда — Train Tour. Отправление каждый час с 9 утра до 8 вечера. Поезд совершает круг вокруг старого города и других достопримечательностей г. Родоса — можно увидеть фортификационные укрепления средневековой крепости, античный стадион, руины храма Апполона. Стоимость поездки — 5 евро.
С нами с 29 авг 2013
Церковь Благовещения Девы Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 сентября 2013| 6| 1500
На обязательном туристическом маршруте от крепостных стен к бронзовым статуям оленей, встречаем впечатляющее архитектурное сооружение в строгом готическом стиле, с часовой башней и колокольней. Это церковь Благовещения Девы Марии, главная действующая церковь Родоса. Она была построена в 1929 году, во время итальянской оккупации острова, за образец была принята разрушенная к тому времени церковь св. Иоанна, покровителя рыцарских орденов, которая размещалась когда-то в черте старого города.
Госпиталь св. Екатерины Достопримечательности → музеи, выставки
26 сентября 2013|2 (1)| 7| 1302
Госпиталь св.Екатерины (другое название — гостевые покои св. Екатерины) — одно из первых музейных зданий старого Родоса, которое вы встретите на своем пути после выхода с территории таможенного управления (если как и мы, прибыли на остров на турецком пароме). Надо лишь войти в старый город через ворота св.Екатерины и пройти один небольшой квартал вдоль городских стен. Это здание было построено в 1392 году рыцарским орденом св.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Достопримечательности → общие советы
13 октября 2012| 15| 5083
Конечно, приехав в Родос на один день, как мы, трудно рассчитывать на детальный осмотр всех исторических достопримечательностей города. Лучше просто расслабиться и погулять по его старинным улицам и поглазеть по сторонам. Но, мне всегда нужна цель. Не просто идти, а идти куда-то. Не просто посмотреть по сторонам, а дойти и увидеть. Муж меня за это ругает. Часто это напрягает не только его, но и меня.
Rodimych
Rodimych
С нами с 6 ноя 2009
Музей пчёл Достопримечательности → музеи, выставки
19 сентября 2012| 4| 752
Как утверждают владельцы — музей единственный на всю Грецию. Время работы: пн-сб 8:30-17:00 Там же, естественно, продается мёд и продукты на его основе: лукум и другие традиционные греческие сладости, прополис, косметика.

Есть, что сказать об Островах Додеканес? Поделитесь советом с другими…